-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


На бабочку уже наступили

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 11:48 + в цитатник
В субботу за завтраком взял с полки "Королеву Солнца" (это у меня был такой ассоциативный ряд с Японией, вы же помните, там японские острова уже давным-давно затонули). И вдруг споткнулся взглядом о то, что ранее не замечал...
Товарищи, это будущее уже не наступит, развилка уже произошла!
В четвёртой главе "Саргассов в космосе" Дэйн видит у нехорошего чувака в чемодане свод программ для бортовой вычислительной машины. Это - книга. Со страницами =)
Правда, потом мы с Амибоши добредогенерились до того, что при любом уровне техники в капитанском сейфе должна храниться огнеупорная книга с листингом всех критичных программ - на случай какого-нибудь сильно вывернутого поля, в котором носители информации размагнитятся, а навигационная техника всё же не откажет. Но всё равно - герои Нортон читают бумажные книги, расписываются в таможенных ведомостях ручкой, смотрят фильмы через проектор с плёнки (пусть даже с микроплёнки)... На бабочку уже наступили.
Это как с Булычёвым, у которого в каждый дом проведена трубка пневмопочты и роботы общаются друг с другом голосом. Но его я читал уже в сознательном возрасте и заострился на этом сразу, а Нортон - это любовь всего детства, и глаз давно замылился.
Чуть не разрыдался от умиления.

К вопросу о - заезжал к родителям собрать новый комп в старый корпус, подкинул маме примерно семьдесят томов различной литературы. Хорошо, что она раскликала свою читалку, а то скорость чтения у неё такая же, как у меня, а свободного времени больше! =)
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор
Метки:  

l_juser   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 16:36 (ссылка)
Трубка пневмопочты - это другое.
Это для _материальной_ почты.
И очень жаль, что будущее по Булычёву уже не наступит никогда.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку