-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Таракан-зомби: иногда они возвращаются

Четверг, 09 Августа 2012 г. 16:44 + в цитатник
Когда я начинаю ныть, остановить меня довольно трудно. Но сейчас у меня есть дивное оправдание - третий день волнами болит голова, никакие таблетки не берут =( Да ещё и на шее какая-то дрянь вскочила и начинает чесаться, как только действие драполена заканчивается, - сижу и бью себя по рукам, чтобы не усугублять.
Так вот, на фоне всего этого я отловил у себя таракана, которого, грешным делом, полагал давно покойным.
Есть люди, которые живут в условиях, близких к студенческому общежитию, не потому, что у них вообще денег нет ни на что, а потому, что они все деньги тратят на какое-нибудь своё дело. Например, они пишут музыку и деньги уходят на репбазу, инструменты, студийные записи и что-нибудь ещё. И вот живут они в каком-нибудь деревянном доме на окраине, с самопальной мебелью и отданной друзьями посудой - и им хорошо. Светло, искренне, они там творят, любят, детей растят.
А у меня вот денежка завелась целевая - и я заказываю, скажем, рамочные москитные сетки на окна в цену неплохих ботинок. Потому что мухи и кусучая мошкара. И собираюсь ремонт в ванной делать, потому что некрасиво там всё. И кухню потом, на которой нам будет не только весело (это-то мы завсегда, хоть вовсе без кухни), но и удобно готовить. И ещё тысячу мелочей, на которые уйдёт многотыщ денег.
И вот тут снова вылезает ОН - таракан. И говорит человеческим языком: "Как можно творить в чистенькой отремонтированной квартире? Творец должен быть голодным и бескорыстным, со вдохновением на челе и сиянием в глазах!" И пример отчима-художника, который вместе с мамой сделал сначала из их квартиры, а потом и из дачного дома такое чудо, что хоть сейчас в интерьерные журналы - не спасает. Потому что должна быть щелястая мансарда, мыши, съевшие последний огарок, небо Монмартра, поцелуи в обед и стихи на ужин.
Морали здесь не будет. Разве что предупреждение: если вам кажется, что ваш таракан уже умер, не торопитесь класть веночек на могилу. Сначала произведите вскрытие, а потом, для верности, забейте осиновый кол. Возможно, тогда и не восстанет.
Рубрики:  бредогенератор
Метки:  

Amiboshi   обратиться по имени Re: Таракан-зомби: иногда они возвращаются Четверг, 09 Августа 2012 г. 16:48 (ссылка)
Очень помогает чтение книжки Миу-Мау и воспоминание о том, что краски\инструменты\бумагу и чернила хорошо бы держать в удобном месте, а еще в квартире уют должен быть. А от красоты вокруг вдохновение улучшается.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Таракан-зомби: иногда они возвращаются Четверг, 09 Августа 2012 г. 16:49 (ссылка)
Исходное сообщение Amiboshi: Очень помогает чтение книжки Миу-Мау и воспоминание о том, что краски\инструменты\бумагу и чернила хорошо бы держать в удобном месте, а еще в квартире уют должен быть. А от красоты вокруг вдохновение улучшается.

А книжка Миу-Мау-то тут каким путём? О_о

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Hisoka   обратиться по имени Четверг, 09 Августа 2012 г. 16:54 (ссылка)
если тебе хочется творить, ты будешь делать это где угодно. если задумываешься о месте, может, не хочется пока творить? или, скажем так: почему надо в какие-то рамки впиливаться?
Ответить С цитатой В цитатник
Hisoka   обратиться по имени Четверг, 09 Августа 2012 г. 16:55 (ссылка)
туго мыслю сегодня. прости, если обидел ))
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Четверг, 09 Августа 2012 г. 17:02 (ссылка)
Hisoka, да я творю в общем, и ничто мне не мешает. Дело не в том, что мне творить что-то мешает, а в том, что мне становится стыдно за желание обустраиваться.
Ответить С цитатой В цитатник
Amiboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Таракан-зомби: иногда они возвращаются Четверг, 09 Августа 2012 г. 17:03 (ссылка)
Исходное сообщение Suboshi:

А книжка Миу-Мау-то тут каким путём? О_о




А там в начале очень подробно описывается как раз этот стереотип про художника среди бардака и абы чего и как оказывается проще и приятнее, елси кругом уют и красота.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Amiboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Таракан-зомби: иногда они возвращаются Четверг, 09 Августа 2012 г. 17:07 (ссылка)
Исходное сообщение Suboshi: Hisoka, да я творю в общем, и ничто мне не мешает. Дело не в том, что мне творить что-то мешает, а в том, что мне становится стыдно за желание обустраиваться.


Считай, что это мои капризы =) Я отказываюсь работать в таких условиях, я ломаюсь и порчусь от них =) Так проще?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Таракан-зомби: иногда они возвращаются Четверг, 09 Августа 2012 г. 17:24 (ссылка)
Исходное сообщение Amiboshi:
Считай, что это мои капризы =) Я отказываюсь работать в таких условиях, я ломаюсь и порчусь от них =) Так проще?

Ты правда считаешь это годным методом или вот сейчас прикалываешься, а? =_=

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Amiboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Таракан-зомби: иногда они возвращаются Четверг, 09 Августа 2012 г. 17:27 (ссылка)
Второе... =_= Что я, совсем дурак, по-твоему?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Таракан-зомби: иногда они возвращаются Четверг, 09 Августа 2012 г. 17:38 (ссылка)
Исходное сообщение Amiboshi: Второе... =_= Что я, совсем дурак, по-твоему?

Да нет, по-моему, тут я дурак =(

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Пятница, 10 Августа 2012 г. 06:09 (ссылка)
Ты спроси у таракана-то: а как насчёт того, что все люди разные, и одному лучше творится в щелястой мансарде сарая, а другому - за москитными сетками и в уютной ванной?
И, собственно, если таракану нравятся студенческие общаги - пусть он туда и двигает, чего он к тебе прицепился? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2012 г. 23:12 (ссылка)
l_juser, не знаю. Наверное, это таракан-лицемер - он предпочитает вкушать мой деликатесный мозг с фарфоровой тарелочки с тремя парами приборов =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку