-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


2. Хонконг. Уровень 1. Башня 137, гостиничный сектор, этаж 8, номер 12

Среда, 17 Февраля 2010 г. 00:47 + в цитатник
Из-за двери номера грохотала бодрая танцевальная музыка. Рейден поднес ладонь к замку и толкнул дверь, тут же во что-то упёршуюся. Просунув руку в образовавшуюся щель, рыжий с глубоким внутренним недоумением нащупал спинку тяжелого гостиничного кресла.
- Альфа? - вполголоса позвал он. Музыка напрочь заглушила его голос.
С усилием отодвинув дверью кресло, он просочился в номер, и взгляду его предстало феерическое зрелище - на расчищенном от мебели пятачке перед экраном самозабвенно танцевал Альфа. Тонкое тело перетекало и струилось, изгибаясь под анатомически неправдоподобными углами, пестрый вихрь косичек взлетал и падал, обвиваясь вокруг шеи и рук, звенели браслеты, ноги, казалось, почти не касались пола, словно поток звука из динамиков был достаточно силен, чтобы удерживать мальчишку в воздухе.
Рейден осторожно прикрыл дверь и опустился в кресло. Так вот чем он, оказывается, занимается, пока один в номере... а казалось, только носом в экран сидит, картинки перебирает. Мелодия взвилась вверх и затихла на острой дрожащей ноте, оставив Альфу в изящной и неустойчивой позе на кончиках пальцев одной ноги и одной руки.
- Здорово, - искренне сказал рыжий. Альфа испуганно вскрикнул и осел на пол.
- Это всего лишь я, - Рейден встал и протянул руку, чтобы помочь разрисованному подняться, но тот уже вскочил сам и стоял у стенки, глядя исподлобья испуганными глазами и тяжело дыша. - Я тебя настолько напугал? - и добавил после паузы:
- Ты красиво танцуешь. Я никогда такого не видел.
Паника в глазах Альфы сменилась простой растерянностью, и он что-то пробормотал.
- Что?
- Я могу лучше, - повторил мальчик. И пояснил:
- Я сейчас не в форме.
Рейден пожал плечами:
- Тренируйся тогда. Меня всё равно весь день здесь нет. Есть будешь?
Альфа кивнул. Рыжий вытащил из рюкзака немного помятую картонку с тофу и овощами.
- Разогрей.
Разрисованный молча засунул коробку в одну из ячеек кухонного блока - Рейден до сих пор в них путался - и нажал пару кнопок. Он до зависти легко осваивал всю эту технику, ещё и ругаясь периодически на её примитивность и неудобство в управлении. Ругался - это, конечно, сильно сказано, так, кратко вполголоса комментировал, но отношение его в кои-то веки было вполне очевидным. Прогресс, однако.
Блок пискнул. Альфа выудил коробку, предсказуемо обжёгся, неловко перехватил одной рукой, сунул пальцы в рот.
- Балда, - беззлобно сказал Рейден, забирая еду, пока это недоразумение её не уронило.
Ели молча. Рыжий - торопливо, обжигаясь, роняя куски из палочек, непривычных что одному, что другому. Альфа - медленно, дуя на каждый кусочек, осторожно пробуя верхней губой, тщательно пережёвывая. Рейден, засмотревшись, невольно вспомнил, как в первый раз пытался объяснить этому недоделанному (глазищи у того были на поллица), что еда бывает вкусной, а не просто так - прожевал что-то, запил, как топливом заправился. Смешно. Теперь-то уже вроде привык, даже высказывался вон недавно в духе того, что пицца с ананасами ему не нравится.
В “Камне” пиццы с ананасами не подавали, зато всякие тушёные овощи и мелкая водяная живность были представлены в ассортименте, а всё несъеденное посетителями за день по умолчанию выдавали работникам. И Рейдена это весьма радовало, потому что снимало целый ряд забот. Кроме одной, основной - что дальше-то делать?
Одно в этом городе было привычным - здесь тоже надо было непрерывно демонстрировать свою силу, иначе затопчут, загрызут, поимеют и выбросят. Или не выбросят, если ты достаточно интересен, - рыжий снова посмотрел на декоративный элемент напротив. Элемент как раз дожевал наконец свою порцию, загрузил обе тарелки в очередную не обладающую отличительными признаками ячейку в блоке и опять уселся перед экраном.
 
Рубрики:  текста
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку