-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Очередной дайджест

Вторник, 28 Мая 2013 г. 13:37 + в цитатник
Нет, я таки буду записывать все мало-мальски интересные собственные телодвижения. В первую очередь затем, чтобы потом не вопрошать недоумённо у самого себя, куда, чёрт возьми, делся май =)

Я остановился на том, что днём 13-го мая мы вернулись из Киева (ехали люксово, вдвоём в четырёхместном купе, правда, вагон проектировал какой-то человеконенавистник и я до сих пор не понимаю, как в нём предполагается пользоваться верхними полками людям старше, ниже и/или толще меня). В тот же день мы мотанули в Декатлон и основательно обновили гардероб, особенно в области обуви. Я, правда, по итогу всё больше склоняюсь к тому, что пора, пора мне идти к ортопеду, а то что это такое, два дня лазил вверх-вниз по каменюкам - и только мышцы слегка гудели, а потом походил три часа по абсолютно ровным поверхностям торгового центра - и сначала заныли колени, а потом ещё и щиколотки =( Не дай Сейрю, хрень с суставами какая-нибудь...

14-го я вышел на работу и обнаружил, что остался один на своём секторе - старший коллега в больнице. Сказать, что это был сюрприз-инфаркт - значит, ничего не сказать.
Впрочем, забегая вперёд, скажу, что так или иначе обнаруживать его отсутствие в конторе начали только на этой неделе, за что я, безусловно, могу отрисовать себе звёздочку на фюзеляж. Но ощущение "три дня пишешь отчёты, потом ещё неделю объясняешь, откуда взял эти цифры" всё ещё длится.

17-го Таш Грановски хэппибёздился в Массолите, и я поздравлял, читал, слушал, смотрел, пил и еле ушёл так, чтобы успеть на метро. Отличная получилась вечеринка, я давно так не кайфовал среди совсем или почти незнакомых людей.
18-го жюрил ПаЛИТру-3. Набор участников заметно сильнее предыдущей, я аж развздыхался =) Думаю сходить на следующую просто послушать, если будет получаться.
Только хвалить оказалось не так уж и сложно, стоило сразу настроиться на позитивное восприятие. Его, правда, немного сбивали речи одной из коллег по жюри - знаете, если бы меня так _хвалили_, я бы оскорбился. Или расстроился - если бы услышал такое лет пять назад.

19-го провели давний дрим-проект - шестнадцативечный бал, к которому было доделано _почти_ всё =)
Посещаемость на нём получилась рекордная - в смысле, у нас ещё никогда не было так мало гостей. Зато по красоте и цельности вечер можно ставить в одном ряду с нашими лучшими балами, так что моральное удовлетворение мы определённо получили =) И приятный фотоальбом от Живикиной, в котором мы неожиданно выглядим многочисленнее, чем на самом деле.
Подтверждением тому, что гости не скучали, я считаю нетронутые настольные игры и то, что ни один объявленный танец не пришлось заменять другим - на каждый нашлись желающие.

Из наблюдений: сравнивал ощущения от разных чтений - "Дредноут" 31 марта, "С Утра" 22 апреля, "Швайн" 23 апреля, "Массолит" 17 мая, "Гегель" 18 мая (что-то я зачастил, а так и не скажешь О_о"). Очень чувствуется разница аудиторий, которую не всегда можно предсказать заранее.
В СУтре зал был доброжелателен и ровен, аплодировали по финалу хорошо, но определить, что понравилось больше, я так и не смог.
В Гегеле я попробовал почитать несколько текстов из "Экипажа" - зал был глубоко озадачен. Не сказать, чтобы позитивно. А в Дредноуте "Экипаж" шёл на ура и аплодисменты.
В Швайне народ рыдал от хохота над "Переводчиком", а в Массолите его не восприняли вообще. Зато в Массолите без шороха слушали "Про войну" и лирику.
Не могу пока сделать из всего этого однозначный вывод - стоит ли каждый раз делать тематически и эмоционально цельную подборку, или наоборот - масимально разнообразить набор, чтобы не расслаблялись?

Минувшая неделя прошла под знаком болезни Альфы (трое суток с температурой >39 не располагают к развлечениям), зилантоскайповок и покура игровых квент и завершилась выносом меня в офф-лайф давлением. Надеюсь, что на этом на ближайшее время мы план по отлёжке выполнили и заслужили бодрость духа и хорошее самочувствие =)
Рубрики:  миндон
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку