-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Дориат - Казад-Дум. В один конец

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 16:18 + в цитатник
Забавнейшим образом второй раз играл эльфа - и снова тэлери. И вот уже мне говорят, что у меня менталитет тэлери, хотя я только позавчера выяснил, что они вообще, оказывается, отличаются по менталитету от нолдор =)
Надеюсь, что со стороны какая-то разница между Аэрсулом, бритомбарским корабелом из фалатрим, другом Кирдана, и Брондорном, дориатским портным из синдар, соратником Келеборна, всё-таки наблюдалась. Изнутри она точно была, но...
Но переучиваться с "лорд Кирдан" на "лорд Келеборн" мне пришлось всю пятницу =)
Впрочем, в отличие от остроязыкого Аэрсула, Брондорн в основном молчал. Зато когда заговаривал...


- Слишком гордо звучат его слова о смирении, - сказал он Келеборну и Галадриэль, ненароком подслушав их разговор с Аннатаром.
- Они строят плотину там, где стоило бы строить лодки, - сказал он о Гвайт-и-Мирдайн, выслушав их проект по управлению стихией времени посредством Колец.
- Они не успеют, - сказал он Йарглину и Альонтаро на воротах Остранны после известия о том, что войско Гил-Галада собирается двинуться им на помощь.
Когда Келеборн, собиравший отряд, чтобы пробиваться в обход Мглистых гор к Лоридану, спросил его, уходит ли он вместе с ним, Брондорн лишь кивнул, но потом вдруг, словно вспомнив что-то, остановил его словами:
- Да, лорд Келеборн... Я хочу, чтобы ты знал: до сих пор я шёл за тобой, просто потому что шёл. А сейчас я пойду за тобой.
Чуть позже, уже в Хадродронде, он сказал гному Нарви, дивящемуся на любовь тэлери к морю:
- Море... оно меняется ежеминутно. А как вы, гномы, можете любить камень? Он же неизменен!..
А потом была ночь, когда последние чуть живые беглецы из Эрегиона плакали под руками целителей от той боли, которую исцеляют разве что в Чертогах Мандоса, и Брондорн стоял на страже над воротами Казад-Дума и вглядывался в темноту.
- В Остранне живых не осталось, - сказал он шёпотом.
В небе не было даже звёзд, чтобы его услышать.
Рубрики:  подорожники
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку