-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


И не просите...

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 12:21 + в цитатник
Имея сильное желание реабилитироваться за прошлое занятие, проведённое с мигренью и Марго (первая мешала, вторая помогала), переписываю лекцию по XV веку.
Всё бы ничего, но все поисковики с тревожащим постоянством подсовывают мне некое "Руководство по некромантии XV века".
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

A_Silver   обратиться по имени Четверг, 11 Ноября 2010 г. 12:44 (ссылка)
то есть советуют оживить пару-тройку трупов XV века и побеседовать непосредственно с участниками событий. совет хорош. однако, будет тяжело найти общий язык :)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; И не просите... Четверг, 11 Ноября 2010 г. 12:49 (ссылка)
Исходное сообщение A_Silver: то есть советуют оживить пару-тройку трупов XV века и побеседовать непосредственно с участниками событий. совет хорош. однако, будет тяжело найти общий язык :)

Особенно если учесть, что сейчас меня интересует в основном Италия, а с итальянским у меня чуть лучше, чем с японским, однако ж даже хуже, чем с испанским.
Могу объясняться латинскими афоризмами! И петь Гаудеамус и Ин таберна =)))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
zaichatina   обратиться по имени Четверг, 11 Ноября 2010 г. 14:24 (ссылка)
Suboshi, а может, возьмешь пару рецептиков из "Некромантии", например, как ...*пыталась придумать шутку, но не осилила, придумай сам^_^*? очень исторично, как раз по теме лекции))
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; И не просите... Четверг, 11 Ноября 2010 г. 14:28 (ссылка)
Исходное сообщение zaichatina: Suboshi , а может, возьмешь пару рецептиков из "Некромантии", например, как ...*пыталась придумать шутку, но не осилила, придумай сам^_^*? очень исторично, как раз по теме лекции))

Ммм... что-то мне сложно провести параллели между некромантией и бальным этикетом...

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
zaichatina   обратиться по имени Четверг, 11 Ноября 2010 г. 14:35 (ссылка)
Suboshi, эмммм... трупы ведут себя чинно и спокойно, не рвутся к буфету или занять стулья, и если возраст приличный, то глаза держат буквально "долу", внизу, на земле))
Ответить С цитатой В цитатник
Fanya   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2010 г. 15:48 (ссылка)
Что хотела сказать/спросить. Я тут помогала знакомой, которая активно обследовалась со своими мигренями. У неё, как водится, ничего не нашли окромя собственно мигрени, каковая досталась в качестве наследства.
В общем, сказали традиционно регулярно массировать и иногда вправлять шейно-грудной отдел позвоночника, это Вы, наверное, и без меня знаете. Это профилактика
А вот что интересно касательно уже случившихся приступов - нынче существуют назальные спреи от мигрени. Которые действуют (по идее) очень быстро - и именно резко сужают злодейские сосуды, в отличие от болеутоляющих, которые тупо немного приглушают боль.
Вот. Это если вдруг Вы не знаете. Они у нас в аптеках продаются. Буквально на разовое применение крохотный спрейчик (чтобы люди не перестарались с сужением сосудов во время горячего желания снять приступ).
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; И не просите... Пятница, 12 Ноября 2010 г. 15:51 (ссылка)
О как О_о" Не встречал. А как называются? Дорогие?

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Fanya   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2010 г. 15:53 (ссылка)
Спрошу у этой самой знакомой названия и какое там основное действующее вещество. Подозреваю, что недешевые, типа тыщи за штуку. Но врать не буду, спрошу точно - и отпишу тогда.
Ответить С цитатой В цитатник
Fanya   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2010 г. 15:55 (ссылка)
А и ещё выяснилось (у того же невролога, который суммировал результаты всех исследований и выписывал лекарства и пр.) страшноэ. Что мигрень провоцируют среди прочего красное вино, сыр, шоколад и орехи. После чего судьба унаследовавших мигрень кажется совсем уж несправедливой :(
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; И не просите... Пятница, 12 Ноября 2010 г. 15:59 (ссылка)
Исходное сообщение Fanya: А и ещё выяснилось (у того же невролога, который суммировал результаты всех исследований и выписывал лекарства и пр.) страшноэ. Что мигрень провоцируют среди прочего красное вино, сыр, шоколад и орехи. После чего судьба унаследовавших мигрень кажется совсем уж несправедливой :(

*задумчиво* Вот после красного вина с сыром у меня мигрень ещё ни разу не начиналась!

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
zaichatina   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:19 (ссылка)
Fanya, добавлю свои 5 копеек - спазмы сосудов провоцируются шоколадом, кофе, апельсинами, жирной и соленой пищей, типа сыра, а вот орехи (и бананы, вроде бы) снимают спазмы. я от мигрени пью спазмолгон или спазган, но они только приглушают , до конца не убирают боль :( так что спрей тоже был бы кстати..
Ответить С цитатой В цитатник
Fanya   обратиться по имени Суббота, 13 Ноября 2010 г. 11:29 (ссылка)
Тут надо быть осторожным, конечно. Потому что мигренью люди склонны считать любые сильные/затяжные головные боли (которые могут быть от чего угодно, варианты от гормонов до позвоночника). А мигрень - это очень-очень конкретная вещь, когда в определённом участке мозга резко сосуды расширяются в результате выброса чего-то гистаминоподобного. И это, как я поняла, чисто наследственно-генетическая фишка.
Если Вы всё это и так знаете - мои извинения за такую "лекцию".
Про орехи (определённые виды, за исключением арахиса, например, который орехом только прикидывается), твердый сыр, красное вино - рассказал невролог. Что, типа, они с большой вероятностью могут вызвать выработку сволочного гистамина.
В общем, я всё это пишу, потому что мне стало страшновато, что я щас тут нарекомендую людям спреев, они насужают себе сосудов, а вдруг у них не мигрень вовсе. Лучше всё-таки проконсультироваться с врачом, как теперь стали говорить в рекламах.

Короче, группа препаратов называется триптаны. Среди спреев есть Дигидергот (и другие тоже, надо по действующему веществу спрашивать). Есть и таблетки с теми же веществами, но назальные спреи лучше, тк всасываются мгновенно и жкт не задействован.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; И не просите... Суббота, 13 Ноября 2010 г. 11:32 (ссылка)
Ага, спасибо. Поизучаю.
Мой невролог вроде остановился на мигренях.
А наследственность у меня по ним аховая - на три поколения назад.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку