-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


А по понедельникам я сплю =)

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:00 + в цитатник
Нет, всё-таки некоторая приятная реорганизация времени с уходом на трёхдневный график у меня постепенно таки устаканилась: к примеру, по понедельникам я с очевидностью занимаюсь всякими домашними делами, читаю френдленты и прихожу в себя после выходных. Это невставительно прекрасно, особенно когда позволяешь себе додрыхнуть ещё часиков эдак пять после поезда.

Питерский уикэнд прошёл запланированно невероятно =)
В поезде все шили, а я порол. Отпарывал, то есть. Отделку с чьего-то лифа. Заканчивал в темноте, поминутно втыкая распарыватель в собственные пальцы и борясь с соблазном втыкать его в мечущихся по вагону гомосапиенсов, которым приспичило в сортир/кипяточку/в вагон-ресторан/за пивом/просто подойти, нависнуть и спросить "а шо эта вы делаити?" О_О ("Пейзаж пишем. Акварелью" © Лита).

Потом мы с Литой около семи утра явились пред светлы сонны очи Бентена и Лэнсера, которые принялись нас кормить, о нас заботиться и с нами общаться. Я очарован и поражён во все внутренние органы ^_^ Завтрак перетекал в обед, беседа вилась и вовсе невероятственно, короче, развирт оставил ощущение волшебное, тёплое и радостное.
Бентен: "Субоши, тебе к сыру хлеб или булку?"
Я (жестоко туплю, помню, в чём подвох, но не помню правильного ответа): "Эээ, а можно я пальцем покажу?"
Лэнс: "Бентен, ты ОПЯТЬ забыл, что у нас МОСКВИЧИ!"

Лэнсер затем нас покинул, зато присоединились аники и Ruta Freiberg, что было также всячески приятным знакомством, и мы продолжили говорить, есть, пить (мда, как начали красненьким в семь утра, так и...) и радоваться жизни в отличной сушилке.

Конференция, точнее, её практическая часть, прошла для меня под знаком борьбы с видеокамерой, что даже можно заметить по моему не в меру одухотворённому лицу, мелькающему на долю секунды в репортаже питерских Вестей. Фрэнсис пошила нашим девушкам прелестные чепчики, и вообще - косплей горожанок шестнадцатого века украсил их безмерно =)

Потом мы засунули Литу в поезд, Глюка в Чашку, остальных кого куда, и к половине двенадцатого я таки дополз не без помощи Разведчика до Ульсы, с порога оповестив её, что "самое смешное - что я не голоден". "Ну что ж, тогда будем пить чай," - флегматично ответила Ульса, после чего я узнал, что попал в филиал Муми-дома, не иначе, ибо чай здесь пьют по любому поводу и в любых ситуациях =)
Получив подарок, комнату, кровать и полотенце, я почувствовал себя совсем буржуем, особенно осознав, что аники и Клиа вставать придётся часа на два-три раньше, чем мне.

В воскресенье мы хотели пойти в кино, но не шмогли по техническим причинам, потому плюнули и пошли в музей привычно-культурным москвопитерским десантом. Питер представляли Ульса, Разведчик и Natsume_san (кстати, ещё раз спасибо за вязаного Тоторо! глазки подклею ^_^), а Москву - я, zaichatina и Ekete. Дык вот, театральный музей на Островского - это must see всем, независимо от: там можно трогать экспонаты руками, лазить по лесенкам, крутить машины для шумовых эффектов и фотографироваться в конкистадорских шлемах %) Чем мы, как можно догадаться, и занимались до полной потери достоинства =)

Обедали опять в сушильне (да-да, я езжу в Питер за передозом реального общения и японской кухни, видимо), а потом до поезда убивали время с Клиа и Экете в "Фрикадельке", которая оказалась именно тем загадочным бермудским местом, где мы два года назад тусовались в костюмах после XVI-вечного бала и импровизированного фотосета на Дворцовой, а потом забыли и название и дорогу.

Теперь, как верно подметила Ульса, я окончательно знаком со всеми давно дорогими мне питерскими людьми, и это греет. А тут как раз Теншик так своевременно напомнил старое от Верочки:
Питер, говорю я девушке Тане в салоне, это папа, а Москва - мама; они в разводе, и живешь ты, понятно, с мамой, властной, громогласной, поджарой теткой под сорок, карьеристкой, изрядной стервой; а к папе приезжаешь на выходные раз в год, и он тебя кормит пышками с чаем, огорошивает простой автомагистральной поэзией типа "Проезд по набережным Обводного канала под Американскими мостами - закрыт" и вообще какой-то уютнейший, скромнейший дядька, и тебе при встрече делается немедленно стыдно, что ты так редко его навещаешь.
© vero4ka, отсюда
Рубрики:  цитаты
подорожники
моя прелесссть
миндон
Метки:  

Процитировано 1 раз

Ульса   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:19 (ссылка)
Исходное сообщение Suboshi
Чем мы, как можно догадаться, и занимались до полной потери достоинства =)

прекрасная формулировка! очень точная :)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; А по понедельникам я сплю =) Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:22 (ссылка)
Исходное сообщение Ульса:
прекрасная формулировка! очень точная :)

Ну дык =) Столько писка и блестящих глазок =)))
Фотки Экете, похоже, будут _для внутреннего пользования_ =)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:23 (ссылка)
Suboshi, кажется, для страховки было сделано несколько интерьерных фото, вот они и пригодятся для отчетности непричастным :)
Ответить С цитатой В цитатник
zaichatina   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 23:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Ульса

Исходное сообщение Ульса
Исходное сообщение Suboshi
Чем мы, как можно догадаться, и занимались до полной потери достоинства =)

прекрасная формулировка! очень точная :)


точнее не бывает ))
так хотелось со стороны на себя посмотреть, горят ли у меня глазки так же, как у всех? скорей бы фото появились =)
Субоши в Закулисье был как ребенок перед пряничным домиком )) да и мы тоже))
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 09:18 (ссылка)
zaichatina, мне тут рассказали, что я-в-реале - это чиби-версия меня-в-нете. Супер-деформед причём =Р
Ответить С цитатой В цитатник
Xomsik   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 10:00 (ссылка)
ужасно мило=) хомичек тоже так хочет! утащю.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; А по понедельникам я сплю =) Вторник, 09 Февраля 2010 г. 10:06 (ссылка)
Исходное сообщение Xomsik: ужасно мило=) хомичек тоже так хочет! утащю.

За чем же дело стало? =) Вперёд ^_^

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Natsume_san   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 13:48 (ссылка)
Да, хорошо погуляли!
И я тоже фоток хочу ))) Свистните мне куда посмотреть если что ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 13:52 (ссылка)
Natsume_san, что-то про фото пока ничего не слышно. надеюсь, до конца недели образуются...очень интересно посмотреть на нас на кресле :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку