-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Хонконг. Уровень 1. Бар "Чёрный Камень"

Четверг, 24 Июня 2010 г. 09:22 + в цитатник
Всего лишь 500 слов между первым появлением Рейдена в "Камне" и эпизодом с Альфой, танцующим в гостинице. Не знаю, стоит ли расписывать этот промежуток подробнее, или информации хватает.

Разовые подработки действовали Рейдену на нервы даже больше, чем отсутствие таковых. В крайнем случае, всегда можно было наплевать на писк Альфы, срезать с него ещё пару бубенцов и продать тому же старикашке. Дело было совершенно не в этом. Просто каждый раз доказывать, что ты чего-то стоишь, каким-то ублюдкам, которых он мог бы уложить одной левой, казалось ему, мягко говоря, унизительным.
С этими мыслями он толкнул тяжёлую дверь джаз-бара “Чёрный Камень”. Внутри было темно и почти пусто - завсегдатаи собирались ближе к восьми часам, а сейчас не было ещё и пяти.
- Аа, Таба, ты как всегда внезапен, - поприветствовал его бармен.
Рейден молча пожал плечами. Кен сдержал обещание, и пиво ему больше ничем не разбавляли, но любопытство бармена и официанток при этом казалось ему чем-то сугубо излишним.
Он пристроился на табурете возле стойки и жадно присосался к кружке светлого - на улице было даже жарче обычного. Кена, кстати, как рыжий не сразу заметил, на месте не было, но и сменщик его за привычным столиком у входа тоже не маячил.
Струя воздуха из вечно барахлящего кондиционера колыхала набранную из деревянных бусин бахрому на абажурах и дверных проёмах. Официантки в одинаковых чонсамах приглушённо щебетали у кухонного окошка.
Спустя полкружки Кен всё-таки появился, но не со стороны сортира, как ожидал Рейден, а спускаясь по лестнице. Он подошёл к стойке и тяжко опустился на соседний табурет. Впервые Рейден задумался о том, сколько приятелю может быть лет. По всему выходило, что он ему чуть ли не в отцы годится - не то сорок, не то пятьдесят, короче, столько не живут - либо не дерутся. Впрочем, здесь, похоже, вполне можно было всю жизнь промахать кулаками, а потом ещё и умереть своей смертью... либо сдохнуть раньше от голода. Этот город не был ни мифическим Соларом, ни нищей Ганой, хотя временами походил и на то, и на другое...
- Скажи-ка, брат Рейден, - Кен, не переставая что-то внимательно разглядывать на выскобленной до блеска стойке, вдруг прервал его размышления, - а ты всё ещё без работы?
- Ну да.
- А ищешь?
- Ну да, - в равнодушном голосе рыжего скользнуло лёгкое раздражение.
- А как ты насчёт поработать здесь?
Рейден со стуком поставил кружку и развернулся на табурете к собеседнику:
- Кем? Официанткой?
- Да почему ж официанткой-то? - искренне удивился узкоглазый. - Мной... вышибалой, в смысле.
- А ты?
- А я увольняюсь, - лаконично сообщил Кен и вдруг расплылся в широченной улыбке: - У меня дочь тройню родила!
Не зная, как реагировать на эту совершенно ненужную ему информацию, рыжий молча поднял кружку. Кен заулыбался ещё шире, сграбастал Рейдена за плечо и, доверительно склонившись к нему, продолжил:
- Тут, понимаешь, такое дело... хозяин меня отпускать не хочет - не идёт сюда никто, кроме сосунков каких-то, а тут ты... давай, соглашайся! Платят аккуратно, кормят, после смены - выпивка на халяву, медстраховка за казённый счёт...
- У меня нет ид-номера, - Рейден с трудом улучил паузу, чтобы в ставить в поток уговоров своё, в общем-то, единственное возражение.
- Как? - опешил Кен.
- Неважно. Просто - нет.
- Ну нет и нет, мало ли, - покладисто согласился здоровяк. - И без номера люди живут, я ж вижу! - он хохотнул, - Ты соглашайся, остальное решим!
И Рейден, разумеется, согласился.
Рубрики:  текста
Метки:  

Ekete   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:09 (ссылка)
Здорово:) А то я уже по ним соскучилась.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:13 (ссылка)
Исходное сообщение Suboshi
Не знаю, стоит ли расписывать этот промежуток подробнее, или информации хватает.

мне кажется, что при сшивании "полотна" этот кусок, скорее всего, уйдет или сократится до абзаца. тройня тут и правда какая-то избыточная.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хонконг. Уровень 1. Бар "Чёрный Камень" Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:16 (ссылка)
Исходное сообщение Ekete: Здорово:) А то я уже по ним соскучилась.

Да я тоже. У меня сейчас в основном про Сэрру пишется.
Как прошла вчерашняя стрелка? Ото всех пакетов удалось избавиться?

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хонконг. Уровень 1. Бар "Чёрный Камень" Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:17 (ссылка)
Исходное сообщение Ульса:
мне кажется, что при сшивании "полотна" этот кусок, скорее всего, уйдет или сократится до абзаца. тройня тут и правда какая-то избыточная.

Это просто причина, по которой Кен увольняется =)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:19 (ссылка)
Suboshi, а для читателя есть разница, огласили ее или нет? вот в чем вопрос. ничего лишнего быть не должно. С одной стороны, это дополняет образ Кена, с другой стороны, он выбывает из действия, так настолько ли это важно? На что работает именно эта причина?
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:19 (ссылка)
Suboshi, я написала на форуме. Сдублировать?
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:22 (ссылка)
Ульса, извини, что влезаю. Мне кажется, такие детали делают персонажей более живыми, выпуклыми. И для второстепенных, фоновых персонажей, это тоже важно.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хонконг. Уровень 1. Бар "Чёрный Камень" Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:24 (ссылка)
Исходное сообщение Ульса: Suboshi , а для читателя есть разница, огласили ее или нет? вот в чем вопрос. ничего лишнего быть не должно. С одной стороны, это дополняет образ Кена, с другой стороны, он выбывает из действия, так настолько ли это важно? На что работает именно эта причина?

Мне показалась важной скорее реакция Рейдена на это заявление, но возможно, ты права.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хонконг. Уровень 1. Бар "Чёрный Камень" Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:24 (ссылка)
Исходное сообщение Ekete: Suboshi, я написала на форуме. Сдублировать?

Да не, дойду туда =)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:26 (ссылка)
Ekete, но при этом отвлекает внимание, если слишком подробностей много. просто "уезжаю к семье" было бы так же годно для решения этой задачи.

Suboshi, ну если это еще где-то отзовется... я поэтому и говорю, что при сшивании в целое будет виднее. пока мне этот кусок кажется если не лишним, то слишком подробным - и официантки тут, и тройня... много всего, а эпизод дает нам мало.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хонконг. Уровень 1. Бар "Чёрный Камень" Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:30 (ссылка)
Посмотрим, действительно, в момент сборки.
Момент совершенно проходной, мне просто надо было уже домучить "Камень", точнее, принять рыжего туда на работу. Конечно, Внимательный Читтель (тм) и так в курсе этого из главы про господина Сен-тея, но хочется добавить тексту хоть какой-то хронологики.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:36 (ссылка)
подождем сборки, да.

почему я так настойчива? из эгоистических соображений, конечно.
как читателя меня не может порадовать желание разжевать и мне в рот положить (помнишь, я писала про Апрелеву?). ничё, сами откусим и прожуем, потому что вкусно же!
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хонконг. Уровень 1. Бар "Чёрный Камень" Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:43 (ссылка)
Я и так вон изменения в коммуникации с Альфой почти не даю =_= Стыыыдно. Хоть флешбеками потом накручивай...

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:47 (ссылка)
Suboshi, главное, не увлекаться этими самыми флэшбеками. может лучше риал таймом нашить? это будет даже оригинально, потому что что флэшбеки, что техника "роман в письмах" уже так растиражированы, что остозверели просто. ей-ей, еще раз подсунут "роман-письмо" или "роман-дневник" забьюсь в истерике.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хонконг. Уровень 1. Бар "Чёрный Камень" Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:52 (ссылка)
Исходное сообщение Ульса: Suboshi , главное, не увлекаться этими самыми флэшбеками. может лучше риал таймом нашить? это будет даже оригинально, потому что что флэшбеки, что техника "роман в письмах" уже так растиражированы, что остозверели просто. ей-ей, еще раз подсунут "роман-письмо" или "роман-дневник" забьюсь в истерике.

Риал-тайм уже ушёл фтопку за счёт того, что знакомство героев всплывает только после того, как Альфа заводит близкое знакомство с опорой уровня =_= Так что тут явно поздняк метаться. И второй большой флэшбек - про то, как они, собственно, пришли из Промзоны в Хонконг - тоже уже запланирован, чуть позже.
Но постараюсь не злоупотреблять.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Amiboshi   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 11:54 (ссылка)
Лично мне кажется что а) Кен и "камень" по сюжету еще могут всплыть, поэтому подробности не лишни
б) действительно при сборке выкинем все, что будет лишним.

А про флешбэки - тут и правда поздно прыгать, построение уже таково, что без 7части из них не обофтись, увы =(
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хонконг. Уровень 1. Бар "Чёрный Камень" Четверг, 24 Июня 2010 г. 12:00 (ссылка)
Исходное сообщение близнецы: Лично мне кажется что а) Кен и "камень" по сюжету еще могут всплыть, поэтому подробности не лишни

Альфа будет подрабатывать бебиситтером у тройняшек? *рж0т* Или Магда?

P.S. Доброе утро.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Amiboshi   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 13:38 (ссылка)
пока не знаю. но кажется что вплывет.

Утро у нас в 9 началось хипишем перед обходом главврача.
Ответить С цитатой В цитатник
zaichatina   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 14:13 (ссылка)
Ульса, как читатель, не любящий героев, выныривающих из ниоткуда на 5 сек и снова уходящих навсегда, я тебя понимаю. но конкретно про тройню - эта фраза ничем не хуже остальных про Кена, и действительно реакция Рейдена явно прочитывается как его характеристика (может, слишком разжевано, но на задачу работает).
Suboshi, близнецы, я за детали, особенно если они равномерно по тексту, а не в одном куске из пяти-шести ^_^. А у вас, вроде, всегда текст насыщенный.
PS хочется уже сшитое поглядеть, а то пока последние лоскутки в голове сложу - уже забываю первые :( Но это просто риторическое замечание, а не просьба, авторы пусть пишут в том темпе и стиле, как им хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хонконг. Уровень 1. Бар "Чёрный Камень" Четверг, 24 Июня 2010 г. 14:54 (ссылка)
Я сейчс пару-тройку дыр ликвидну - и днями положу начало на СИ, может, всем полегчает.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
K-a-i   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 21:31 (ссылка)
А твой эм... роман? Немного автобиографический? А опубликовывать его будешь? о_О?
Ответить С цитатой В цитатник
K-a-i   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 21:32 (ссылка)
И еще идиотский вопрос: в Хонконге есть персонажи которые любят овсянку))?
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 09:00 (ссылка)
K-a-i, совершенно автобиографический. Любителей овсянки пока не наблюдалось.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку