-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Цитирую: Бентен

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 17:37 + в цитатник
многие люди, даже умные и логичные, почему-то протестуют против святого валентина, восьмого марта, 23 февраля...
и мотив один - я женщина/мужчина/любимая и любящая всегда, а не день в году
разумеется, это так :)
но зачем тогда праздновать дни рождения - радоваться существованию человека нужно ежедневно. годовщины свадеб, знакомств - зачем все это? я уж молчу про всякие религиозные вешки в календаре.
конечно, любой праздник можно превратить в официальную обязаловку, но ведь все имеет тот смысл, которым ТЫ ЛИЧНО его наполняешь - в качестве примера достаточно вспомнить детские ощущения от Нового года.
а все эти хоровые празднования... знаете, проще наполнить смыслом Женский День, чем день независимости от мозгов, потому что тут по крайней мере (даже если исторические корни и подзабыты) идея теплая :)
это ПОВОД, а не обязанность. повод увидеться с родителями, если живешь от них отдельно - можно неделями планировать этот приезд, и не приезжать, но есть же эта дата, которую не обойти!. Повод напрячься и сделать то, что все-таки не делаешь ежедневно, несмотря на всю любовь к мужу, жене, маме.
повод завести семейную традицию. Возможность поучаствовать в общем празднике не только внутри семьи, но и организованном для многих. Смысл, смысл, который мы САМИ привносим!

и что плохого, что для этого кто-то однажды сказал "Делай РАЗ!"?

© Бентен
Рубрики:  цитаты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку