-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Цветы, книги, фэншуй, чревоугодие

Вторник, 17 Августа 2010 г. 15:15 + в цитатник
Ломки по роллам - немыслимые =( Где-то на Водном тусит моя пачка нори... надо забрать уже и накрутить опять, хоть с крабовыми палочками.
Вчера раскликали из той же серии, где рубленый лосось с солёным огурцом, рубленую сельдь с зеленью (крошки лосося я там тоже нашёл, но это, видимо, тссс). Основательно раскликали, от души - со свежим хлебом уговорили всю баночку минут за двадцать, пока очередной кусок мебели собирали.
Купили и установили, кстати о мебели, угловые полочки в ванную. Зело благообразный вид придают они нашему совмещённому кабинету задумчивости. И коврик в саму ванну, мягкий, полупрозрачный, что суть не роскошь, а способ сберечь эпидермис на хвосте: уж больно наждакообразная эмаль там на дне, как ни повернёшься - оставляешь на ней слой себя любимого.

Осилил очередной экземпляр из подборки отечественных фантастов. И даже не "осилил", а вполне с удовольствием прочитал. Не ожидал, ибо после первой фразы первое движение было - закрыть файл и удалить из телефона. Знаете такой приём - когда не знаешь, как начать текст, напиши от балды первую фразу, сколь угодно дурацкую или корявую, а потом пиши дальше? Только вот обычно подразумевается, что эту фразу потом либо удалят, либо переделают... а тут... ну вот как, как может вполне интересная, живая и лихо закрученная книга начинаться с "Светловолосый, темноглазый, стройный семнадцатилетний парень развернул парусник"?! Грёбаный стыд.

В рамках ленивой подготовки к дровятнику перечитываю Сальваторе. Сейчас где-то на последней трети "Отступника". Почему-то в этот раз особенно бросается в глаза полная психологическая неправдоподобность и необоснованность Дзирта (в прошлый раз, видимо, я глотал эти книжки, как комиксы, не задумываясь). Ага, ага, всё шло по плану, и тут вдруг в многотысячелетнем устоявшемся обществе Мензоберранзана рождается дроу, инстинктивно понимающий, что такое честь, любовь и благородство! *саркастическая ухмылка* Закнафейн ещё туда-сюда, он хотя бы переплавляет свои психологические заморочки и комплексы в более-менее логичное русло ненависти к соплеменникам. И, кстати, если бы Дзирта воспитывал Закнафейн, ещё кое-что можно было бы объяснить, но Заку-то он только в шестнадцать лет достаётся! Никак к шестнадцати годам при полученном воспитании не мог он быть тем, чем был по мнению автора. Уберите Дзирта - верните логику.
Надеюсь, Таски своего Элкантара к игре тоже доработает, а то он будет деролить всех, способных думать дальше, чем на один ход вперёд или назад.

И о цветах. Тут вот у хороших людей погибли все цветы на даче, включая редкие и нежно любимые. Не поделится ли кто сакральным знанием об источниках распространения черенков жасмина вида самбак сорта "Красавица Индии"? А то, говорят, он редкий очень.
Рубрики:  лытдыбр
реквест
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку