-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Gods next door

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 14:32 + в цитатник
Я в последнее время периодически пишу о том, как удивительно напрямую общаться с авторами нравящихся текстов. Подумав хорошенько и переварив впечатления, я решил поделиться с вами ссылками (в основном "самиздатовскими") на тексты людей, которые вот-так-просто ходят рядом с нами (в подавляющем большинстве, правда, по дэйрям, но так ли это важно?).

  • Здесь живёт Аше Гарридо, автор нежнейшего "Акамие". Стихи, проза, словесная вязь - жанр сразу не определишь, что-то такое... волшебное. И его "Танцуй, красивый" у меня вторую неделю из головы нейдёт =)

  • У Тумана рекомендую сразу начать с "Кинби" - это фантастический детектив с мистикой и признаками боевика. А потом уже читать всё остальное, дожидаясь, пока автор закончит правку третьей части. Которая, скажу вам по секрету, уже есть! И я её даже (тссс!) уже читал ^_~

  • Сам я сейчас по уши в "Калаасе" - это первый том романа Ando Ray и Jetau в соавторстве с Emy Olwen. Фантастика, по количеству песка на основной планете соперничает с Дюной =) Растягиваю чтение, как могу, но если история оборвётся так же предательски, как у Тумана, пойду бухтеть и ныть к авторам в блоги. Это ж нельзя ж так! Как надкушенный бутерброд изо рта вынуть =(

  • Ну и, разумеется, те, с кого это всё и началось - Бентен и Лэнсер с их "Гостем". Тут даже не побухтишь - авторы пишут и выкладывают постоянно... но, к сожалению, читаю я всё равно быстрее =))) Ах, да, ворнинг - гомосексуальная линия.

Полуоффтопично - похоже, у меня сейчас в жизни период неприятия реализма. Не знаю, хорошо это или плохо... в начале недели взял у матушки детектив - неплохо написан, лихо закручен, пристойно переведён - еле продрался =( О реалистических произведениях не-авантюрного жанра и вовсе не говорю - рука открыть не подымается. Зато фантастика и фэнтези идут на ура. Что бы это значило? О_о"
Рубрики:  прекрасное в массы
Метки:  

Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку