-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Кот

Дневник

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 21:56 + в цитатник
 (352x300, 27Kb)Вызывали ветеринара на дом. Подозрение на почечную недостаточность или сахарный диабет. В четверг повезём на анализы в клинику.
Я боюсь.
Рубрики:  визуализация мифа
котячье

Близнецы на отдыхе. Часть 6 (и последняя)

Дневник

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 12:57 + в цитатник
Ну вот я потихоньку и дополз до предпоследнего дня. Последний я отдельно описывать не буду, потому что в него мы погуляли по полюбившимся местам, собрали вещи и доехали домой - всё. Благополучно, кстати, доехали, без приключений. Именно потому, что в шестой день с утреца нас разбудил приезд Помощи-Из-Москвы (см. День Четвёртый). И ещё до обеда машинка обзавелась новым стартёром и способностью трогаться с места без буксира и подталкивания ^_^
Проводив спасителя с благодарностями, мы пообедали и собрались в очередную ИСКпедицию. Плодотворно, надо сказать, провели время:
- залезли на сосну, причём аники, по обыкновению, сначала взлетел, аки белка, на самую верхотуру, а потом долго отказывался слезать, мотивируя это тем, что, дескать, высоты боится;
- собрали некоторое количество крепеньких грибочков - в основном сыроежек, как сказал брат (я в грибах не разбираюсь, зато нахожу их хорошо), и нахавались брусники и земляники;
- нашли какой-то жуткий урбанизм - бетонные развалины, ржавые трактора, заросшая травой по пояс арматура - и радостно в нём обфоткались ^_^;
- дошли до заветной бухточки на Волге, разулись, закатали штаны и полазили по мелководью, распугивая рыбёшку, ворочая коряги и путаясь в сверкающей лесной паутине (см. фото);
- прогулялись в магазин (тот самый, 24-часовой в чистом поле), обнаружили объявление о доставке суши и пиццы (ещё одно фото - как доказательство) О_о"
По возвращении опять делали шашлык - талантливо избегая тех граблей, по которым побегали накануне. Долго думали, как приготовить грибы: там же бОльшая часть мелких, на шампур не насадишь - развалятся, а жарить не на чем. В итоге соорудили "рельсы" из шампуров и разложили наш хорошенько просоленный улов сверху. Было вкууусно. Но мало =)
Немного мелких фоток
Вытащили на улицу пенку, гитару и до середины ночи пели разное. Под пиво. Спалось потом сладко и крепко, только утром узнали, что по соседству всю ночь не вырубали музыку - дошло до разборок с администрацией. А нам что... мы сони ^_^ В синем двухместном чайнике с крыльцом и окошечком.
Это был замечательный отпуск. Поэтому я о нём так подробно и написал - как будто сложил в красивую шкатулочку, чтобы, когда станет грустно, приоткрывать крышку и осторожно заглядывать: агааа, всё тут - и плеск волн, и запах мяты, и солнечные блики на песке, и бусинки брусники вдоль тропинки... Все мои маленькие сокровища.
Рубрики:  визуализация мифа
подорожники

Метки:  

Анапа-2 (типа постскриптума)

Дневник

Пятница, 15 Сентября 2006 г. 12:53 + в цитатник
Вспоминаю моменты, упущенные в режиме перечисления.
Например, я совершенно забыл вам рассказать, как посмотрел наконец-то вторых "Пиратов Карибского моря" (не прошло и). Но моё мнение о фильме - это по запросам трудящихся, а цимес весь в том, ГДЕ я их посмотрел. Кинотеатр ДК "Курортный" - это волшебное место, представляющее собой комнату размером с квартиру Чичири (для тех кто не был, поясню - это мало), заставленную креслами и диванами, обитыми тёмно-синим бархатом. Нет, вы не поняли - обычными, квартирными диванами и креслами! Креслами, в которых без проблем помещаешься с ногами, а сидящие сзади не видят твою голову поверх высокой спинки. Но при этом прекрасно видят висящий на стене экран, на который проектор транслит картинку из... "домашнего кинотеатра" с пятью колонками ^_^ Кааайффф...
А ещё я посмотрел первую серию "Great Teacher Onizuka". По телевизору =) И занёс в список "обязательно посмотреть, когда будет время". Понравилось...
Также в ходе жуууткого гонева было выснено, где живут панды. Панды живут в пандариуме. Райское, должно быть, местечко =)

 (700x213, 27Kb)

И наконец, я привёз оттуда три эпических вопроса:
1) из кого на самом деле делаются пыжиковые шапки?
2) что такое Эль Ниньо, из-за которого, судя по виденному мной обрывку научно-популярного фильма, на Земле скоро настанет полный Армагеддец?
3) и как же всё-таки растёт рис?
Ответы могу запостить отдельным постом, если кому-то это тоже интересно ^_^

Update: Фотка, господа, запощена ради НАДПИСИ.
Рубрики:  визуализация мифа
подорожники

Сонет

Дневник

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 11:41 + в цитатник
 (132x300, 14Kb)Легенды осени записаны на листьях
Пером одной из перелётных птиц,
Не сосчитать желтеющих страниц
И впавших, как в маразм, в банальность истин.

В подобный день гуляют среди нас
Шальные ангелы, стреляя сигареты
И на углу разменивая лето
На жёлтый слабо пенящийся квас.

Я Вас любил... зачёркнуто. Люблю,
И "в" исправлено на строчную - с заглавной.
И я молчу и думаю о главном:

Стеклянному не веря сентябрю,
Перекидному лгут календарю
И лета ждут полуденные фавны.


Забавно - второй в жизни сонет. Обычно у меня строгие формы не получаются напрочь ^_^
А фотография кликабельна, между прочим.
Рубрики:  стихня
визуализация мифа

Метки:  

Про Анапу в режиме перечисления

Дневник

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 17:48 + в цитатник
 (350x310, 28Kb)Найдены танцевальные автоматы - один ДДР (4-й микс, если кому-то это что-то говорит) и штук пять пампов (и ни одного ППП, к сожалению), а также замечательная кофейня со средним счётом 250 рэ на двоих, бесконечная набережная и ледяное море на следующий день после шторма. В остальные дни вода в нём была вполне комнатной температуры - 22-24ºС.
Потушен путём затаптывания, заливания минералкой и естественными ресурсами организма начинающийся лесопарковый пожар - одна штука.
Изучена жизнедеятельность улитки обычной садовой - 40 минут ("Бдили на улитку... ффтыкаалооовооо..." © Битл).
Обфоткан закат, вид сверху, из иллюминатора - одна штука, тридцать фоток. Прогружен на тему исторических танцев и Фушиги родич - одна штука. В качестве мести прогрузил меня хастлом и РО =)
Выковыряно полудохлых моллюсков из приглянувшихся мне ракушек - три штуки, один неудачно (ракушку пришлось выкинуть).
Привезён коньяк, трёхлетний "Новый Темрюк" - полтора литра (половину, правда, подарил домашним, так что чистой выгоды - 0,7), сувениров себе - один, не себе - тоже один, загорелая тушка - одна, фоток - мало, воспоминания - хорошие.
На снимке - ТОРТ из соседнего с кофейней магазина "Сластёна"

З.Ы. Почему-то на работе уже четвёртый человек говорит, что у меня очень отросли волосы. Это за неделю-то отсутствия... как же... Вот что значит - прийти непричёсанным =)

Update: А ещё там самый распространённый фаст-фуд - это блины. И ни одна крупная сеть хавчиков типа Маков туда не доползла.
Рубрики:  визуализация мифа
подорожники

Близнецы на отдыхе. Часть 5

Дневник

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 14:40 + в цитатник
 (400x300, 47Kb)День четвёртый я уже описывал - я с него, собственно говоря, начал. Поэтому день пятый =) Недлинный и почти пасторальный.
Дождь закончился и мы радостно поскакали на пляж. Вот чем там нормальные люди старше шести лет занимаются? Правильно, загорают и купаются. Впрочем, нормальные люди и раскрасок под пиво не раскрашивают =) Поэтому мы лепили куличики, фотографировали кувшинки, голубей, друг друга и подскамеечные пейзажи (см. фото аники слева). А ещё делали фигвам из полотенец, ели чипсы и наблюдали за муравейником. То есть я наблюдал за муравейником, а аники, по-моему, наблюдал за мной ^_^
После обеда мы взяли в аренду мангал, поставили его перед домиком и начали развлекаться. "Аники, аники, а можно я плюну?" - "Плюнь, только издали!" - "Аааа, круто!" Стоит пояснить, что плевался я в горящие угли зажигательной смесью *_*
А потом мы жарили шашлыки и сосиски, пили пиво и предавались прочему разврату =) И на ужин, разумеется, не пошли. Пошли вместо этого гулять. Пронаблюдали заезжающий на выходные народ, прониклись - ребята приехали четырьмя, что ли, машинами, оккупировали домик на четыре комнаты, развесили шарики и флажки, расставили складные столики под большим тентом и начали праздновать день рожденья. Что характерно, к часу ночи они уже орали "С Новым Годом!" и "Горько!"
Рубрики:  визуализация мифа
подорожники

Метки:  

Благодарности

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2006 г. 12:32 + в цитатник
 (301x300, 17Kb)Hisoka! Огромное тебе спасибо от всех нас! Немного стыдно, что на узкой сцене мы чувствовали себя скованно и не смогли реализовать в полной мере то, чему ты нас учил, но всё равно драки смотрелись внушительно. Без тебя мы бы никогда такого не придумали и не поставили! С меня видео и фотки.
Для тех, кто в танке, поясняю: драки для номера по игре Tekken, показанного вчера на Anistage-2006 косбэндом Фушиги Юги, ставил именно Hisoka.

За поздравления благодарю:
Ульса (тронут был безмерно), Hisoka (звонок из Питера поднял настроение на весь вечер!), Genbu, Anoaqe, Yoru, Рыжий_Нах (вот уж не ожидал ^_^ спасибо за пожелание, оно помогло!), Hikou, поздравившего всех оптом =), и косбэнд, встретивший нас в субботу не угрозами убить на месте за часовое опоздание на репетицию, а хоровым "С днём рожденья!" ^_^ Очень приятно было.

А ещё спасибо всем, кто вчера нас поддерживал, кто сделал вчерашний день (лично для меня) таким позитивным и богатым на общение, тех, кто вечером подбегал ко мне и кричал "Фушиги лучшие, мы-то знаем!" ~^_^~ А таких людей было немало - значит, мы не зря старались.

P.S. Во, чуть не забыл! Спасибо Chichiri за выкройку платьица для Линг - ты мне явно подарил этим пару свободных вечеров, которые я смог потратить на всё остальное! =) Ну, а аники всё и сам знает ^_^
Рубрики:  визуализация мифа
косплейное

Метки:  

Настроение

Дневник

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:52 + в цитатник
 (261x400, 16Kb)Очень-очень-очень не хочу сюда - обратно.
Люди, давайте я притворюсь, что ещё не приехал, а вы притворитесь, что верите мне?

Настроение сейчас - синий домик...
Рубрики:  визуализация мифа
бредогенератор

Метки:  

Что я имею сказать =)

Дневник

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 00:50 + в цитатник
 (355x300, 16Kb)Итак, мы - жутко довольные, безумно везучие, но реально на всю голову долбанутые приключенцы =)
"Ёжики - это дриады кактусов" © Ушастый
"Дриада - это вообще-то лесной дух, а не лесной монстр!" © Ушастый об одной из дриад
"Три придурка катаются взад-вперёд по Апухлице в два часа ночи и ржут" (правда жизни)
"А я думал, что когда ты по телефону сказал, что идёшь нас встречать с фонарём и в костюме Санта-Клауса, - это была шутка такая..." © я, при виде мастера, встречавшего нас именно в таком виде О_о

P.S. И как странно эта чужая недо-сказка была похожа на нашу собственную не-сказку...

Update: Фотки у меня на дайре, если кому интересно.

Настроение сейчас - ностальгическое
Рубрики:  визуализация мифа
подорожники

Метки:  

Та-да-да-дамс!

Дневник

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 02:12 + в цитатник
Итак, прошу любить и жаловать: косплей хай-приста из РО - версия вторая, улучшенная и дополненная!

 (700x546, 91Kb)


Смотреть ещё

Настроение сейчас - обожаю крыжовник! =)
Рубрики:  визуализация мифа
косплейное

Метки:  

Пешеходные хроники

Дневник

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 00:37 + в цитатник
 (591x369, 59Kb)Вместо эпиграфа:
- Только учти, я там буду минут через сорок, потому что из транспорта нынче ничего не ходит, а то, что ходит, стоит в пробке...
© я (по телефону)

Давненько я столько не ходил пешком (имеется в виду, не планируя изначально никакой прогулки). И не собирался, вообще-то, потому что в сберкассу опаздывал. Но человек предполагает, а Сейрю... имеет на этот счёт свои виды. И выйдя с работы, я узрел смирно стоящие друг за другом троллейбусы. Тихие такие, с опущенными усами и закрытыми дверями. Числом одиннадцать. Зрелище апокалиптическое. А пройдя чуть вперёд по их маршруту, наткнулся и на причину их такого странного поведения - локальное наводнение поперёк улицы, которое машины преодолевали по дверцу в воде.
На крыльце некоего госучреждения нервно переминалась с копытца на копытце стайка Гламурных Барышень. Казалось бы, что может быть проще - копытца в лапки и вперёд, форсируя тёплые лужи. Так нет же, стояли, хмурились, нервно на часики поглядывали, но спуститься не решались.
А я вот теперь знаю, что от пересечения улицы Советской Армии с Трифоновской до сберкассы напротив сада Эрмитаж - полчаса не особо торопливой ходьбы. А от означенной сберкассы до метро Новослободская - меньше пятнадцати минут =) И ещё по пути я на некоторое время удостоился изысканного украшения - божьей коровки, пригревшейся на моей белой майке в той области, под которой поэты помещают сердце (мы-то с вами из курса анатомии смутно помним, что на самом деле этот беспокойный кусок мышцы находится ниже и центрее ^_^).
Но апофигеем вечера всё-таки стала увиденная по дороге реклама подсолнечного масла с внушающим трепет слоганом:
"Добавит энергии вашей брокколи!" О_О

Настроение сейчас - так себе
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр

Метки:  

Я не тормоз, я как обычно! =)

Дневник

Среда, 21 Июня 2006 г. 13:53 + в цитатник
*смущённо* Это, конечно, не совсем открытка... но всё-таки... ~^_^~

Hikou, с Днём Рожденья!
Желаю тебе свободы самому выбирать свои ограничения.

 (381x600, 31Kb)
Рубрики:  визуализация мифа
подарки друзьям

Метки:  

Фотосессия субботнего утра =)

Дневник

Понедельник, 05 Июня 2006 г. 18:00 + в цитатник
Девочка с персиками Попугай с апельсинами
Модель (попугай Ричард) и помещение любезно предоставлены близнецы (гы, на самом деле я просто нагло папараццил за попугаем, пока брат подгонял к дому машину из гаража)

1. Вааах, какой апЭльсин! О_О


2. А ты чё тут делаешь? -_-


3. Ладно уж, любуйся, двуногое без перьев... ^_^


Настроение сейчас - ещё грозу бы...
Рубрики:  визуализация мифа

Игрушечное одиночество

Дневник

Четверг, 01 Июня 2006 г. 00:17 + в цитатник
 (542x700, 82Kb)

В магазине игрушек ночью...
Рубрики:  визуализация мифа

На дне

Дневник

Пятница, 26 Мая 2006 г. 17:43 + в цитатник
 (444x600, 31Kb)
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Ледниковый период

Дневник

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 15:01 + в цитатник
 (500x444, 42Kb)
 (500x376, 31Kb)
 (500x422, 36Kb)

Снято утром в субботу у Чичири на кухне в процессе приготовления завтрака.
Рубрики:  визуализация мифа

Офисная радуга

Дневник

Пятница, 19 Мая 2006 г. 17:25 + в цитатник

Красота - в глазах смотрящего.

 (526x700, 70Kb)

Настроение сейчас - поймал кусочек радуги
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Pieta...

Дневник

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 14:33 + в цитатник
 (333x250, 24Kb)Как холодно... какие жёсткие плиты... голубой бант - не разжать пальцев...
А ты - в Сайро.
И между нами - небо.

Настроение сейчас - не здесь, не сейчас
Рубрики:  флэшбэки
визуализация мифа
косплейное

Метки:  

Я обещал похвастаться...

Дневник

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 08:52 + в цитатник
...когда это закончу =) Ну, конечно, я буду ещё доделывать наплечники, манжеты и пояс... и проймы исправлять... но в субботу этот косплей был выпущен на Рагна-пати и, говорят, вполне положительно оценен аудиторией. ВотЪ. Я собой доволен. А кто решит мне сказать, что я накосячил вот тут, тут и вон там ещё, - пусть вспомнит, что это мой Первый Пошив ^_^

 (700x504, 72Kb)

Настроение сейчас - ем клубнику и опаздываю на работу =)
Рубрики:  визуализация мифа
косплейное

Метки:  

 Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1