-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Цитирую: peggotty ЖЖ (Вот-вот)

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 10:59 + в цитатник
Цитата сообщения lj_peggotty Без заголовка

А еще говорят, что жж умирает, потому что все ушли на фейсбук. Была я на этом вашем фейсбуке.
Ну, не знаю.
Во-первых, о людях там ты вдруг узнаешь гораздо больше, чем хочешь. Сидишь так и понимаешь, что человек, от которого ты ждешь важного письма по работе, например, откомментировал сто статей о навальном и написал сто первую. То есть, вот что собянин - мудак, мы уже выяснили, а письма так еще и не получили. Или вот еще лента вдруг полнится залайканными котиками и смешными аткрытками и этих котиков в ленте - как навального, и ты хочешь, например, выключить вот эту лайковую активность у себя и опытным путем проверяешь, что функция есть, но не работает, и наутро на тебя из ленты котиком глядит навальный, а на предвыборном плакате у него написано: "Жена застала мужа в постели с любовницей и закатила ей отличный скандал".

Во-вторых, и это самое ужасное, что в фейсбуке ты сама не замечаешь, как распускаешься. Пишешь сначала одну какую-то незавершенную мысленную хуету, потому что максимум, что тебе грозит, так это чей-нибудь нелайк, а в фейсбуке все же вежливые, потому что друг другу в фотографию смотрят, так что ты знаешь, что кто-нибудь дипломатичненько да лайкнет твоего синтаксического котика и СМЕШНУЮ картинку, от которой кого-то перекосит на другом конце Москвы, ну и ты начинаешь в какой-то момент рьяно не смывать за собой и делать всюду лайк и смешные аткритки риальне смешные - "женщина в эрмитаже посмотрелась в зеркало и увидела там восемнадцатый век" - и ты уже не можешь в какой-то момент даже открыть рот про чужих котиков, потому что на себя посмотри.
И вот тут-то идешь обратно на жж и пишешь себе что-то в слабо подергивающемся пространстве, которое не обновляется лихорадочно раз в минуту, и чувствуешь себя прямо как в ролевой игре про старые добрые времена, когда ты хоть и в плащике из занавески, а все равно принцесса.

http://peggotty.livejournal.com/346624.html

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку