-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


Банана Ёсимото «Амрита»

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 12:58 + в цитатник
  • ...Наблюдая за внутренним процессом становления себя как человека, как неповторимой личности, ты просто не можешь не испытывать невероятного счастья. Тебе начинает казаться, что в мире нет такой вещи, которая бы могла этот процесс остановить.

  • Семья – это такая штука, которая все время растет. Чем чаще ты меняешь место жительства, чем с большим количеством людей делишь, как говорится, стол и кров – тем больше становится твоя семья. Это бесконечный процесс.

  • А если у тебя есть друзья, то, значит, все будет в порядке. Потому что друзья – твоя защита, они придают тебе сил, и ты начинаешь вести себя по другому. Так, чтобы им не было за тебя стыдно.

  • Внутри каждого из нас, в самой глубине души, гнездится слабое, дрожащее нечто, которое нуждается в заботе и любви. И время от времени нужно плакать, потому что слезы – это признак того, что сердце все еще не зачерствело, что мы все еще способны любить.

© Банана Ёсимото "Амрита"

Загадочно: читал эту книгу мучительно долго, хотя она безмерно понравилась О_о" Сюжет как-то располагает к тому, чтобы читать с перерывами, откладывая, отвлекаясь на другие, что-то осмысляя и решая для себя.
Рубрики:  цитаты

Метки:  

Бытовое, по мелочи

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 11:39 + в цитатник
 (166x250, 6Kb)На моём мозге явно где-то написано "съешь меня".
Между поездками Светланка притащила мне сначала браслет, собирающийся из трёх деталей, потом шар, собирающийся из десяти. Браслет я собрал минут за 15, набрав какое-то невтебенное количество очков в её глазах, а вот шар не успел. Теперь вот Зорк на бёзник подарил головоломку. Открывать пока боюсь - у меня и так дел хватает =)

Стиральная машинка радовала нас недолго - похоже, дни её сочтены. Флюксуатор не флюксуирует, мотор не работает. Мы в трауре Т_Т Никого не нужно избавить от старой работающей машинки за самовывоз? Мало ли, может, у кого знакомые новую покупают...

Купил оранжевую туалетную бумагу с запахом апельсинов. Теперь сортир по утрам позитивит =)

Из диалога с Битлом:
- Мне домой надо, у меня там пыль завелась. Я её в серванте между Киевом и Казанью нашёл ^_^

Вот такой у меня _дом_ - в нём между Казанью и Киевом стоит сервант, а в сортире пахнет апельсинами.

P.S. Второй сезон "Горца" вынес мне мозг репликой Риччи: "А я думал, убивают только плохих..."
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  


Процитировано 4 раз

Дайрёвое

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 09:31 + в цитатник
На дайрях опять какие-то пертурбации, из-за которых Коскрафт, который я не читаю из чувства самосохранения, оказался у меня в ленте избранного О_о
И да - когда ли.ры наконец обзаведутся _полнофункциональной_ пда-версией, я, по-моему, отправлю Валезу ботл коньяку! Ибо тесно =(

Метки:  

Ещё одно утро после =)

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 09:17 + в цитатник
 (194x250, 17Kb)Самое сложное, встав на Водном в 7 утра, не уехать по привычке на Белорусский вокзал вместо нужного, для разнообразия, Курского.
Еду в Тулу, жюрить. И даже вроде бы не просто жюрить, а председательствовать. Интересно!
Вчера был чудесный день и волшебный вечер - сначала кукловстреча у Хомяка, где было много людей и ещё больше кукол. Разглядел вблизи "свою" модель - не разочарован =) Встретил давнего и давно не виденного знакомца, был потрясён ощущением, что видимся мы с ним минимум раз в неделю, а не раз в пару лет ^_^ Приятно.
Потом мы с братом сбежали от накрытого стола и помчались на другой конец города, где Симон_Подсолнух читал свои стихи и истории. Это было что-то невероятное - свечи, тишина, голос... Я не стеснялся наворачивающихся слёз и, когда Симон говорил "Перерыв. Можно дышать", обнаруживал, что и правда - не дышал.
А после пили чай, травили байки, смеялись над сушёным физалисом и друг над другом, Симон дарил свои книги, а у Алекса-куклы среди присутствующих нашёлся тёзка - и тоже танцор *_*
Ах-вечер (с) Алекс-не-кукла

P.S. Удивительно, но я ожил, как хорошо политый салат. Аники предположил, что присутствующие драконы произвели загадочный обмен энергией с переделом, чтобы выровнять ситуацию.
P.P.S. И да, Ульса, они таки настаивают на моей драконистости ^_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Утро после

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 10:56 + в цитатник
Спасибо вам, люди!
Это действительно было прекрасно ^_^
Вас было много *_* И вы были весёлые и ласковые, и официантка, глядя испуганно на нас, не влезающих за стол, говорила мне "Вам повезло - Вас ТАК любят!" =)))
Надеюсь, по большому счёту никто не чувствовал себя заброшенным, нэ? Я старался, как мог!

P.S. Заранее прошу прощения у всех, с кем буду общаться в эти выходные - я сейчас пребываю в очень странном состоянии: я совершенно случайно и непреднамеренно отдал вчера по эмоционалке больше, чем у меня было. Поэтому сейчас я несколько напоминаю чёрную дыру и экономичен в общении. Брат меня вчера реанимировал до жизнеспособного состояния, но шевелюсь, особенно душевно, я очень слабо. Не обессудьте, я не со зла ^_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Приметы

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 11:56 + в цитатник
 (188x250, 10Kb)Если я на работе переобуваюсь в кеды - меня тут же засылают куда-нибудь в туманную даль.
Если я надеваю на работу белую рубашку - оказывается, что кроме меня заменить бракованный картридж, из которого, сцуко, тонер сыпется, некому.

А у бухгалтерии своя примета - если с картриджем прихожу _я_ - значит, всё _очень_ плохо.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Пятницо ещё не пришёл, но моцк уже явно не здесь

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 14:58 + в цитатник
 (194x250, 13Kb)Второе место в топе самых идиотских причин неявки на мой бёзник прочно держит фатальное отсутствие денег. Люди, ау! Есть что-нибудь в черепе? Ладно бы это какие-нибудь слабо знакомые личности выдавали... А вы - да, да, вот ты, ты и ты - посмотрите на себя, на меня и на тот бразильский сериал, который мы с вами успели нажить: неужто я вам не налью кружку пива за своё здоровье и не выдам билетик на метро?! О_О
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Цитирую: Буран

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 14:33 + в цитатник
14.02.2008 в 21:26
Пишет Buran:

Катерина, дочь человеческая, влюбилась аккурат на макушку лета. Влюбилась в златовласого сида, встреченного ею на одном из каменистых холмов.
Сид сидел на прогретом солнцем валуне и расковыривал разошедшийся на обуви шов.
- Блин, проходила бы ты мимо, девушка, - сказал он, даже не обернувшись на нее. – Беги от меня так быстро, чтобы сердце выпрыгивало из груди.
И Катерина побежала. Она бежала и бежала, сбивая ноги о камни. Что же касается сердца, то оно действительно выпрыгнуло. К ногам, обутым в рваные ботинки.
Читать далее

URL записи

Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Транссибирское =)

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 12:29 + в цитатник
 (197x200, 17Kb)Cyan_Moth про меня (ничего, что цитирую? я на память ^_^):

Надо сказать, что оба раза мне феерически повезло с хостом. Улыбающееся лицо Субоши и вовсе стало лейтмотивом московских дней. Субоши офигенно улыбается ^__________^ Вообще, спасибо, друже Rimudo за то, что познакомил меня с этим замечательным человече! Даже если больше не увидимся, оно уже было и было оно прекрасно.
Вообще, как выяснилось, многие люди не любят гостей за то, что их надо развлекать. Так вот, пипл, на будущее: я - крайне удобный гость в том плане, что меня не_надо развлекать, с этим впс справится сам, а излишнее внимание меня угнетает.
То, что у Субоши будет комфортно я понял поговорив с ним первые минут 10. Замечательно конструктивный тип.
Диалог в автобусе:
- Будешь вылезать в сеть - вирусов не нацепляй! То есть, порнуху лучше не качать. И, да, если хочешь что-то распылять, лучше делать это в моей комнате, потому что соседка - астматик.
- Субоши, а что, чисто теоретически, мне может понадобиться распылить? 0.о
- Ну, не знаю...стиральный порошок!
- Ахха, ну да: сейчас приду, порнухи накачаю и буду стиральный порошок распылять!

Короче, с Субоши было весело, да. Самый человекообразный админ из всех, что я знаю))) А ещё у него есть кружечка с Муми тролльчиком, смотрящимся в лужу. Няяя! *___*

И вообще - вот смотрю в записную книжку телефона или в контакт-лист аськи, а там после имён - пометки: Питер, Минск, Уфа, Новосиб, Киев, Ростов, Казань... как-то греет *_*
Рубрики:  цитаты
моя прелесссть

Метки:  

Уточняем =)

Среда, 26 Ноября 2008 г. 23:10 + в цитатник
Апдейт к приглашению: стол в "Золотой Вобле" на Китай-городе забронирован с 18:30, пятница, 28-е, на имя Субоши, с предоплатой. Если быть совсем точным, забронированы 2 стола, №№16 и 17 на 3-м этаже, поэтому если кому вдруг удастся прийти чуть раньше и занять столик №15 (рядом), будет очень здорово ;)

P.S. О подарках всё сказано здесь.
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Поколение маленьких принцев

Среда, 26 Ноября 2008 г. 14:34 + в цитатник

вместо эпиграфа
с благодарностью к zaichatina

 (200x208, 13Kb)Поколение маленьких принцев молчит по утрам,
Аккуратно баюкая кружку кофе в холодных ладонях,
Поколение питеров пэнов верит всем словам,
Но надеется, что самое худшее их не затронет.
Я и сам - представитель типичнейший до тошноты -
Дауншифтер, романтик (читать - инфантильная слякоть) -
Поколения тех, кто отвык поднимать на щиты,
Но привык приносить на щите, как на блюде, и плакать
Над собой, как над мёртвыми - сразу, заранее, впрок.
А ведь всякая тварь, как я помню, грустна после соития,
А не вместо. Такими темпами подводить итог
Будет некому - венец творенья или тупик развития?
Поколение маленьких принцев молчит по утрам
И рисует друг другу барашков - как символ слабой надежды.
Поколение вечных подростков глядит в экран
И касается буквами душ друг друга - неловко и нежно.
Рубрики:  стихня



Процитировано 3 раз

Придумай

Среда, 26 Ноября 2008 г. 12:21 + в цитатник
 (240x200, 27Kb)Придумай меня, придумай меня заново,
Я буду совсем другим - несомненно, лучше,
Я всё равно не смогу не хотеть странного,
И странное рано иль поздно меня получит
Со всей требухой, содержимым души и тела,
Невнятной сумятицей рифм и капилляров.
Придумай меня другим, я готов - полдела,
Я слишком боюсь однажды проснуться старым,
Опять не успевшим сделать чего-то главного.
Пиши и зачёркивай, мучай бумагу строчками.
Я только прошу: придумай меня заново,
Исправив внутри на свободу - одиночество.
Рубрики:  стихня

Метки:  


Процитировано 9 раз

Снег

Среда, 26 Ноября 2008 г. 11:10 + в цитатник
С тёплого неба - снег, словно прощение,
Словно прохладной рукой на пылающий лоб,
Словно бы приняты все основные решения
И отпустил колотивший доселе озноб.

Перевернуться в гробу - до второго будильника,
В сон ускользающий тихо шепнуть "я с тобой"...
С тёплого неба - снег, словно белая лирика,
Саван для всех, кто уже проиграл этот бой.

В небо лицом, в небо сердцем, бесстрашно распахнутым,
В тёплое небо, чуть загнутое к полюсам...
Снег никогда не смеётся над нашими страхами,
И потому мы не помним, как страшен он сам.
Рубрики:  стихня

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ничего так цикл начинается...

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 18:31 + в цитатник
Список поздравивших ещё загадочнее обычного. Впору писать агрессивные посты в духе Хиса, но лень.
Сегодня из дома вышел только в честь обязательств перед родителями, которым вовсе незачем знать, что я уже неделю болею на ногах. Бронировать стол поеду завтра. Забронирую на 8 человек, а там постараемся экстраполироваться.
Говорят, что боль в горле без внешних признаков развития воспаления - это классика психосоматики: тебе необходимо что-то высказать вслух, а ты осознанно или подсознательно себе это запретил. У меня горло болит уже почти месяц.
Новость, что на празднование не сможет прийти брат, была совсем уж лишней.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

И о погоде

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 14:37 + в цитатник
Поздравить меня лично у желающих будет возможность в пятницу, 28-го, в кабаке "Золотая Вобла" на Китай-городе (схема проезда).
С меня - выпивка и некоторый минимум закуски, так что если вдруг от прихода вас удерживает только отсутствие бабла - не парьтесь, всё равно приходите, не за тем, в общем-то, зову ;)

Столы я, правда, не забронировал и не уверен, что буду Стол забронирован с 18:30, пятница, 28-е, на имя Субоши, с предоплатой. Если быть совсем точным, забронированы 2 стола, №№16 и 17 на 3-м этаже, поэтому если кому вдруг удастся прийти чуть раньше и занять столик №15 (рядом), будет очень здорово ;)

P.S. Пост открыт, поимённого списка приглашённых не будет, за последующие реплики вида "я не пришёл, потому что ты меня не пригласил" буду начинать считать авторов подобных высказываний идиотами поголовно!
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Алекс Фейн и Тайги Сэрра

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 18:06 + в цитатник
Оба bjd принадлежат Амибоши.

Фотографии в альбоме «Куклы и персонажи» на Яндекс.Фотках

Какой непривычный интерфейс... Впрочем, вполне дружелюбный И конфеты вкусные =) Приехал Сэрра Круче всех Гарфилду! Не смотреть друг на друга во время разговора - дурная привычка обоих Абсолютно невинный трёп перед сном Альфа замечтался Киевское солнце Альфа Альфа Альфа Ты хоть что-то сквозь чёлку видишь? А? Кто здесь? Альфа и Сэрра Альфа и Сэрра Альфа и Сэрра Хоть меню почитаем, что ли... И это всё - НАМ?! О_О Э, менестрелю больше не наливать... Альфа
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Кучамусора

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 17:01 + в цитатник
 (203x250, 10Kb)Родители привезли ещё порцию моих вещей. Опять их стало много, опять тесно... меланхолично отфоткиваю то, что хочу продать или отдать даром, буду апдейтить посты. Кстати, Chou_Ryuuen, забери уже у меня клятый агрегат, а то выкину!
Вскрыл пролежавшее у меня около пяти лет новогоднее имбирное печенье. На вкус вроде нормальное, хотя на обёртке написано, что срок годности 12 месяцев. Если сдохну, будете знать, от чего.
Мозг неработоспособен. Омерзительное состояние. Зато настроение умиротворённо-радостное - ибо уже получил днерожденьский подарок от zaichatina, что есть просто нечеловечески приятно =)
В плане справления оного дня рожденья - видимо, остановлюсь на Вобле, только ещё не решил, на которой. На всякий случай, не планируйте ничего на вечер пятницы, 28-го ^_^ Объяву повешу, когда столики забронирую.
Рубрики:  лытдыбр
моя прелесссть

Метки:  

Не день Бэкхема-2

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 18:01 + в цитатник
Хотел просто слегка попугать начальника, а заодно подлечить своё горло и выспаться, а получил вполне реальные 37,6 среди бела дня =(
Вот как бы так отменить все планы на выходные, чтобы не огрести на свою бедную голову толпу обеспокоенных родственников, а?...

Посмотрел на треды про новый фест. Если честно - уже окончательно не смешно. Ибо чем больше фестивалей, тем ниже их качество и хуже репутация самого явления. Я бы сказал, что по фестивалю в каждом городе вполне достаточно, возможно - по два в крупных городах, ладно, максимум - до четырёх в столице, по одному в квартал, но и то, по-моему, уже перебор. Хрень какая-то.

Upd: Впрочем, люди, пишущие "философский" через "в" и употребляющие конструкции типа "может она и не может", вряд ли сильно озабочены репутацией явления. Они и о своей-то явно не слишком задумывались.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Не день Бэкхема

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 16:49 + в цитатник
Битл слёг с ангиной => сезон работы за двоих наступил на десять дней раньше запланированного. Оч-чень вовремя, ничего не скажешь. На мне два с половиной заказа, перспектива третьего, плюс день рожденья, плюс семейные повинности, плюс иногда, знаете ли, хочется спать.
Это категорически нечестно. Особенно с учётом того, что две недели с больным горлом ходил я, а не он!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

*голос из танка*

Среда, 19 Ноября 2008 г. 23:48 + в цитатник
Так я не понял, а чё, собственно, все ТАК седьмого Поттера-то ругали? О_о"
Рубрики:  реквест

Метки:  

Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь