-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Снова ЯМ

Вторник, 14 Января 2014 г. 18:02 + в цитатник
Есть у меня несколько штук, сделанных на основе чужих мастер-классов. Те же серьги-"троечки", например, я не сам выдумал, и висячие кольчужные серьги хоть и не повторяют оригинал в точности, всё же имеют его в основе.
Дальше с этими штуками явно нужно что-то делать. Желательно - продать (можно и подарить, было бы желание). Но вот на ЯМе, к примеру, продажа изделий, полностью или частично повторяющих чужие, даже с указанием на автора мастер-класса, считается несколько... моветоном. То есть половина мастеров всё равно так поступает, но вторая половина их не одобряет, и я даже в целом понимаю, почему.
И вот я думаю: то ли продавать их вообще только очно, то ли в дайри положить, то ли в инстаграм ценник и теги привесить, то ли паблик вконтакте завести, то ли пустить на развлекалочки типа онлайн-лотереи. Ваши соображения?
Рубрики:  бредогенератор
реквест
Метки:  

BeatNjuicE   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 18:43 (ссылка)
ИМХО, в этом мире слишком мало оригинальных идей, что бы авторство имело значение.
Ну вот посмотри на литературу и музыку - сплошные копирования и заимствования.
Так что лично мое мнение такое: идея без реализации не стоит ничего, а продукт с реализацией стоит своих материалов и протраченных человеко-часов. А дальше законы рынка, захочет это кто-то купить или нет, может это кто-то сделать с меньшими накладными расходами или нет.
Рынок и ни каких розовых соплей!
Ответить С цитатой В цитатник
Сказочница_Юи   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 19:15 (ссылка)
Я знаю, что некрасиво брать пример с плохого примера, но в сети и в реале слишком много откровенно плохих работ (тоже скопированных откуда только можно, но в качестве гораздо худшем). А у тебя хорошие, качественные работы. Почему бы не предложить на покупку. А уж каким образом - тебе решать.
Ответить С цитатой В цитатник
Hisoka   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 09:35 (ссылка)
поддерживаю идею вконтактика или, скажем, лайфмастера. вот уж где-где, а на последнем вопрос авторства как-то... поддельные пандоровы подвески одни чего стоят :)))
пс инстаграм не создан для таких вещей, имхо.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 11:32 (ссылка)
BeatNjuicE, а репутационный момент? Меня не совесть мучает, если ты не понял, а возможный ущерб для имиджа в перспективе.

Сказочница_Юи, спасибо =)

Hisoka, еслиты имеешь в виду livemaster.ru, то это и есть ЯМ - "Ярмарка мастеров". Я оттуда эту загадочную мысль выкопал. Вконтактике точно никто не парится %)))
А в инстаграме я вижу аккаунты, продающие хэндмейд и не-хэндмейд, но чаще всего это не отечественные пользователи.
Ответить С цитатой В цитатник
Hisoka   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 11:50 (ссылка)
Suboshi, о, ясно. Просто сколько я ходил по этому ЯМу, всегда, во-первых, много одинакового, во-вторых, переделок, подделок, прочее.
Инстаграм, мне кажеся, это нечто более интерактивное, обновляемое, мало кто ходит по тэгам, чтобы покупать, больше просто смотрит фл, арты и прочее.
Ответить С цитатой В цитатник
Вильхен_Хаоса   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 12:16 (ссылка)
Я бы тупо не вешал это на ЯМ, а повесил где-нибудь еще. Еще лучше - и паблик, и дайри, и лотерею. По Инстаграму - соглашусь, что оно там не про то, но а с другой стороны - почему нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку