-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Домашние мастер-классы

Дневник

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 14:31 + в цитатник
26 апреля, в воскресенье, или в любой будний день на следующей неделе готов провести домашний мастер-класс по проволоке.
Варианты тем:
1) каффы "эльфийские ушки".
Примеры.
Продолжительность - около 4 часов, результат - пара каффов, все материалы и инструменты с меня, стоимость - 900 р.

2) тиара "Звёздный свет".
Примеры.
Продолжительность - около 3 часов, результат - готовая тиара, все материалы и инструменты с меня, стоимость - 900 р.

3) техника "датский любовный узел" - изготовление бусин и сборка украшения из них.
Примеры.
Продолжительность - около 2 часов, результат - готовые серёжки или подвеска либо начатый браслет и инструкции по его завершению =), все материалы и инструменты с меня, стоимость - 500 р.

Минимальный кворум для проведения мастер-класса - 4 человека, согласившиеся на одну дату и тему =) Максимальное число участников на один класс - 6 человек.
Территориально - 10-15 минут пешком от метро Перово (можно доехать на троллейбусе).
Рубрики:  прекрасное в массы
реквест

Метки:  

Снежинки на конкурсе =)

Дневник

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 22:47 + в цитатник
За три дня до конца общего голосования я решил-таки выставить свои снежинки на новогодний конкурс Ярмарки Мастеров.
Так что если они вам нравятся, буду благодарен, если вы за них проголосуете. Регистрация для этого не нужна, единственное ограничение - один голос с одного айпи в сутки =)
Голосование - здесь.

Рубрики:  прекрасное в массы
реквест

Метки:  

Снова ЯМ

Дневник

Вторник, 14 Января 2014 г. 18:02 + в цитатник
Есть у меня несколько штук, сделанных на основе чужих мастер-классов. Те же серьги-"троечки", например, я не сам выдумал, и висячие кольчужные серьги хоть и не повторяют оригинал в точности, всё же имеют его в основе.
Дальше с этими штуками явно нужно что-то делать. Желательно - продать (можно и подарить, было бы желание). Но вот на ЯМе, к примеру, продажа изделий, полностью или частично повторяющих чужие, даже с указанием на автора мастер-класса, считается несколько... моветоном. То есть половина мастеров всё равно так поступает, но вторая половина их не одобряет, и я даже в целом понимаю, почему.
И вот я думаю: то ли продавать их вообще только очно, то ли в дайри положить, то ли в инстаграм ценник и теги привесить, то ли паблик вконтакте завести, то ли пустить на развлекалочки типа онлайн-лотереи. Ваши соображения?
Рубрики:  бредогенератор
реквест

Метки:  

Всё ли то золото

Дневник

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:02 + в цитатник
Листаю ЯМ в медитативных поисках, чего бы хорошего сплагиатить. В смысле, в поисках вдохновения - как это у взрослых называется.
И раз за разом натыкаюсь на то, как мастера беспалевно именуют изделия из goldfilled-проволоки "золотыми".
И с одной стороны - вот, в перечислении материалов указано "голдфилд" или там "наполненное золото"... но много ли кто будет читать перечисление материалов, если в описании украшения написано просто - "золотое"? Да и многие ли разберутся, что такое "наполненное золото" и чем оно отличается от чистого?

Для справки, "голдфилд", "gold filled", "наполненное золото" - это очень классный, прокачанный вариант позолоты.
В русском языке разделения в целом нет, но по-английски обычная позолота называется "gold plated" и представляет собой гальваническое покрытие металла-основы золотом толщиной в несколько микрон. Ясен пень, что при эксплуатации такое покрытие весьма скоро облезает.
"Gold filled" делается накатыванием на металл-основу (латунь, как правило) золотого слоя в несколько десятков или сотен микрон, быстрым нагревом в безвоздушной среде и сжатием под высоким гидравлическим давлением. Таким образом покрытие "сплавляется" с основой, и говорят, не изнашивается и не стирается.
В общем, голдфилд даже пробу имеет - 14 карат, 585-ая в русской маркировке.

И всё равно видится мне в этом некое введение в заблуждение. Ящер неодобряэ.
А вы что думаете?
Рубрики:  бредогенератор
реквест

Метки:  

Раз уж всплыло

Дневник

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 10:37 + в цитатник
Дорогие друзья! Если вы видите меня онлайн вконтакте, в дайри, в скайпе, в гугле, пожалуйста, прежде чем звонить по телефону, обижаться на моё молчание, кидать срочную информацию, уточните, пожалуйста, это я онлайн или таки мой планшет или ноут.
Техника может вылезти в сеть для проверки сообщений, обновления или просто потому что я забыл или не счёл необходимым всё повыключать, а я могу спать, мыться, трахаться, работать и вообще не быть. Имейте сострадание.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Матчасть

Дневник

Среда, 13 Ноября 2013 г. 12:31 + в цитатник
Товарищи сильманутые, хочу поговорить вот о чём: вот у нас есть Мириэль - первый случай добровольного ухода из жизни, и есть Финве - первый случай насильственной смерти в Амане, и есть эльдар, погибавшие в Средиземье от рук Врага и от невзгод всяческих, а что у нас, собственно, известно о смертях от несчастных случаев в Амане? Я предполагаю, что они возможны и что они должны восприниматься величайшим горем (до убийства Финве), но есть ли об этом что-либо у Профессора?
Рубрики:  реквест

Метки:  

Имею вопрос

Дневник

Среда, 06 Ноября 2013 г. 10:09 + в цитатник
ТовариСЧи, а что у нас творится в области современной детской литературы?
Современной - это младше Крапивина.
Я навскидку вспомнил чудные вещи Жвалевского c Мытько "Здесь вам не причинят никакого вреда" и c Пастернак "Время всегда хорошее", но ведь наверное есть и ещё что-то? Не может не быть!
Рубрики:  реквест

Метки:  

Реквест

Дневник

Среда, 18 Сентября 2013 г. 17:40 + в цитатник
Кто-нибудь разбирается или способен быстро вкурить тему спутникового телевидения?
Родители нашли вот это, мне бы понять - это нормальная штука али кидалово какое-то (то есть как это - без абонентки?).
Рубрики:  реквест

Сезонное

Дневник

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 11:41 + в цитатник
Кто каким антивирусом сейчас пользуется?
Рубрики:  реквест

Зилант. Оргмоменты

Дневник

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 15:49 + в цитатник
Дорогие зилантоколлеги!
Всех определившихся и едущих на Зилант работать, во-первых, прошу проверить, активированы ли ваши заявки, оплачены ли взносы, проставлен ли у оплаченных завок статус "подтверждённая заявка".
Во-вторых, прошу отметиться, кто какого числа заезжает и уезжает.
В-третьих, прошу отметиться, кто где собирается жить. Мне бы хотелось до конца сентября (а лучше - до середины) подать список работников на заселение в КАПО/КМПО.
Отмечаться лучше в дайри, чтобы в одном месте лежало.

Недоопределившиеся товарищи могут задавать мне вопросы =)

Читающим меня авторам мероприятий напоминаю, что если вы до сих пор не оформили заявку мероприятия - это необходимо сделать, и чем скорее, тем лучше.
Если у вас с этим любые сложности - их можно обсудить лично со мной, мы постараемся решить все проблемы.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Вопросы толкино-филологические

Дневник

Среда, 28 Августа 2013 г. 16:48 + в цитатник
1. Как вы думаете, может ли у нолдо, живущего в Эрегионе, быть эпессе на квенья? и сколько моих ПЧ поймёт в этой фразе только глаголы, союзы и предлоги

2. Читал словарь, много думал: всегда полагал, что эпессе Руссандол тянется за Маэдросом ещё с аманских времён. Однако ж корень russa - квенийский, а dol - синдаринский О_о" И как это прикажете понимать?
Рубрики:  реквест

Метки:  

Вопль души

Дневник

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 16:30 + в цитатник
Кто-нибудь в этом городе видел бокорезы без фаски и тонкогубцы без насечек на рабочих поверхностях ближе к центру и юго-востоку, чем Митинский радиорынок?!
Рубрики:  реквест

А у нас в Раю своя трава (с)

Дневник

Вторник, 06 Августа 2013 г. 13:18 + в цитатник
Я сейчас читаю ФБ, но думаю, как обычно, о своём.
Своё у меня на этой неделе - это Зиланткон.
Итак,
что общего между ФБ и Зилантконом:

- и ФБ, и Зилант проходят один раз в год, но подготовка к ним занимает весь оставшийся год, кроме трёх-четырёх месяцев отходняка от предыдущей ФБ/предыдущего Зиланта;
- и ФБ, и Зилант - это командный челлендж, поэтому хорошая команда - это примерно две трети удовольствия от процесса;
- и на ФБ, и на Зиланте рейтинг растёт с каждым уровнем;
- и то, и другое оценивают как просто зрители, так и участники того же самого явления, и в выражениях не стесняются;
- и даже комплект квестов у них почти одинаковый! Смотрите сами:
-- драббл на Зиланте - это анонсы, новости, концепты, баечки, стихи и вот такие неприкрыто вербовочные тексты, как этот :-D
-- арт/клип/коллаж на Зиланте - это афиши, новостные ролики, клипы исполнителей, работы для фото- и арт-выставок, съёмки с игр, дизайн сайтов, комиксы
мой любимый арт с позапрошлого Зиланта
-- мини и миди на Зиланте - это правила мероприятий и тексты докладов, конспекты семинаров и рассказы на конкурс, сценарии балов и спектаклей и непрерывный гон на тему
-- челлендж на Зиланте - ооо, это всё, что угодно - от креативной развески объявлений так, чтобы их всё-таки читали, до мозговыносных костюмов на конкурс костюма, и вообще, где ещё дадут столько возможностей для проведения загадочных мероприятий? А ещё есть ярмарка, мастер-классы по всему, и можно петь, читать и танцевать со сцены, ходить на руках и вешать под потолок баннеры 3х4 метра, сооружать Эйфелеву башню из говна и дыма, и не сдохнуть к четвёртому дню!
-- бонус (агитационные материалы: баннеры, демотиваторы, gif-анимация, мемы, адвайсы, "излавки") тоже есть или должны быть!
В общем, хочешь - можешь быть Будённым, хочешь - лошадью его.

И вот, после всего этого, глядя на упарывающихся в ФБ товарищей, вопрошаю я их зело настойчиво: а не хотите ли, любезные, в мою траву упороться? =)))
Команда Зиланткона набирает фанфикеров, артеров, клипмейкеров, фотографов, косплееров, крафтеров, айтишников, дизайнеров, пиарщиков и любых прочих спокойных и беспокойных товарищей ^_^ Лично мне, скажем, сейчас нужна пара человек, дружащих с поисковиками, хтмлем и фотошопом.
Любой каприз за ваши деньги, инициатива наказуема командной поддержкой, особо настойчивые могут пахать круглосуточно и круглогодично (я не могу, я с возрастом всё чаще сплю ночами).

P.S. Взносы на Зилант постепенно дорожают, напоминаю неподавшим заявки - подавайте ужо.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Это не мы тормоза, это ситуация изменилась

Дневник

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:33 + в цитатник
Одолжу на следующую неделю компактную палатку-трёшку.
Одолжу на следующую неделю или выкуплю по цене ниже магазинной колчан и подвес ("полуножны") для меча.
Обращаться буду аккуратно, вы меня знаете.

Люблю свой круг общения. Похоже, даже если мне понадобится лысый чёрт в ступе, у меня будут все шансы его найти.


Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:29
Рубрики:  реквест

Метки:  

И мы продолжаем наше радиовещание...

Дневник

Пятница, 31 Мая 2013 г. 16:42 + в цитатник
Ищу на воскресенье (вдруг у кого-то есть?) т.н. палатку для переодевания. Примеры прикрепляю. Сохранность гарантирую.
Рубрики:  реквест

Зиланткон-2013. Не ждали?!

Дневник

Среда, 22 Мая 2013 г. 18:02 + в цитатник
Итак, властью, данной мне Штабом, настоящим подтверждаю, что в этом году я продолжаю руководить танцевальным направлением Зиланткона.
Что такое Зиланткон и с чем это едят?
Казалось бы, почему я начинаю говорить об этом уже сейчас? Май месяц на дворе, - скажете вы мне и будете правы.
Но у меня на это ряд причин.

Во-первых, уже стартовал приём заявок на участие в Зилантконе-2013. До 31 мая вы имеете возможность оплатить участие по самому экономичному тарифу - 800 р. за все четыре дня (размер взноса увеличивается каждый месяц и в октябре составляет уже 1300 р.).
Конечно, до ноября у вас может образоваться куча причин, чтобы не поехать, но на это у Зиланта есть теперь работающая и проверенная прошлым годом система возврата взносов =) читать дальше

Во-вторых, точно так же уже стартовал приём заявок на проведение мероприятий.
И я уже начинаю ждать от вас информации о том, что вы собираетесь делать на Зиланте танцевального =)
Расскажите мне, если вы хотите провести дискотеку, бал, милонгу, мастер-класс, танцевальный спектакль, конкурс, теоретический семинар, концерт, круглый стол или тематическую выставку, и мы с вами обсудим, как это должно выглядеть и чем мы сможем вам помочь.
Расскажите мне, если вы хотите увидеть на конвенте каких-то определённых преподавателей или артистов, мастер-классы по конкретному танцевальному направлению, бал по любимой эпохе, и мы постараемся найти тех, кто сможет осуществить ваше желание.

Существует множество замечательных конвентов и фестивалей, посвящённых любому из направлений, представленных на Зиланте, но Зилант - это прекрасная возможность для них обменяться между собой самыми лучшими проектами, самыми интересными идеями и самыми яркими людьми.
Я люблю Зиланткон и я делаю его лучше. Присоединяйтесь.

P.S. Кстати, о не-танцевальных моментах меня тоже можно спрашивать. Во всяком случае, я смогу сориентировать вас, куда с чем стоит обращаться.
Рубрики:  прекрасное в массы
реквест

Метки:  

Реквест

Дневник

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 13:14 + в цитатник
Рубрики:  реквест

Метки:  

Есть работа

Дневник

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 14:46 + в цитатник
Товарищи, которым я периодически новые изыски их дизайнера на шаблоны натягиваю, ищут человека, способного докрутить и настроить для них сайт на Друпале, брошенный на полдороги другим фрилансером. Платят аккуратно, общаются адекватно, контакт выдаю по запросу.
Рубрики:  реквест

Даёшь флешмоб

Дневник

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 12:16 + в цитатник
В рамках программы подбора собственного "я" методом брутфорса имею к вам небанальную просьбу =)
Опишите, пожалуйста, в каком виде профессиональной деятельности вам легче всего меня себе представить. Максимально образно, и можно совершенно не опираясь на мои реальные навыки. "Я вижу тебя в лаборатории посреди джунглей Амазонии, в белом халате, изучающим под микроскопом мадагаскарского таракана" - совершенно нормальный ответ =)))

P.S. У Ники сегодня читаю ориентировочно около 21 часу, так что кое у кого есть шансы успеть.
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
бредогенератор
реквест

Метки:  

 Страницы: [13] 12 11 ..
.. 1