-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Хроники переезда. Дайджест за неделю

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:13 + в цитатник
Финансовая жопа с одной стороны оказалась гораздо менее полной, чем казалась утром понедельника, зато с другой подкралась, откуда не ждали - сиюминутные бытовые расходы типа "гладильная доска", "сушка для посуды", "средство для мытья полов", "ведро" и т.п. суммарно сожрали какую-то неприличную в нашей ситуации сумму =(
Битл и Васист вечером того же дня под тархун и светскую беседу собрали на танк купленный Амибоши багажник. Попутно мы передали добро по кругу, отдав старый каким-то мимотусовавшимся аборигенам. Аборигены обрадовались.
В ночи мы в Бескудниково загружали машину моими вещами. В два часа ночи, чтобы никому не мешать. Тем не менее, стоило подогнать машину к подъезду, перегородив дорогу, открыть все три двери и начать играть в тетрис коробками, как из-за угла вырулил грузовик. "Мне с той стороны выезд перегородили," - пожаловался водитель и помог нам погрузиться.
Во вторник Амибоши сначала повёз этот груз в Кузьминки с целью выгрузить его там с помощью чудной девушки Лены*. Сначала они долго не могли открыть тамбур. Когда я по телефону уже дал добро на вывинчивание замка, выяснилось, что всё это время они ломились не в ту дверь. Ладно, лиха беда начало. Вскоре после этого они захлопнули квартиру, оставив внутри ключи, деньги, документы... в общем, всё, кроме одного на двоих мобильника. И на том спасибо, потому что с него аники позвонил мне, и я сорвался с работы.
Стабилизировав ситуацию, я позвонил в поликлинику (куда впустую съездил накануне) и, слегка надавив, выяснил, что моя фамилия в списке на прикрепление таки есть! Её вчера просто не обнаружили. Более того, стоматология по новой страховке, оказывается, у меня идёт бесплатно! Возблагодарив ГМ, я полетел в цепкие руки стоматолога и хирурга, а Амибоши уехал на Водный, чтобы там уже при помощи Nemuro и Фирнвен собирать следующую партию нажитого хлама.
Среда. Я - работаю, Амибоши с Фирнвен распаковывают коробки и отмывают квартиру, а вечером мы при помощи уже явственно ангелоподобных Битла, Васиста и Бобра забираем великодушно подаренный нам xorxoy холодильник! (Спасибо тебе ещё раз, добрый человек! ^_^) ЗИЛ на верхнем багажнике, примотанный паутиной тросиков и пружинящий на каждой неровности - это очень... волнующее зрелище.
В ночи мы с Битлом делаем ещё одну ходку, точнее, ездку через весь город, перевозя к нам его свиней (а то он со вчера на ДСА в Калужскую область укатил, развлекаться; меня тоже звали, но... переезд; так что надеюсь, что они с Васистом и SurreMus повеселятся и за меня тоже).
В четверг умер Тилька. Не выдержал переезда. Ночью похоронили его в соседнем лесочке. Прости нас, малыш...
Перевезли ещё туеву хучу всего, Амибоши снова помогала Лена, а вечером мы сначала ездили в "Бетховен" в Марьино ("Хомячков нет, будут в выходные"), а потом в Оби - за всякими крючками и прочей мелочью.
В пятницу Амибоши с Риноном упаковали все мои вещи в Бескудниково и вывезли 2/3 (я приехал с работы как раз когда они разгружались, увидел баррикаду около лифта и не поверил, что это влезало в Ниву), а в ночи мы уже вдвоём забрали оставшееся (зашли в "Бетховен" на Дмитровке, там только два крохотных джунгарика; джунгариков не хотим). Не влезла родительская люстра, которую надо им вернуть, Тя-но-юшный принтер, который надо отвезти на Водный и коробка с документами. В промежутке же мы обзавелись двумя шикарнейшими стульями, отловленными мной на дайрёвой Блошинке. Тёмное дерево и мягкие красные велюровые сиденья *_* Владелица взяла за них 200 рублей и ещё извинялась, что лак на ножках облупился! О_О
В субботу вновь с Нэмуро паковали Водный. Забрали где-то треть. В процессе съездили в "Бетховен" на Водном. Купили хомячка. Выбрали самого ебанутого. Если не придумаем нормального имени, останется Кондратом, ибо вечером дважды пытался довести Амибоши до инфаркта: сначала когда уснул в переноске так крепко, что проснулся только когда его взяли в руки и подули в морду, а второй - когда при пересадке из переноски в клетку выпрыгнул из рук аники вверх и рыбкой нырнул за сервант. Картина маслом - аники в близком к истерике состоянии, я расшвыриваю мебель, собираясь двигать уже набитый посудой и тряпками сервант, оборачиваюсь - и вижу этого красавца, с деловым видом намыливающегося в кухню... Поймал. Причём судя по его поведению вообще, убегал он не от страха, а из любви к искусству - совершенно непуганая тварюшка.
В воскресенье, кроме того, что наблюдали, как хомяк последовательно учится вить гнездо, пользоваться защёчными мешками и бегать в колесе, распаковывали всё перевезённое, ибо жить в квартире уже было негде. К счастью, и тут нам помогали - на весь день приехали Лена и Ира, - иначе воз и ныне был бы там. А так - там уже вполне можно жить.
Кто дочитал до этого места - может взять с полки прохладительный напиток и поздравить нас с пятилетием со дня знакомства. Кто бы мог подумать, что всё именно так получится...
_____________
* Когда совсем недавно знакомые, но очень милые люди начинают делать нам столько добра и принимать в нашей жизни такое участие, всё время кажется, что тут какая-то ошибка и мы этого не заслужили. А вот =)))
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:19 (ссылка)
Поздравляю! Переезд - дело геморройное, но собственное гнездо стоит всех потраченных на это мероприятие нервов, денег и сил :) Вы молодцы!
Надеюсь, на следующий слёт ты с нами ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хроники переезда. Дайджест за неделю Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:24 (ссылка)
Исходное сообщение SurreMus: Поздравляю! Переезд - дело геморройное, но собственное гнездо стоит всех потраченных на это мероприятие нервов, денег и сил :) Вы молодцы!
Надеюсь, на следующий слёт ты с нами ;)

Доживём - увидим.
Меня утешает одно - если нам понадобится переезжать в другую квартиру, на этот раз у нас все вещи будут в ОДНОМ месте.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Tern   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:30 (ссылка)
Поздравляю.:) Переезд - это... это... Вспоминаю свои 38 коробок.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хроники переезда. Дайджест за неделю Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:38 (ссылка)
Исходное сообщение Tern: Поздравляю.:) Переезд - это... это... Вспоминаю свои 38 коробок.

Спасибо. Мы свои не считали.
У нас основная проблема - перевезти свои вещи с двух квартир, отфильтровывая их попутно от чужих.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
BeatNjuicE   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:38 (ссылка)
Осилил. Напиток где? )
А да, поздравляю! ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хроники переезда. Дайджест за неделю Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:43 (ссылка)
Исходное сообщение BeatNjuicE: Осилил. Напиток где? )
А да, поздравляю! ;-)

Ну, сходи в буфет, к примеру =) Там есть полки. Даже в холодильнике =Р

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Nemuro   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2010 г. 17:08 (ссылка)
выдвигаюсь в сторону напитков )
главное теперь останки доперевезти и довольно выдохнуть
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хроники переезда. Дайджест за неделю Понедельник, 02 Августа 2010 г. 17:09 (ссылка)
Исходное сообщение Nemuro: выдвигаюсь в сторону напитков )
главное теперь останки доперевезти и довольно выдохнуть

Молчи, грусть. Сегодня выдыхаем.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Echidna   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2010 г. 17:54 (ссылка)
Дочитав до "Бетховена" на Дмитровке, подумала, что неплохо бы зайти в "Бетховен" рядом с домом и посмотреть хомяков; но вы выкрутились. ^_^

Мои поздравления. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хроники переезда. Дайджест за неделю Понедельник, 02 Августа 2010 г. 17:58 (ссылка)
Исходное сообщение Echidna: Дочитав до "Бетховена" на Дмитровке, подумала, что неплохо бы зайти в "Бетховен" рядом с домом и посмотреть хомяков; но вы выкрутились. ^_^

Мои поздравления. ;)

Спасибо =) Да, мы обзавелись уникальным летучим хомяком =_=

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
zaichatina   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2010 г. 18:13 (ссылка)
поздравляю с новым домом и геройскими подвигами! ну и с замечательными друзьями!
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хроники переезда. Дайджест за неделю Вторник, 03 Августа 2010 г. 08:28 (ссылка)
Исходное сообщение zaichatina: поздравляю с новым домом и геройскими подвигами! ну и с замечательными друзьями!

Спасибо =) Наличие последних особенно приятно.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Amiboshi   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2010 г. 13:41 (ссылка)
сегодня это шибанутое попыталось прогрызть путь на свободу с душе и ушераздирающими звуками в 8 утра. Ура Ферплату - террариум не поддался. Но у меня по итогу мигрень =_= только очухался слегка.
И кажется животное не понимает, где поилка. На всяк поставил ему блюдечко с водой. Его впрочим тоже игнорит.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хроники переезда. Дайджест за неделю Вторник, 03 Августа 2010 г. 14:23 (ссылка)
Мда... шибанько.
Попробую вечером сунуть мордой в поилку принудительно. Если поймаю.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Nemuro   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2010 г. 15:06 (ссылка)
Кроме шуток - мои тоже пытаются прогрызть в дне подкоп и игнорируют поилку. Живут на салате, а там как попрет... А спать мне хотелось так, что никакие мыши не помеха -___-
Ответить С цитатой В цитатник
Lita_Alexander   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 15:54 (ссылка)
О! Поздравляю с пятилетием и переездом :)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Вторник, 17 Августа 2010 г. 08:39 (ссылка)
Исходное сообщение Lita_Alexander: О! Поздравляю с пятилетием и переездом :)

Спасибо, отпускник.
Я соскучился, так что не вздумайте с Амибоши договориться на обсуждалово или какую-нибудь обмерку на то время, когда меня дома не будет! =)))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку