-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Интернетные штучки

Вторник, 22 Января 2008 г. 17:34 + в цитатник
 (138x200, 6Kb)После очень долгого перерыва, в который было банально не до того, я всё-таки сподобился вернуться к обзорам для Блогуна, тем более, что на очереди у меня как раз была тема, недавно поднимавшаяся у Ульса - тематические блоги.
Препарат у нас в этот раз специфический - это проект "Интернетные штучки", представляющий нам ежедневные обзоры новых сайтов. Какой бы то ни было вменяемый раздел типа "О проекте" у них отсутствует напрочь, поэтому понять, "что хотел сказать автор" несколько проблематично. Если зарыться немного поглубже, становится понятно, что обзирают они не что ни попадя, а ресурсы, имеющие то или иное отношение к социальным сетям. Ну да, ну да, веб 2.0 и всё такое...
Я помню, как долго я сопротивлялся года три назад идее "блога для всех" - мне казалось, что в повседневной жизни человека, не являющегося неким лидером мнений, нет ровным счётом ничего, стоящего перехода по ссылке =) Возможно, тогда тематические блоги показались бы мне самым здравым проявлением блогосферы, но их не то не было, не то они были недостаточно раскручены, короче, в бредовости всей этой затеи разубедить меня было сложно. Впрочем, мой теперешний беспардонный флудеразм отнюдь не является признаком того, что с тех пор моё мнение сильно изменилось =)))
Так вот, почитав "Интернетные штучки", я ещё более уверился в собственной правоте: такое количество абсолютно шизоидных сервисов там описывается. Чего стоит только ресурс, где под каждым ником может одновременно скрываться сколько угодно пользователей, никак друг с другом не связанных? Чем-то игру в "чепуху" напоминает, ИМХО. А ещё я там вычитал про социальную сеть для собак и про то, что самый популярный блоггер в мире - какая-то симпатичная китаяночка (см. фотку) ^_^
Короче, этот тот самый сайт, который нужно читать, чтобы увериться в собственной непробиваемой нормальности. Или зашоренности, я ещё не определился. Как вы думаете, то, что я не могу понять, зачем нужен отдельный блог для публикации фотографий офисов различных Web2.0–компаний, - это симптом первого или второго? О_о"

для

P.S. Кстати, у них зеркало на ли.рах есть - internetno.
Рубрики:  бредогенератор
Метки:  

Ульса   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 17:46 (ссылка)
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на знакомство с трендами, которые не станут для тебя ничем, даже мыслью полезной и то. так что ты вменяем, мне кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 17:49 (ссылка)
Ульса, потому-то, видимо, я воспринял этот сайт, как очередное собрание интернет-курьёзов -_-
С другой стороны, я ж говорю - три года назад сама идея блога казалась мне курьёзом О_о"
Ответить С цитатой В цитатник
Rex7111   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 12:40 (ссылка)
Начал тоже юзать Блогуна. Кстати он в Рунете не один. Встречал еще несколько российских и одну украинскую. Еще нашел пару англоязычных.
Украинскую не анализировал (нет у меня доверия к украинцам) а вот по русским такое дело. Одна высокий входной порог не менее 300 уникумов в день, а другие бледная тень Блогуна - ни одного заказа на посты за две недели.
По Блогуну - ощущение такое что народ весь ломанулся в Блогун и расценки на рекламные посты обвалились... ... Но все равно держусь самый дорогой пост который мне оплатили был 4 доллара. Своим опытом по работе в Блогуне делюсь в своем блоге http://litemoney.blogspot.com/
Уже вывел и заработал 40 баксов. Собираюсь опыт по Блогуну обобщить и выложить все важные моменты. Потренируюсь на Блогуне, а потом в буржуйнет подамся, тем более на сайтах там получается заработать. Заодно и инглиш подтяну
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 10:28 (ссылка)
Rex7111, на Блогуне последнее время слишком многие рекламодатели требуют отсутствия каких бы то ни было указаний на заказной характер поста. А для меня это неприемлимо. Так что в районе 50% заявок отсеиваются на автомате.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку