-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Всё как всегда

Дневник

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 16:28 + в цитатник
Типичная осенняя проблема, так сказать. И нет, я не о том, что у меня сегодня кроссовок сломался. Пополам.

Товарищи, не проходите мимо: вдруг именно вы знаете место в Москве, где можно арендовать класс на 15-20 посадочных мест недалеко от метро будними вечерами в пределах 600 руб./час?
Готовы к длительным и аккуратным взаимоотношениям, вплоть до оплаты поквартально и прочих интересных позиций.
Не секта. Не политическая партия. Техника своя. Репост приветствуется.
Рубрики:  реквест
миндон

Аффтарское

Дневник

Среда, 12 Сентября 2012 г. 17:27 + в цитатник
А у вас есть любимый персонаж "Экипажа"?
А кто?
А почему - этот?
Рубрики:  реквест

Метки:  

Вопрос. Этимологически-географический

Дневник

Среда, 29 Августа 2012 г. 21:38 + в цитатник
С утра проснулся с мыслью, что во фразе "в Арде солнце впервые взошло на западе", содержится дивный оксюморон, которого, вероятно, Профессор в оригинал не клал, ибо слова "ost" и "west", будучи голландскими по происхождению, вряд ли для англичанина несут в себе те же коннотации, что русские "восток" и "запад", почти синонимичные "восходу" и "закату" ("Правь на закат!").
Решил проверить.
Обнаружил интересное не в английской, а в квенийской этимологии:
númen - запад [west]
Кв. númen, "запад" {ВК} буквально означает "направление (область) заката" {Письма}. Связано с основой NDŪ-, "опускаться, погружаться, садиться (о солнце и т.д.)" и кв. men, "место" и ména, "регион" {V-Etym}. <...> Ср. также hyarmen ("юг"), formen ("север") и rómen ("восток")
rómen - восток [east]
Связано с основой RŌ-, "подниматься" и кв. men, "место" и ména, "регион" {V-Etym}. По аналогии с кв. hyarmen, formen и númen можно предположить, что буквальное значение слова rómen – "регион восхода" или "направление восхода"
Отлично! О_о" То есть квенийские слова "восток" и "запад" в себе этот синонимический ряд несут, в отличие от английского...
Внимание, вопрос к знатокам: как, в таком случае, именовались в квенья стороны света ДО восхода солнца?!
Или до восхода у нас наличествовали только север и юг? =) Они-то фигурировали точно и носили те же имена, вспомним Форменос=Северную крепость.
Рубрики:  бредогенератор
реквест

Метки:  

Лытдыбр

Дневник

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 13:15 + в цитатник
Вчера посадил Амибоши на поезд в Киев - бабушке исполняется восемьдесят пять! Настойчиво передавал приветы и поклоны - ей и дедушке. Подольше б им сил, они ж чудесные.
Порознь неуютно и неудобно. Диалог на перроне:
- Да что для эльдар полгода-год между встречами?
- Ну да, а что для нас три дня разлуки?
- Уж-жасно много...
- Вот видишь.

Забавное об именах: "Амибоши" окончательно стало интернет-ником, "Ноэль" - честным рабочим nom de guerre, почти паспортным, внутри себя коммуницируем согласно текущему состоянию чердака, что афишировать в большинстве случаев настолько же неуместно, насколько информацию о любимых телодвижениях в процессе секса. Отсюда регулярное секундное торможение при написании любого поста с упоминанием: чёрт возьми, как же тебя обозначить, чтобы все поняли, о ком речь? =)

После двухдневного вещания "Радио Белерианд" отсюда в панике отписалось человек пять, от дайрей - тоже не то трое, не то четверо. Зато в ЖЖ внезапно объявился новый живой читатель, не бот. В делах людей приливы и отливы... Интересно, чем таким принципиальным отличаются эльфы от, скажем, "Экипажа"? Пейзажной лирикой, не иначе.

Работа с очевидностью занимает слишком много часов в день. Звучит особенно круто на фоне пойманного при выходе из отпуска острого приступа чувства собственной профнепригодности от того, что дела за неделю полностью вышли из-под контроля. Но с приступом-то я справлюсь, а вот девятичасовой рабочий день никуда сам по себе не денется. Пытаюсь понять, как с этим бороться.
Вариант "сменить работу" меня пока не привлекает.
Возможно, стоит завести себе какую-нибудь производительную портативную технику с автономным инет-доступом и попробовать повысить эффективность на единицу времени, чтобы высвободить пару часов рабочего дня на миндонские задачи. К сожалению, планшеты дримвивер не держат - и это, пожалуй, единственный их недостаток. Интересно, а клиенты удалённого рабочего стола для андроида бывают?..

К вопросу о миндонских задачах: сегодня ночером ждите новостей об открытых уроках, записи в группы и ориентировочном расписании. Готовьте балетки. И мозги =)))

Да, не совсем в тему: не знает ли кто-нибудь, где нонче можно купить в розницу стеклотару по вменяемым ценам? Если точнее - то именно бутылки. В идеале - литровые. А то гуглю-гуглю... пара недешёвых магазинов да несколько объявлений на Авито - с б/ушной, соответственно. Прежде чем переться на другой конец города, стоит, наверное, пошукать поближе, но где? На продуктовых рынках её не бывает, случаем?
Мы тут на свои яблоки (мать-мать-мать, на седьмой этаж при сломанном лифте!) посмотрели-посмотрели и решили эксперимент по закладке домашнего сидра произвести. Потому что хитлумское яблочное варенье - это, конечно, тема, но мы столько не то что не сожрём, но даже и не наварим.
Рубрики:  лытдыбр
реквест
миндон

Метки:  

Помощь зала

Дневник

Вторник, 31 Июля 2012 г. 12:32 + в цитатник
Переезд сам по себе равен двум пожарам и одному наводнению, но сразу после него нам грозит ремонт. И да, мы не имеем возможности где-то передержать мебель, свинью и себя, нам придётся в этом ещё и жить. Поэтому прошу консультационной помощи и моральной поддержки =)
Рекомендации проверенных вами фирм, магазинов и мастеров также принимаются с благодарностью.

Ответы получены, решения приняты.

5. Кому-нибудь недавно в Мск санузел делали? Можете порекомендовать мастеров?

Буду апдейтить по мере возникновения следующих вопросов.

Среда, 25 Июля 2012 г. 12:21
Рубрики:  реквест

Метки:  

Экстраполируемся

Дневник

Среда, 11 Июля 2012 г. 16:08 + в цитатник
Завёл себе аккаунт на ЯМе (вопрос "зачем?" всё ещё открыт).
У них есть возможность привязать аккаунт к профилю в социальной сети, но нигде нет ответа, зачем это нужно.
Как думаете, это осмысленно?
Рубрики:  реквест

Метки:  

Питер, прошу помощи!

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 16:09 + в цитатник
Рубрики:  реквест

Сводка с полей

Дневник

Среда, 27 Июня 2012 г. 11:38 + в цитатник
...На понедельник назначены работы. В понедельник он мне пишет "работы выполняются", во вторник "вчера не успели, сегодня закончим", а в среду - "как выяснилось, часть назначенных работ можно сделать только через неделю"! ВНЕЗАПНО выяснилось, блеать!
Вы прослушали краткое содержание мнения Субоши о его корреспонденте.

У хомяка вчера был Очень Тяжёлый День.
Сначала он, видимо, решив, что хозяева-ехидны решили вовсе у него не убираться, проснулся средь бела дня (он вообще-то ночное животное, днём только попить обычно выходит) и затеял генеральную уборку. Целеустремлённо и сосредоточенно, как маленький экскаватор, выгреб _всё_ из своей спаленки и дотолкал по трубам до большой клетки.
Амибоши немедленно усовестился и пошёл наводить порядок в клетках.
Не знаю, расстроился ли хомяк тем, что вся проделанная работа пошла неизвестно кому под хвост, но вот потом, когда он мирно сидел в спаленке и вил гнездо из свеженькой белоснежной салфеточки... плохо закреплённая боковая стенка решила отвалиться и громко шмягнуться на пол (полутора метрами ниже).
И вот сидит он, понимаете ли, весь в белом, и охренело таращится вниз.
Стенку на место, конечно, поставили, резиночкой примотали, но какой стресс, какой стресс =)

Поставил родителям скайп. Показал в камеру свина. Все в экстазе, свин в шоке.

Настрогал заготовок под семь вееров - два красных, два серо-голубых, один серо-серебряный, один чёрный с золотым напылением и один йозовенько-пастельный с бабочками. Теперь - только отделка, только хардкор =_= Чувствую, на чёрно-золотом-то я мозг себе и сломаю, даром что он историчен только по форме.
Коллеги, а накидайте мне картин с ренессансными веерами, вдохновения для, пожалуйста.
Буду курить, ювелирничать и страдать ценообразованием =)
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Для жалоб и предложений

Дневник

Пятница, 22 Июня 2012 г. 16:08 + в цитатник
Я тут обнаружил, что с завидным постоянством от самых разных людей при личной встрече или разговорах по мессенджерам слышу что-то в духе "О, а почему ты об этом у себя в днявочке не пишешь?" Касается это самых разных вещей - от пресловутых этикетных текстов, которые я уже развесил, по-моему, по всем миндонским ресурсам, кроме вконтакта, до репостов афишек всяких мероприятий, которые делаю или в которых участвую, от моих эпизодических рукоблудий (да-да, тут я и начал исправляться) до коллекции картинок с прикольными ремонтами. Мне всегда казалось, что ежели всё это кому-то интересно, то он пойдёт туда, где оно водится оптом, то есть в какие-нибудь тематические места, но, видимо, моя логика в этом месте совсем... моя.
В общем, если вы считаете, что сюда было бы хорошо добавить ещё какой-нибудь информации о каких-то вещах, которыми я занимаюсь или интересуюсь, можете здесь мне об этом сообщить. Постараюсь учесть.

P.S. Сегодня всем отделом узнали, что гречиха - цветок. Прониклись.
Рубрики:  бредогенератор
реквест

Метки:  

Подумалось

Дневник

Четверг, 07 Июня 2012 г. 17:41 + в цитатник
А кому-нибудь нужен квартирник меня в Питере этим летом?
Рубрики:  реквест

Метки:  

Фрилич

Дневник

Четверг, 03 Мая 2012 г. 13:26 + в цитатник
Никому на дачу или ещё в какой медвежий угол электрочайник не нужен?
Сломано крепление крышечки, поэтому она открывается не по кнопке, а тупо руками, в остальном - работает. 1 литр, металлический корпус.
Выкидывать жалко =(
Рубрики:  реквест

Хроники енотов

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 00:03 + в цитатник
День проведён под знаком трудотерапии, однозначно.
Отмыта вся сантехника и прилегающие закоулки, вымыты окна в комнате, снята старая сетка от мух, натянута новая, и - аллилуйя! - окончена эра отсутствия заоконного термометра, который отмёрз и отвалился в неизвестном направлении (есть основания полагать, что вниз) ещё в начале прошлой зимы. А самое главное - проведена практически полная ревизия гардероба. Самый заметный результат - переполненная бельевая корзина вещей на "отдать даром" и "продать за символическое". Перестираем, зафоткаем и пригласим друзей к разграблению. Самые большие шансы нарыть что-нибудь интересное и по размеру, по-моему, у Клиа и Халет =)
Товарищи, считающие, что на фотографиях я толще, чем в жизни, кстати, могут задуматься над тем фактом, что по причине изменения ни разу не обхвата талии, а вовсе даже ширины спины и плеч, я благополучно остался без единого не-кожаного пиджака =( А количество всяких маек-футболок у меня сократилось с двух коробок до одной, что скорее меня радует.

И не в тему: продам вот такой бенто-бокс. Использовался три раза. Причина продажи - перестал радовать, как те шарики. 800 рэ.
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Вопрос кулинарный

Дневник

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 19:30 + в цитатник
Имею вопрос кулинарного свойства.
В процессе изучения матчасти вынес, что для правильного, полноценного приготовления зайца требуется около недели:
- заяц должен пролежать в шкурке не менее трех дней, затем следует выпотрошить его, не снимая шкурки,
- за два дня перед употреблением содрать с него шкурку,
- некоторые мочат мясо несколько часов в воде, уксусе или квасе, а другие, не обмывая, смачивают только со всех сторон уксусом, не погружая в него, и так оставляют на 1-2 дня.
Так вот, вопрос: в литературе сплошь и рядом герои жарят на костре только что подстреленных зайцев. Что с ними не так с точки зрения маститого кулинара? Они жёстче получаются, что ли, чем подразложившийся отлежавшийся экземпляр?

P.S. Отдельно порадовало, что "горные зайцы считаются лучше тех, которые водятся в низменных местах, а, особенно, в болотистых". Есть в этом что-то такое... буссенаровское.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Продаётся славянский шкаф

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:13 + в цитатник
Твоя_улыбка продаёт шкаф.
Шкаф-купе трехдверный, почти новый, со следующими ТТХ:
Глубина полок внутри: 45 см
Глубина полок снаружи: 43 см
Сам шкаф глубиной 60 см, шириной 150 см + полочка 33 см, высота – 240 см
Треть – полочки, две трети – пространство с полками сверху и снизу и штангой.
Цена вопроса - 8 т.р., самовывоз со ст. м. ВДНХ
Фотография
При наличии аккаунта на ли.рах пишите Улыбке в личку, при отсутствии - по запросу выдам почтовый адрес =)
Рубрики:  реквест

Метки:  

Реквест квартироводческий

Дневник

Вторник, 27 Марта 2012 г. 16:53 + в цитатник
Блин, попытался начать пост с обращения "Коллеги!". Моск, аууу...
Уважаемые мои, не сможет ли кто из вас выдать базовую консультацию по качеству домов в этом городе? =) Может быть, кто-то курил недавно этот вопрос или просто сможет рассказать, опираясь на опыт проживания?
По умолчанию понятно, что кирпичные дома лучше всего в плане звуко- и теплоизоляции. Но квартиры в них и самые дорогие.
Есть ли заметная разница между панельными и блочными? Какие годы постройки лучше смотреть? Какие возможны баги и подводные грабли именно с т.зр. качества самого строения?
Рубрики:  реквест

Метки:  

Шпрехен зи дойч?

Дневник

Вторник, 13 Марта 2012 г. 20:31 + в цитатник
Рубрики:  реквест

Метки:  

Внезапно обеденное

Дневник

Пятница, 27 Января 2012 г. 14:56 + в цитатник
1. Есть бенто-бокс на 5 отделений. Неюзаный. Кому-нибудь надо? Отдам за 600 р.

2. Собираю коллективку на Sabotage Design (всякая посуда для готовки и сервировки блюд японской кухни).

- zaichatina - получено 2845 за всю компанию на Альфа-банк
1538,46
- Юля (фб)
формовка треугольная для онигири (2 шт). артикул 1-150285 (367,62)
- Рита (фб)
формовка треугольная для онигири (2 шт). артикул 1-150285 (367,62)
- Вика
формовка треугольная для онигири (2 шт). артикул 1-150285 (367,62)
- Witch_Jane
формовка для суши (5 шт) Артикул: 8-150889 (203,61)
+
- Катя - получено 381 на Альфа-банк
380,49

- Echidna - получено 5558 за всю компанию на Альфа-банк + ещё 706 туда же
2801,04
- Дарья
1865,26
- Ирина:
693

- Ruta Freiberg - получено 1810 на Сбербанк
1808,4
- Бентен - 630 получено на мобильники
628,98
- Пэл - получено 368 наличными
формовка треугольная для онигири (2 шт). артикул 1-150285 (367,62)
- Бартон - получено 416 на Альфа-банк
415,14
- Сияющая_Радостью - получено 598,63 на Сбербанк
598,62
- airon - получено 675,84 на Яндекс-деньги
675,84

Деньги кидать на выбор: на Яндекс-деньги, на Сбербанк, на Альфа-банк. Отмечайтесь, кому какие реквизиты выслать.
Отправляю заказ по получении всех денег.
UPD: Заказ сделан.
UPD: Счёт оплачен.
UPD: Доставят в понедельник утром. Хотели сегодня, но сегодня нам категорически неудобно.

Среда, 25 Января 2012 г. 13:55
Рубрики:  реквест

Есть - отдам

Дневник

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:41 + в цитатник
Отдаю в руки заинтересованным:
- две с лишним полки книг по шашкам (плюс попадаются шахматные),
- изрядное количество "Нового мира" середины 80-х,
- не менее заметное количество "Иностранной литературы" того же периода.
Рубрики:  реквест

Нид хелп

Дневник

Среда, 11 Января 2012 г. 16:37 + в цитатник
Дорогие друзья!
Очень нужна помощь двух людей мужеских ТТХ в перевозе кровати с Алексеевской в Кузьминки посредством танка.
Будни после 22х, суббота после 19ти, воскресенье в течение всего дня.
Можем кормить, поить и водить благодарственные хороводы. Опционально - ночёвка.

P.S. А то на сломанной неудобно... =_=
Рубрики:  реквест

Метки:  

Реквест

Дневник

Среда, 11 Января 2012 г. 13:35 + в цитатник
1. Друзья-фотографирующие, сориентируйте меня, пожалуйста, если не по моделям мыльниц, то хотя бы по тому, на какие их характеристики нужно смотреть, чтобы выбрать что-нибудь, способное более-менее вменяемо снимать без вспышки при слабом освещении.
Что-то после Финляндии загрызает меня мысль о новом фотоаппарате, ибо самый большой недостаток имеющегося - низкое качество снимков в условиях финских сумрачных музеев =_=
И да - то, что не влезет в карман куртки или паранойку, не рассматривается =)))

2. Подбираю в подарок вебку. Основной функцией будет скайп. Кто чем пользуется из фирм? А то по ттх они почти одинаковые в равном ценовом диапазоне.
Рубрики:  реквест


 Страницы: 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1