-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Игры разума, заявка Халет

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 18:08 + в цитатник
Заявка: Рейден, прошлое до Хонконга, не стихи.

Городок был обыкновенным, каких десятки разбросано по всему побережью: прямые улицы, обрамлённые слепыми до самого верха стенами, вышки по периметру, поджарые шустрые ящерицы в помойках скатываются в извивающиеся клубки вокруг съедобных находок, всё выжжено до белизны и словно припудрено мельчайшей пылью, легко поднимающейся в воздух при каждом шаге и оседающей на одежду.
Рейден возвращался сюда уже в четвёртый раз - из-за кабака. Потому что ежели чем городок и отличался от себе подобных, так это "Сухой Рутой". Охотнику нравились сводчатые потолки, хаотично разбросанные по залу колонны, похожие на грубо обтёсанные сталактиты, а больше всего - развешенные по стенам пучки этой самой руты, листья которой хозяин заведения обильно крошил во всю снедь.
Не глядя на затихших при его появлении завсегдатаев, Рейден прошёл прямиком к стойке и, сбросив полупустой рюкзак на пол, облокотился на неё. Хозяин, слегка оплывший старик лет сорока на вид, молча выставил перед ним полулитровую пластиковую кружку пива и отступил на шаг.
Охотник одним глотком ополовинил кружку, со стуком опустил её на стойку, утёр уголок рта тыльной стороной кисти и улыбнулся. Витавшее в воздухе напряжение резко ослабло, как будто освободили зацепившийся маятник, и возобновились негромкие разговоры за столиками.
Вторую половину кружки Рейден осушил мелкими вдумчивыми глотками, оглядывая зал в зеркало за стойкой. Со столиков в углу собирала посуду миниатюрная девушка с оливковой кожей, кидая на него опасливые короткие взгляд. Он её раньше здесь не видел, но это ещё ничего не значило - возможно, в прошлые разы хозяина просто заранее предупреждали о его появлении.
Охотник нарочито медленно отвернулся от стойки и направился к намеченной цели, словно давая ей возможность сбежать, но девушка застыла, как будто примёрзнув к полу. Подойдя, Рейден цепко ухватил её двумя пальцами за запястье и потянул тонкую ручку к губам, мазнув по пальцам горячим дыханием и пристально глядя в глаза.
- Можно... не здесь? - тихо спросила она, вцепившись свободной рукой в угол передника.
Рубрики:  текста
Метки:  

l_juser   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2012 г. 03:32 (ссылка)
...слегка оплывший старик лет сорока на вид...

А сколько они там вообще живут??
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2012 г. 10:49 (ссылка)
l_juser, мало =) Редко до пятидесяти кто доживает.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку