-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Поговорим о прекрасном. Обо мне =Р

Пятница, 08 Октября 2010 г. 20:48 + в цитатник
Я хотел начать этот пост с заявления, что я - вампир. Потом надумал сообщить, что я - наркоман со справкой. Потом понял, что я не подберу верной аналогии.
Просто дело в том, что иногда чужая боль, чужой выплеск отчаяния, малодушия, неверия ни во что заставляет меня вскинуться, как пришпоренная лошадь, забить панически руками по поверхности, утягивающей меня в глубь Бездны, и вырваться на поверхность - чтобы идти дальше, выше, свободней.
Мне стыдно за это - словно отравляющий вас яд становится для меня лекарством, но я ничего не могу с этим поделать. Это не единственный путь и не единственный способ вырваться из паутины не-бытия, но, кажется, один из самых быстродействующих. Всё дело в волшебных пузырьках первой, непроизвольной реакции, приходящей до сочувствия, до желания помочь. И эта реакция: "я не хочу - так!".
Наверное, именно потому я стараюсь поменьше писать о собственных приступах малодушия, чёрной меланхолии и прочих слабостях - из самолюбия и жадности, чтобы никто другой, глядя на меня, не мог вскинуться с тем же яростным "я не хочу - так!".

Получасовая тренировка после долгого перерыва вызвала интересные ощущения по всему телу. Особенно досталось прессу и трицепсам. Зато позвоночник хорошо растянулся, сижу ровно, как сиг копчёный, в которого воткнули палочку с верёвочкой - кааайф.

Электронная версия Виолле-ле-Дюка оказалась невычитанной после распознавания. Два особенно полюбившихся мне момента - это то, что христианские рыцари в Святой Земле вели нескончаемые "войны с непарными" (Прим.Амибоши: носкоедами?!), и "Собор Парижской Гюгоматери". Вот точно - нарочно не придумаешь.

С больничного меня не выпустили, однако ж в понедельник я планирую выйти на работу. Они меня достали своими звонками.

Интересно, у меня перед каждой моей лекцией будет теперь панический приход "Я не знаю, о чём им рассказывать!"? =) Материала - непочатый край, не знаю, за что хвататься, а всё равно кажется, что маааало. Пойду готовиться, меня ждёт стопка вкусного ^___^ Хорошо, что по большей части в электронном виде, а то книги бы точно выжили нас из квартиры. Костюмные и режиссёрские, вон, пытаются.
Рубрики:  лытдыбр
миндон
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку