-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


! Про дятлов !

Вторник, 23 Января 2007 г. 10:37 + в цитатник
Цитата сообщения l_juser Девочка без перфоратора

Одна девочка заблудилась в лесу и потеряла там перфоратор.
Села на пенёк, съела пирожок и заплакала.
Потому что пирожок был с орехами.
Грецкими.
Нечищеными.
Вдруг слышит - где-то кто-то что-то долбит.
Пошла девочка на звук и нашла дятла.
Взяла его, выблудилась из леса обратно - и бегом домой, дятла испытывать.
Я разве не говорил, что девочка вообще-то орнитологом была? А с дрелью - так, по-молодости баловалась.
Так вот, принесла она дятла домой и давай испытывать.
Испытания показали, что первый же найденный в лесу дятел может за пять минут выдолбить из куска акрила новую акриловую ванну (предположительно, французского произодства), а за пятнадцать - продолбить окно в Европу, вылететь через него в Голландию, обкуриться там и поменять окраску (как потом оказалось, не только её) с летней пёстрой на зимнюю голубую.
Кроме того, разбуженный субботним утром дятел задалбывает соседей с быстротой опытного рабочего-строителя шестого разряда, но при этом у дятла есть один недостаток - он не умеет жужжать, как дрель. Потому что он не дрель, а птыц.
Девочка подумала: вот пчёлы едят мёд - и поэтому жужжат. Может, если накормить дятла мёдом - он тоже зажужжит?
И стала кормить дятла мёдом. Сухим мёдом, разумеется, чтобы дятел мог его долбить. Дятлы, они ведь по природе своей раздолбаи, и если чего-то раздолбить не смогут, то и есть это не станут, хоть ты его (которое это) мёдом обмаж с ног до головы. Этим, кстати, дятлы и отличаются от медведей. Так вот, пошла девочка в магазин "Всё для дятлов", купила там пакет сухого мёда для дятлов и набор деревянной посуды для дятлов, и стала кормить птицу.
Да, вот про эту посуду. Любой дятловод-любитель вам скажет, что основная проблема при кормлении домашнего дятла - это посуда. Точнее, её отсутствие. Потому что дятел долбит. А обдолбанная дятлом посуда разлетается вдребезги, которые потом приходится собирать по всей квартире, а иногда и у соседей снизу. Одно время пробовали кормить дятлов из сверхпрочной титановой посуды, из которой кормят наших космонавтов, когда они на Земле (на орбите-то их вообще не кормят: еды на них не напасёшься). Получилось совсем плохо: посуда-то сверхпрочная, а дятел - нет. Это всё-равно что бетонный пол в клетке с пугливым страусом, только хуже, потому что дятел сильнее страуса и быстро впадает в ярость. Как долбанёт по посудине! А она - сверхрочная!! А дятел - нет!!! В общем, после того как большое количество дятлов разлетелось вдребезги о сверхпрочную титановую посуду, эту посуду запретили и заменили на обычную, из каучукового дерева. А потом и вовсе на каучуковую. Дятел долбанёт - посуда отпрыгнет. Главное, не закреплять посуду, потому что тогда отдача будет отбрасывать дятла (вот так вот и образуются из дятлов отбросы общества).
В общем, стала девочка кормить дятла мёдом. И, действительно, дятел потихоньку зажужжал. Сначала - как комар, тонко и едва слышно. Потом - погромче, как пчела. Потом - ещё громче, как мохнатый шмель (на душистый хмель, цапля се-рая... ну, вы знаете). Потом - как шершень. А потом его озарил изнутри яркий свет, он постиг всю мудрость мира и стал другим дятлом. Он бросил долбёжку и ушёл жить к пчёлам в улей. А потом свил себе отдельный улей, в котором и живёт до сих пор, питаясь нектаром и пыльцой и проповедуя ненасильственные методы долбления.
Так что если увидете голубого дятла, жужжащего над цветком в позе лотоса - подумайте, правильный ли мёд вы едите.

Тенши   обратиться по имени Вторник, 23 Января 2007 г. 10:50 (ссылка)
*сдох*
Ответить С цитатой В цитатник
Roge_Mortis   обратиться по имени Re: ! Про дятлов ! Вторник, 23 Января 2007 г. 11:06 (ссылка)
этот детял выдолбил мой мозг О_о

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Katze_Xks   обратиться по имени Вторник, 23 Января 2007 г. 11:12 (ссылка)
"Всё для дятлов"
Дайте адресок, я туда пару знакомых отправлю!
Ответить С цитатой В цитатник
Людвиг   обратиться по имени Вторник, 23 Января 2007 г. 23:03 (ссылка)
После работы читается замечательно...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку