-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Кросспост. В тусовке принято верить на слово

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 11:56 + в цитатник
Я думаю, что бОльшая часть читающих меня уже в курсе этой крайне неприятной истории. Но поскольку человек, о котором идёт речь, говорят, продолжает работать на Арбате, предлагая прохожим фотографироваться с птицами, всё-таки внесу свою лепту в дальнейшее распространение информации.
Человек с фото, которого зовут Нехлюдов Сергей Григорьевич (ник - Птичник, он же Триппер, он же Аркада) представляясь как заводчик вОронов, первого мая сего года продал птенца. Спустя 2,5 месяца взял его якобы на передержку. Птица с передержки вернулась через месяц с небольшим - но оказалась абсолютно больной самыми разными болезнями, плюс совершенно не узнавала хозяйку и не шла на контакт с людьми, хотя изначально проданный воронёнок был выкормлен из рук человеком, то есть был импринтом - животным, у которого детское запечатление произошло не на существо своего вида, а на человека (т.е. птица воспринимает хозяина как своего родителя и должна его узнать при любом раскладе). А возвращенная птица хозяйку, повторим, НЕ УЗНАЕТ, и к людям не идет вообще - клюется, кусается, убегает. Что вызывает законные мысли о подмене птицы - есть серьезное опасение, сейчас перешедшее в уверенность, что ручную и ухоженную птицу мошенник-"заводчик" продал, а хозяйке вернул дикаря. Кроме того, в процессе передержки "заводчик" сообщил, что птица якобы "порвала путы на лапах" - то есть, хозяйка была лишена возможности опознать свое животное, ибо воронята в этом возрасте (2-4 месяца) бурно растут, и опознание возможно только профессионалами, видящими детали фенотипа конкретной птицы.Человек, у которого ворон первый раз, таких деталей увидеть не может, и чисто внешне отличить свою птицу от другой может только по амуниции (путам или кольцам на лапах).
Тем не менее, несмотря на рваные путы и критическое состояние животного, "заводчик" потребовал с хозяйки птицы ДЕНЬГИ ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ - около 15 тысяч рублей. Спрашивается - за что, если птица вернулась с передержки больная и в странном психическом состоянии?
В процессе добровольного расследования, проведенного нашими друзьями и просто сочувствующими людьми, среди которых есть и воронятники со стажем, выяснилось, что человек, продавший воронёночка в начале мая а) никакой не заводчик, а браконьер, ворующий птенцов из гнезд, б) в содержании врановых ничего не смыслит, и просто калечит птиц, и в) мошенничает и по другим параметрам - например, за совершенно неадекватные цены продает шкуры, украшения, и другие товары, востребованные в ролевой и реконструкторской среде. При этом он выдает эти вещи за свою авторскую работу, но нами лично установлено, что весьма часто он просто закупает их оптом у других людей, которые продают их дешевле, и накручивает цену в среднем в 5 раз.
Ссылки на информацию по ситуации с воронёнком в ЖЖ и в дайри:
http://roke-alva.livejournal.com/279729.html либо http://www.diary.ru/~Dzirty/p121531754.htm
http://roke-alva.livejournal.com/280283.html либо http://www.diary.ru/~Dzirty/p121684505.htm
http://roke-alva.livejournal.com/280621.html либо http://www.diary.ru/~Dzirty/p121850564.htm
http://roke-alva.livejournal.com/280872.html либо http://www.diary.ru/~Dzirty/p121873052.htm
http://roke-alva.livejournal.com/281449.html либо http://www.diary.ru/~Dzirty/p122102846.htm

источник поста на diary.ru
Метки:  

Сканни   обратиться по имени Re: Кросспост. В тусовке принято верить на слово Понедельник, 23 Августа 2010 г. 12:10 (ссылка)
какая сволочь! Бить таких ногами по почкам.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Кросспост. В тусовке принято верить на слово Понедельник, 23 Августа 2010 г. 12:17 (ссылка)
Исходное сообщение Сканни: какая сволочь! Бить таких ногами по почкам.

Этот вариант тоже обсуждается.
Но сейчас пострадавших больше всего волнует вопрос, удастся ли им найти свою ворониху. С подменышем же возятся и всячески лечат.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку