-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


Ну да

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 01:26 + в цитатник
Слушал-слушал песню, текст которой созвучен моему личному фанону до буквы, плевался-плевался на тембр голоса и фефекты фикции исполнительницы...
И снял со стены гитару с миллиметровым слоем пыли. Настроил.
Альфа настроил арфу. Я ему записал аккорды трезвучиями...
Сидим, преданно глядя друг другу в глаза, тренькаем один и тот же аккорд. Медленно и вдумчиво. Зато в унисон!
Полвторого ночи накануне ивента. Самое то.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Упс, забыл сюда отрепостить

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 01:11 + в цитатник
День открытых дверей
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Тестик

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 13:48 + в цитатник
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры


Понравилось: 1 пользователю

Осьминог. Ноги от ушей, руки - из жопы, жопа - с ушами.

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:34 + в цитатник
Скорей бы уже запустить учебный год. Колесо покатится - и мне сразу полегчает минимум на треть, а то после трёх дней пятичасового сна вчера я смог только отключиться мордой в клаву в районе половины первого ночи. И слава Сейрю, а то утром в полседьмого сел доделывать и обнаружил, что половину ссылок вбил кириллицей по латинской раскладке.
Что реально необходимо Миндону, так это ещё один человек с железной задницей, помноженной на знание хтмл и общую грамотность. Или три дня, в которые я смогу не заниматься ничем, кроме допиливания уже полгода как установленного на сайте движка до той стадии, когда публикацию новостей можно будет доверить любому просто адекватному человеку.

Вчера Альфа завёл меня в "Киаби" и вывел с двумя парами джинсов и кофтой на молнии. Как он меня уговорил, что при наличии одной целой пары джинсов купить две - не излишество, я до сих пор не понимаю =)

Два инсайта минувшей недели:
1. Среда. Мозга нет, то есть нет вообще. Работа идёт через пень-колоду, письма отправляются, минуя мозг, в фоновом режиме. При этом я не туплю и не читаю френдленточку, я весь рабочий день пашу, как конь, занимаясь исключительно Миндоном. И тут до Шахразады доходит: если я, поддерживая только один поток, полностью загружаю себе восьмичасовой рабочий день, то в нормальном состоянии, когда я ещё и работу работаю как надо, а не на отъебись, я в один восьмичасовой рабочий день впихиваю их два?! О_О
Так вот почему я так устаю-то...
Комментарий Альфы: Ну наконец-то... Диплодок ты мой.

2. Четверг. С мозгом ЕЩЁ хуже. На работе страшный дубак. Философски размышляю о долгосрочных перспективах. Постепенно понимаю, что похоже, последние три увольнения отучили меня бояться смены работы как таковой - я поверил, что если мне будет нужно, то работа для меня найдётся всегда. Вопрос выживания не стоит, так как квартира уже своя, а на коммуналку, еду без излишеств, транспорт и корм для зоопарка впритык, но хватит среднего дохода Альфы. Но страх не исчезает, чего же я боюсь? Неужели потенциального снижения уровня комфорта?
И вот на этом месте становится чертовски стыдно. Чувак, ты обрюзг и обюргерился, пора тебя встряхнуть, сцуко. Почти совсем пора.

Рандомный факт, не имеющий отношения к вышеизложенному: когда я единожды в жизни регился на сайте знакомств (мимолётный порыв, не имевший последствий), то взял себе ник Тэм Лин.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор
миндон

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пшеничная лазоревая жуть

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 10:40 + в цитатник
05.09.2013 в 21:37
Пишет Милорд_Фортунат:

Встреча с прекрасным
Куда, куда Мизулина глядит. Из-под руки, в платочке полинялом? Затягиваясь "Беломорканалом", буй-тур Милон, спасаясь от анала, духовность отпускает нам в кредит. Пошто, пошто, царь Петр рубил брады, пошто напялил он кафтан галанский. Вот педофил - буй-тур Роман Поланский, был под судом - и можно до звезды. Опричь, отрыщь, канавы да жнивье, березка, сучка, яблочко, ракитка. Кого-то там, пардон, хуе мое... Перед грозой так пахнут маргаритки...
В усадьбе барской льнет к лилее жук, и голуби жиреют год от года, и подлинно плывет и подноготно пшеничная лазоревая жуть. Голодные златые купола, грачи летят, мед умирает в сотах, и застит окна пепельная мгла, и "не дала" - рыдает Финист сокол.
Россия-мать, лебедушка, жена, то ни хрена, то пересвет с ослябей, то утоли печаль, оставь, ослаби... То при дороге вьюжной чайхана. Как хорошо. Как любо мне и люто. Гремит Бояна импортная лютня. Раскладывает инструмент Малюта. Какая ширь. Какая ти-ши-на.

URL записи
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пусть кровью захлебнётся Альквалондэ...

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 17:13 + в цитатник
Так. Здесь ещё остались люди, думающие, что то, что я преподаю бальный этикет, должно как-то мешать мне посылать нахуй?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Родителям школьников, Москва!

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 17:02 + в цитатник
05.09.2013 в 15:56
Пишет ~Азиль~:

На испанский и японский в нашей школе, бесплатно, я могу брать школьников из других школ, если они зарегистрируются в базе.
Вдруг кому интересно.
Москва, Восточный округ, школа 1246.

URL записи
Рубрики:  прекрасное в массы

Из треда в ЖЖ у Аше

Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:23 + в цитатник
асексуалы би и лесби
яой и слэш трансгендер гей
а я ебал стереотипы
и как меня теперь назвать
© russiantiger
Рубрики:  прекрасное в массы

Зилант. Оргмоменты

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 15:49 + в цитатник
Дорогие зилантоколлеги!
Всех определившихся и едущих на Зилант работать, во-первых, прошу проверить, активированы ли ваши заявки, оплачены ли взносы, проставлен ли у оплаченных завок статус "подтверждённая заявка".
Во-вторых, прошу отметиться, кто какого числа заезжает и уезжает.
В-третьих, прошу отметиться, кто где собирается жить. Мне бы хотелось до конца сентября (а лучше - до середины) подать список работников на заселение в КАПО/КМПО.
Отмечаться лучше в дайри, чтобы в одном месте лежало.

Недоопределившиеся товарищи могут задавать мне вопросы =)

Читающим меня авторам мероприятий напоминаю, что если вы до сих пор не оформили заявку мероприятия - это необходимо сделать, и чем скорее, тем лучше.
Если у вас с этим любые сложности - их можно обсудить лично со мной, мы постараемся решить все проблемы.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Вкратце о выходных

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 13:32 + в цитатник
В пятницу выехали в полночь, на полигоне были к трём. Были бы раньше, если бы опознали нужный въезд в лес, а так накрутили лишних полчаса по просёлкам Подосинков.
Всю субботу под непрерывным дождём роняли Эрегион в лужу. Уронили хорошо, до основания, но худшего Келеборна я в жизни своей не видел.
В воскресенье тянули на память кольца власти. Я вытянул Нарью, а Альфа - перстень Короля-Призрака. Я считаю, отличный комплект.
Потом с кратким заездом в душ поскакали на большой ФИТовский бал. Отлично пообщался за учебный год, танцевальные проекты и планы на зиму, слегка потанцевал, натёр ногу.

Глядя на свой дневник, начинаю чувствовать себя то ли мотыльком бессысленным, то ли дивнюком ролевым, то ли мотыльком ролевым, то ли дивнюком бессмысленным...
Но о работе писать не хочется, там сейчас не смешно, в Миндоне бодаемся за расписание, а сроки-то горят, так, того и глядишь, все ученики по другим студиям разбегутся, для Зиланта переписываемся с авторами мероприятий, вынимаем из них афишки и анонсы, со здоровьем швах, а в редкие минуты отдыха хочется отмывать запущенную за конец августа квартиру, тушковать котявку и выбирать мебель. Что остаётся? Исключительно богатый внутренний мир и немножко анекдотов для памяти.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Так

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 17:21 + в цитатник
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РИ как инструмент автопсихотерапии

Четверг, 29 Августа 2013 г. 13:08 + в цитатник
Мнится мне, что ролевые игры - это обалденный инструмент для работы с мозгом, если уметь им пользоваться.
Например, лично для меня в тот момент, когда по осени самоидентификация начинает оплывать, как горящая свеча, а привычный стержень личности заявляет "ты можешь дальше продолжать страдать всякой фигнёй, которую нам пытаются выдавать за жизнь, а я пошёл" и отваливает в туман, нет ничего лучше, чем успеть уцепиться за какого-нибудь тщательно выпестованного на чердаке персонажа.
Арфы нет, возьмите бубен. У вас тоска по небывшему? Нет проблем, включаем нолдо - готово, теперь вы тоскуете по Аману. Или по Белерианду. В зависимости от заявленной эпохи. У вас потребность в осознании всеблагости и всеосмысленности? Нет проблем, включаем средневекового аутло или менестреля - готово, теперь вы не верите или не верите, а точно знаете, как и кем устроен мир.
Давеча во френдленте Бентена видел рассуждения о том, что подобное решение проблемы - признак слабости и чего-то там ещё. Баттхёртнуло, но даже спорить не буду: да, это порой костыль, но костыль - отличная вещь, когда ты не можешь наступить на ногу. И это намного вернее, чем прыгать на одной ноге или пытаться использовать травмированную ногу, несмотря на боль.
И нет, это не единственное, ради чего я держу на чердаке персонажей, и не единственное, за что я люблю ролевые игры =)
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вопросы толкино-филологические

Среда, 28 Августа 2013 г. 16:48 + в цитатник
1. Как вы думаете, может ли у нолдо, живущего в Эрегионе, быть эпессе на квенья? и сколько моих ПЧ поймёт в этой фразе только глаголы, союзы и предлоги

2. Читал словарь, много думал: всегда полагал, что эпессе Руссандол тянется за Маэдросом ещё с аманских времён. Однако ж корень russa - квенийский, а dol - синдаринский О_о" И как это прикажете понимать?
Рубрики:  реквест

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Langoth

Среда, 28 Августа 2013 г. 10:23 + в цитатник
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

День вчерашний

Вторник, 27 Августа 2013 г. 11:54 + в цитатник
Подписал вчера новый трудовой договор. Заценил новые лычки и новую зарплату.
Теперь однозначно придётся здесь ещё поработать :-D В конце концов, я этого долго ждал.
На фоне этого попытался уговорить организм, что это у него была психосоматика и теперь ему должно резко и категорически полегчать. Организм, сцуко, не верит =(

Не утерпел, съездил за узкогубцами и кусачками. Кусачки, хоть и с плоской стороной, оказались какими-то хилыми, так что вечером рубал колечки всё равно старыми бокорезами, забив на гладкость среза. За зилантоскайп собрал сантиметров десять цепочки (дольше вспоминал, как же это делается, чем собственно плёл), убедился, что купленные замки отличаются по цвету от проволоки, придумал доделать днями в тройной браслетик с бусинками. Буду изводить купленную от жадности латунную проволоку =)))

Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Вопль души

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 16:30 + в цитатник
Кто-нибудь в этом городе видел бокорезы без фаски и тонкогубцы без насечек на рабочих поверхностях ближе к центру и юго-востоку, чем Митинский радиорынок?!
Рубрики:  реквест

Погода шепчет: займи, но выпей

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 13:05 + в цитатник
Вчера начал разбирать фото из Финляндии.
С одной стороны - я безрукое чмо, они и вполовину не передают того, что я хотел бы показать (отдельно интересно, что кадры с планшета местами удачнее, чем с фотоаппарата). С другой - внутри опять открылась дыра, которую можно заполнить только холодным ветром с моря и скалами. То ли эхо прошлых жизней, то ли глубокий вштыринг, но ни один пейзаж до сих пор не вызывал у меня такого чувства болезненного почти-узнавания, как эти берега.



И о здоровье.
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр

Метки:  

То ли фича, то ли бага...

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:13 + в цитатник
Был сегодня в Мастерской Джо на мастер-классе Агнии Ликратовой по кольчужному плетению.
Прекрасный мастер, всё очень понятно объясняет и показывает, сама техника весьма приятная и затягивает примерно как вышивание крестиком или вязание крючком.
Однако ж настроение сейчас далеко от той эйфории, в которой я пребывал после МК по проволоке, ибо в качестве результата мастер-класса имею я четыре очаровательных плетёных фрагмента размера "не пришей козе рукав":



Хозяйке Себе и друзьям на заметку: мастер-классы для новичков в том или ином ремесле в идеале должны давать возможность создать хотя бы одно, пусть простенькое, но законченное изделие. Чтобы было, что показать друзьям и чему порадоваться самому.
В общем, у меня осталось сосущее ощущение незакрытого гештальта. Тем более, что процесс сугубо наркоманский: вот, сейчас сел к столу зафоткать результат - доплёл к первому фрагменту ещё два элемента какими попало инструментами =) Жаль, что закончить полностью не удастся - у меня нет дома похожей проволоки.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Странное

Пятница, 23 Августа 2013 г. 10:53 + в цитатник
Моя читалка - это Amazon Kindle с рекламной прошивкой (кстати, может мне кто-нибудь объяснить, почему kind читается [kaɪnd], а kindle - ['kɪndl]?). Соответственно, когда у меня включена заставка, он подсасывает из сети и показывает мне рекламу новых книжек на Амазоне.
Несколько дней назад я обнаружил себя безотрывно пялящимся на обложку какого-то любовного романа. Эта картинка внезапно дивным образом воплотила в себе моё внутреннее ощущение гармонии.
Что забавно, найдя её в цвете, я обнаружил, что это чувство у меня в полной мере вызывает только чёрно-белый вариант. А ещё в сети везде срезаны края створок ворот, обрамляющие всю сцену. Я попытался порыться в кэше читалки, но там всё как-то очень кондово замаскировано. Придётся оставить так:



Жаль, что невозможно найти эту фотографию без надписей поверх. Я бы распечатал себе с неё постер, повесил на стену и использовал как камертон. Сейчас я, кажется, слишком далёк от того, что я в ней вижу. Настолько далёк, что даже не понимаю, в какую сторону крутить колки.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Плохое

Пятница, 23 Августа 2013 г. 10:26 + в цитатник
Рубрики:  лытдыбр


Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 214 213 [212] 211 210 ..
.. 1 Календарь