-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

По-моему, это зашибенно

Дневник

Среда, 19 Января 2011 г. 21:24 + в цитатник
Восхищаюсь работой Чичири как модели и создателя всех костюмов, восхищаюсь работой Шуры как фотографа и клипмейкера!

Охота на контрактора
Pandora Hearts
Косплей: Gilbert by Chichiri, Oz by Куруруги_Сузаку
Фото и клип: mai_hime_sama (Александра Чернова)
Ассистент: LenOK sinema
Музыка: Corner Stone Cues




Уточнение: фотосет рассказывает о жизни Гилберта до возвращения Оза из Бездны
Для людей не в теме: описание аниме на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Pandora_Hearts
Рубрики:  косплейное
прекрасное в массы

Метки:  

Зона контакта

Дневник

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 10:47 + в цитатник
Посмотрел на цены в костюмных сообществах - пришёл к выводу, что я свои продаю не за копейки, конечно, но где-то по нижней границу ценового диапазона. Только их не покупают =) Впрочем, вот за фрачным комплектом человек в личку пришёл, хочет взять в аренду, а если понравится - купить. Ну дак это и сшито Celebrian, не баран начхал.

Вчера чувствовал себя динозавром, мамонтом и мастодонтом сразу. И ещё трилобитом. Короче, пофиг кем, но точно вымершим =) И остро завидовал A_Silver, который таковым не выглядел и не казался, несмотря на окружение юных и прекрасных. Но в целом получил и от квартирника в целом, и от неожиданного постскриптума с Вертинским массу удовольствия.
Fristashka похожа разом на Tenshi и чуть-чуть на Echidna, остра и вдохновенна, а ещё у неё такие ноги, к которым сразу хочется пасть и больше не подыматься, потому что снизу вид ещё лучше. Венеслава внезапно напомнила мне меня лет в семнадцать, хотя, конечно, гораздо симпатичнее =) И стихи обеих, которые я до того частенько встречал в цитатниках, но так и не добрёл почитать толком, завораживают и растравляют душу. Пойду подписываться, ибо!
A_Silver, в свою очередь, предательски скрывал свой талант барда, но долго ему таиться не удалось, поэтому теперь я знаю, что он ещё и играет и поёт, и делает это так артистично, что аудитория послушно вздыхает в печальных местах и громово ржёт в смешных =)
Спасибо вам всем троим, а Грину отдельное - за приглашение.

Коллега В. высказался в том роде, что наша рабочая действительность похожа на американский сериал - небольшая завязка в начале рабочего дня, поход в буфет за кофе в роли повторяющихся титров и заставки, а потом - основная часть серии. "И гогот за кадром," - сумрачно добавил я.
Рубрики:  косплейное
лытдыбр

Метки:  

Напиши в посте слово "Аниматрикс" и получи посещаемость в подарок

Дневник

Понедельник, 11 Января 2010 г. 17:32 + в цитатник
Оригинальным не буду - я о фотокосплее.
Треть снята на мыльницу в темноте.
Треть снята на что-то приличное, но косплей настолько не похож на оригинал, что лучше бы на мыльницу и в темноте.
Из оставшейся трети уже можно выбирать, но местами не хочется, потому что видел эти фотосеты во френдленте столько раз, что уже нэ лизэ.
В этом можно найти приятную сторону, но "где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли"?

Отдельно заценил костюмы, и бывшие на нашем Косплей-балу, и подававшиеся на него, но недошедшие.
Также отметил меху в джинсах, косплей белой рубашки (интересно, шарниры нарисовать в голову не пришло?), размазанную татуировку крупным планом, картинку оригинала, вообще не связанную с фотосетом, и фото вида "анфас-профиль-три четверти", которые при любой технике можно рассматривать разве что как заявочные кадры для дефиле, но никак не в качестве фотокосплея.

Кобрыч там хорошо смотрится. Долго колебался между ним и Адой с Нирель. Проголосовал таки за вторых, но выбор был труден =(
Рубрики:  косплейное

Метки:  

Мда...

Дневник

Суббота, 08 Августа 2009 г. 02:42 + в цитатник
Во мне умер художник по декорациям. Теперь воняет.
Ну и косплеер во мне, живой ли, мёртвый ли, но тоже неистребим - всё всегда в последнюю ночь, не себе и из подручных материалов.
Рубрики:  косплейное
лытдыбр

Метки:  

Мимотёком

Дневник

Вторник, 30 Июня 2009 г. 14:55 + в цитатник
Понял, почему я, вероятно, никогда не смогу одалживать или сдавать в аренду свои костюмы (разве что если они будут пошиты именно с прицелом на это или надоедят мне уже к тому времени хуже горькой редьки) - я крайне нетерпим к ситуациям, когда за мою работу хвалят других. Буквально больное место.
Вот продать надоевший костюм - эт да, можно. Только для этого нужно оторвать себя от ноута, достать всё из шкафа, постирать-почистить-зашить, придумать цену и описание, выбрать фотки, выложить пост... Мда.

Пока выбирал и заказывал подарок для Амибоши, нашёл и заказал ещё и себе. Вот что я за тварь, а? =( Нет бы в вишлист внести, если уж что-то действительно втемяшилось - сразу иду и покупаю. Потому что до дня рожденья (любого из двух справляемых) ещё топать и топать, а я хочу сейчас.
Ага, а перед днём рожденья выложу список вот таких спонтанных подарков себе за последние полгода с ценами и предложу дарить деньги "на них". А что, мысль, по-моему. Все грабли по выбору, поиску и покупке беру на себя, а благодарности потом - дарителям *задумался*

Давно собирался поведать о своём очередном неудачном приобщении к Пратчетту. И к аудиокнигам заодно.
По второму пункту, если вкратце, могу сказать главное - если книга не читана мной до того, слушать я её не могу: мед-лен-но. Катастрофически медленная скорость подачи информации в сравнении с моей обычной скоростью чтения. Кусок, на который у меня ушло бы минут 20, мне читают (красиво! с выражением!) полтора часа, если не больше. Убиццо тапочком, короче.
Что характерно, на читанные книги это не распространяется. "Хроники капитана Блада", помнится, я ещё на прошлой работе в охотку слушал. Как музыку - квакает себе и квакает, на любом месте включился, сразу сообразил, где ты по тексту, послушал, без потери для восприятия отвлёкся и т.п.
Так что несудьбец мне, видимо, приобщаться к высокому этим методом. Будем по старинке, глазками.
А с Пратчеттом всё тоже грустно, но по-другому. Когда-то (когда деревья были большими, а Пратчетт ещё не был настолько популярен) я прочитал между делом какую-то его книгу. Ну, фэнтезя и фэнтезя, забавно, с юморком, не более того. И забыл. А потом вокруг началось - "Пратчетт то, Пратчетт сё, Плоский мир, все пироги"... Не могу, господа и дамы =( Скучно мне. Прям каким-то неполноценным себя ощущаю - глубоко уважаемые мною люди читают и прутся, а мне катастрофически скучно *вздохнул*
Через пару лет опять попробую. Мало ли...
Рубрики:  косплейное
бредогенератор

Метки:  

Ичихару

Дневник

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 11:11 + в цитатник
Обычно о фестивалях, где я сижу в жюри или помогаю в организации, я пишу либо хорошее, либо ничего. Причём "ничего" здесь не означает отсутствие хорошего, просто недостаток впечатлений. Но суббота меня слишком расстроила, так что лучше я напишу то, что думаю по этому поводу, может быть, хоть кто-нибудь примет это к сведению. Нервным можно не читать.
Читать далее
Рубрики:  косплейное
лытдыбр

Метки:  

Читал фанфики, чтобы перестать думать

Дневник

Среда, 11 Февраля 2009 г. 18:04 + в цитатник
Гарри Поттер, вштыренный* в Северуса Снейпа.
Великий Сейрю, это страшно!

*вштыренный - здесь: вролившийся (по принципу ролевых игр), проникшийся чужим образом вплоть до замещения им собственной личности; внутренний сленг ФЮ-косбэнда**

**ФЮ-косбэнд - Fushigi Yuugi cosband, широко известная в узких кругах косплей-команда, ввёдшая в обиход термин "косбэнд" и в моду - танцевальные синхроны, давшая начало множеству ныне действующих творческих коллективов, по достижении 15 участников считалась самой многочисленной командой на две столицы. На данный момент в качестве косплей-команды не функционирует.
Рубрики:  косплейное
бредогенератор
прекрасное в массы

Ах да, вопрос!

Дневник

Четверг, 15 Января 2009 г. 10:09 + в цитатник
ТовариСЧи, нет ли у вас, случаем, предположений, каким образом можно без потерь для внешнего вида изделия отковырять от плотной джинсы очень качественно (фабрично) наклеенные на неё мелкие стразы? Или как, отковыряв их банально ногтем, потом удалить с ткани остатки клея и амальгамы?
Рубрики:  косплейное
реквест

Ох уж эти мне мероприятия...

Дневник

Суббота, 10 Января 2009 г. 05:24 + в цитатник
 (147x200, 9Kb)Ночь-перед-фестом. Просто один в один.
Я говорил, что завязал с косплеем? Похоже, я просто сменил масштаб.
Ростовые ковыряльники для бжд - это увлекательно.
Что-то я последнее время афористичен. Надо чаще спать.
Рубрики:  косплейное
лытдыбр

Метки:  

Насущное, буквоедское и о страхах

Дневник

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 11:33 + в цитатник
 (250x200, 17Kb)Господа! Кто последним брал у меня чёрный парик - прямое каре с чёлкой - верните, пожалуйста!
И не надо мне рассказывать, что этому парику в Артэ цена 300 рублей. От этого у меня желание дарить неизвестно кому эти 300 рублей и два часа, потраченные на поездку в Артэ, не появится.
Я даже Роджера процитирую: "обещаю, бить не будем. но если вы зажмете, а мы вас вспомним, то вам обязательно будет плохо!" Конец цитаты.

С утра безотрывно дочитывал "Реликт" Линкольна Чайлда и Дугласа Престона (за наводку спасибо Sonya-san). Рекомендую любителям забористых и неплохо написанных триллеров. Для себя же с изумлением понял, что в книге откровенно боялся лишь в одном эпизоде - и это отнюдь не преследование главных героев ужасным монстром, это описание паникующей толпы. Есть опасение, что в подобной ситуации я предпочту по возможности оказаться где угодно, только не в людском потоке - залезть на люстру, забиться под шкаф, и пусть вокруг хоть целое стадо чудовищ бегает, быть затоптанным и раздавленным потерявшими человеческий облик хомосапиенсами - ещё страшнее.

Вообще в плане чтения я снова разноображу рацион лёгким жанром, но благодаря хорошим рекомендациям - ни разу не пожалел о времени, проведённом над каждой книгой.

Читать далее
Рубрики:  косплейное
лытдыбр
прекрасное в массы
реквест

Метки:  

Всё ещё околофестивальное

Дневник

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 17:06 + в цитатник
1. Меня недооценивают! =) Но я так просто этого не оставлю - я буду ходить и рассказывать, какой я невставительно незаменимый всем, кто хочет это знать, и по два раза - всем, кто не хочет =Р

2. Люди, люди, люди... мир не вращается вокруг вас (в крайнем случае - вокруг меня, и то я думаю, что не весь ^_^). Не ищите стороннего злого умысла в любой своей неприятности - и жизнь покажется проще.

3. Как ни странно, злополучное платье по итогу смотрелось весьма неплохо (хотя, по-моему, его повторно не гладили перед выступлением, а стоило бы ~_^). Впрочем, такая модель спасёт любое платье =)
Убедиться
Рубрики:  косплейное
тя-но-ю

Метки:  

Песочек

Дневник

Понедельник, 14 Апреля 2008 г. 15:14 + в цитатник
Сообществу выразили любовь - приятно и забавно, аккаунт на Стихире перевалил за 1000 читателей, заявки на рифмоигрушку закончились (те, которых было больше одной от человека, я сейчас не считаю - напишутся так напишутся, нет так нет), у брата полоса невезения (не совсем ясно, отдельная или на двоих), а мне очень-очень нужна капелька удачи, вот буквально прям сейчас.

Думаю вот об этом:

 (79x200, 3Kb)  (61x200, 4Kb)  (77x200, 3Kb)  (59x200, 4Kb)  (87x200, 5Kb)

Сам ещё не знаю, в каком ключе и на когда... но думаю.

Upd: А, не, нашёл одну пропущенную заявку на рифмоигрушку. Осмысляю.
Рубрики:  косплейное
лытдыбр

Метки:  

Лытдыбр графоманский

Дневник

Среда, 02 Апреля 2008 г. 10:39 + в цитатник
 (230x250, 13Kb)Открытие, что со стихнёй можно работать, несказанно повышает настроение и общую работоспособность. Так что в одно окно - автокад, а в другое - файл со старыми недописанными строфами и лишними строчками, которые всегда было жалко пустить под delete =) Но все заявки по рифмоигрушке обязательно доделаю, не волнуйтесь.
Купили вчера билеты в Питер на майские. Очень удачно, плацкарт, и туда, и обратно. Осталось получить подтверждение брони на жильё и закупиться разогревающими гелями. Интересно, за этот год выпустили что-нибудь эффективнее бен-гея?
Адресат предыдущего поста послание получил =) И даже не стал требовать сатисфакции. Удивительная всё-таки вещь - возможность прямой связи с автором понравившейся книги, до сих пор никак не привыкну, хотя уже не первый раз ею пользуюсь (четвёртый, если Бентена и Лэнсера считать за один).

И оффтопично: кто со мной креативить номер для Поминатрикс-пати? ~_^
Рубрики:  косплейное
лытдыбр
реквест

Метки:  

Не про Ичихару

Дневник

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 17:47 + в цитатник
"Не про" - потому что я там был, но кроме тех 5 минут, что провёл на сцене, безвылазно сидел в фойе, торгуя дисками Тя-но-ю. Отдельное спасибо организаторам за предоставленную точку ^_^
Скучно мне там не было - стол наш стихийно превратился в место встречи всех знакомых, народ постоянно курсировал, много смеялись и трындели, а также вели деловые переговоры (sic!).

Из прекрасного:
- А что на диске? ОСТы?
- А почему у вас нет видео Аниматрикса?!
- А что это на диске? Запись прошлого Ичихару?

Из досадного:
Напрочь вынесла мне мозг девушка в прекрасном косплее акулы в фартучке (в сожалению, не скажу, что за фэндом, но смотрелось офигительно), которая решила поскандалить с нами на тему даты проведения Тя-но-ю. То есть начала разговор она вполне вежливо и интеллигентно, но круге на третьем объяснений, что дату мы уже двигать не будем, что в мае Воронеж и экзамены у школьников, в июле Ростов, а от экзамена в субботу не застрахован никто и всего учесть невозможно, сменила тон на истеричный и безапелляционно объявила нам, что мы, видимо, нарочно хотим уменьшить аудиторию, назначая фестиваль на день, неудобный подавляющему большинству О_о" Было неприятно.

P.S. Поздравления победителям ^_^ Все свои-любимые-уважаемые - ясно, что заслуженно =)
Рубрики:  косплейное
лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Мозговыносы

Дневник

Пятница, 14 Марта 2008 г. 16:54 + в цитатник
 (194x250, 13Kb)Мозговынос личностный

Мозговынос забавный

Настроение сейчас - доразмышлялся, ничего не скажешь!
Рубрики:  косплейное
лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

На правах рекламы

Дневник

Четверг, 13 Марта 2008 г. 12:38 + в цитатник
 (171x300, 26Kb)Хельга Эн-Кенти aka Хо-ри умеет очень много чего. И речь сейчас не о её песнях, не о ролевых играх и даже не о приснолюбимом Аниматриксе. Потому что ещё она умеет кучу всего делать руками. Например, кукол и украшения из пластика, масочки и прочие прелести из папье-маше, роспись по ткани, даже из обычной туристической пенки может такие навороты сделать, что мало не покажется! А ещё вязать. А ещё по стеклу расписывать. А ещё...
А ещё она решила поделиться своими умениями и знаниями со всеми желающими.
И теперь раз в неделю, по понедельникам, начиная с 17 марта, с 19:30 до 21:00 в ДДТ "Кругозор" Хельга будет вести мастер-классы для всех, чьи очумелые ручки жаждут мастерить и рукодельничать =)

Адрес "Кругозора" - Москва, Рязанский проспект, 31.
Проезд:
От м. Марксистская - троллейбусами или маршрутками № 16, 26 до остановки "Плодоовощное объединение" или "Карачаровский ж/д переезд" (конечная), троллейбусом или маршруткой № 63 до остановки "Плодоовощное объединение".
От м. Рязанский проспект (выходить удобнее из 1 вагона от центра) - троллейбусом или маршруткой №63 до остановки "Плодоовощное объединение".

Карта
Рубрики:  косплейное
прекрасное в массы

Метки:  

"Работа - не ВолК!" (с)

Дневник

Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 12:00 + в цитатник
Что сейчас не вспомнил - допишу потом. Пока - самое выпуклое за эти три бесконечных дня (день шёл за неделю, как всегда ^_^).
Для начала, мы с Амибоши таки взяли первое место в фотокосплее по результатам онлайн-голосования! Спасибо всем, кто за нас голосовал, и, разумеется, огромное спасибо нашему замечательному фотографу - Francis! У нас с братом теперь есть на двоих одна грамота, фигурка Евы-01 (на шарнирчиках *_*) и лицензионка режиссёрской версии "Wonderful Days" =) А ещё, а ещё... а ещё у меня наконец-то есть приз за косплей: первое место в дефиле уже непосредственно на ВолКе. У брутальных мужиков-техногенщиков в этом сезоне модно переться по яою Томный мальчик Камю неожиданно сделал и Аску в кожаном пилотском комбинезоне, и роскошную Карен в юбке с разрезами почти что от талии О_о"
Отдельная "шутка для своих" заключается в том, что плюс к грамоте в мой приз вошли две фигурки по Наруто и... коллекционный dvd Икса! Эсвет и Хо-ри клянутся, что пакеты собирались до подсчёта голосовалок, так что это чистой воды совпадение =)
Ну и всё такое прочее
Рубрики:  косплейное
подорожники
тя-но-ю

Метки:  

Я не участвовал в Матриксе, но...

Дневник

Вторник, 29 Января 2008 г. 17:59 + в цитатник
 (150x150, 3Kb)Я участвую в ВолКе!

Конкурсные работы в номинации "фотокосплей" можно смотреть здесь. Обратите внимание, что у фотокосплея есть вторая страница.
В каждой папке, названной по имени персонажа, находятся не только фотографии, но и оригинальное изображение персонажа - для того, чтобы косплей можно было сравить с оригиналом.
Голосовалка здесь.

Конкурсные работы в номинации "фанарт" можно посмотреть здесь. При нажатии на маленькую картинку откроется большая, и под ней будет подписан её номер.
Голосование находится здесь.

Выбор не многовариантный. То есть можно выбрать только одну работу в фанарте и только одну работу в фотокосплее.

И пусть победят лучшие!
Рубрики:  косплейное
прекрасное в массы

Метки:  

О совпадениях

Дневник

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 16:52 + в цитатник
 (176x250, 21Kb)Меня последний год буквально преследуют два образа - Мартовский Заяц и миядзаковские мальчики. Видимо, мне уже нужно сыграть хотя бы по одному разу то и другое, чтобы карма успокоилась. А то такое чувство, что от этого зависит как минимум ненаступление ядерной зимы.
Рубрики:  косплейное
бредогенератор

Виктори

Дневник

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 10:17 + в цитатник
Вместо эпиграфа:
Если для того, чтобы получить приз за косплей, нужно сменить бренд - тогда у меня их не будет. Потому что перпендикуляр.

Долго думал, с какой позиции написать отчёт о Виктори - с точки зрения участника или с точки зрения организатора фестиваля той же направленности. Решил не писать вообще, ибо с обеих точек зрения получится слив негатива. Себе на память:
- организацию мероприятия нельзя завязывать на одного человека, тем более имеющего тенденцию исчезать, опаздывать, пропадать и разбрасываться словами;
- умение считать людей, площадь, время и т.д. - это полезно;
- орги, приезжающие на место проведения одновременно с участниками, - это несерьёзно;
- уважение к участникам - это важно.

Из позитивного - были абсолютно феерические косплеи. Tsubasa от наших милых Chokuto Reiki (ребят, от жезла я вообще в восторге!), частично - Анжелика, непонятно что с прекрасными доспехами, Нарутовская боёвка... Ну и мы сами были весьма и весьма хороши =) По моей маске и лапе народ протащился изрядно, а уж гроб Тэнко - вообще вне конкуренции =)))
Наша сценка для меня оказалась одной из самых травматичных: на генпрогоне схлопотал гробом по башке, а в процессе выступления порезался об катану Hikou (ему самому, правда, досталось той же катаной сильнее - всё кровищей залил). Несмотря на это - очень нами доволен. Не прошло и пары лет, как мы начали уверенно попадать в фонограммы и перестали лажать сценографию ~_^

В воскресенье был первый нормальный выходной за почти два месяца ^_^ Почти забытый кааайф... Гуляли-блуждали, залезли в кои-то веки на Исаакий, поржали над граффити на стенах Музея Гигиены - "Вам лгали 70 лет, мы - полезные!", посидели в сушильне, заглянули в "Буквоед". Ушёл оттуда с трёхтомником Белашей, довольный, как слон.
Всё-таки связка Зилант+Виктори жёстко выносит мне мозг количеством людей - приступ острой мизантропии просто гарантирован. Хорошо, что в следующем году у меня будет только Зилант =)

Update: Кстати, пополнил свою коллекцию "очиток по Фрейду" прям-таки уникальным экземпляром.
Рубрики:  косплейное
подорожники

Метки:  

 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1