-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Хе-хе

Дневник

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 23:05 + в цитатник
А счётчик-то тикает... ~_^

Спасибо Yutaka Oka за картиночку про нас! =)

Рубрики:  тя-но-ю

Блогозатишье

Дневник

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 15:50 + в цитатник
 (180x250, 30Kb)С эмоциональной точки зрения вести блог в таком режиме, как я сейчас, гораздо безопаснее.
Стихи, которые после пары сеансов интенсивного нытья таки начали комментировать, бредогенерация и рефлексия на тему своих и чужих текстов, которую комментировать чуть проще, и во всяком случае, есть возможность раскатать целый тред поисков вопроса Жизни, Вселенной и всего Остального ©, мелкий проходной лытдыбр, минимум суждений о знаковых событиях субкультурной среды (любой из тех, в которых вращаюсь) и отсутствие суждений о людях.
Последнее - самое главное, на самом деле. Принцип "либо хорошо, либо ничего" с живыми не срабатывает - всегда может оказаться, что твоё "хорошо" для кого-то хуже, чем "ничего". Люди - они удивительные. Они ищут виноватых, они ищут врагов, они записывают во врагов тех, кто не стал им друзьями, потому что не воспринимают нейтральных позиций, они... да я и сам такой. Я молча наблюдаю за происходящим вокруг и ставлю мысленные галочки - "с этим можно пить, но нельзя работать", "с этим можно работать, но нельзя привязываться", "с этим можно общаться, но нельзя откровенничать".
Только боюсь, что "молча" - это ненадолго. Я же не в вакууме живу, а в социуме, и даос из меня аховый. Я же, сцуко, эмоциональный (за всю мою жизнь в этом из знающих меня хорошо, по-моему, усомнился только один человек - чем вогнал меня в состояние глубочайшего шока). Я же, сцуко, коммуникабельный мизантроп. Так что снова буду ругать, хвалить, жаловаться, выплёскивать эмоции - и не только в стихи, как сейчас.
А ближе к фестивалю прибавится ещё один фактор:
Каждый человек, который на что-то решается, получает три разновидности врагов:
- тех, кто хотел бы это сделать вместо него;
- тех, кто хотел прямо противоположного;
- тех, кто ничего не делает, - их большинство, и это самые яростные критики.
© Бернард Вербер
Рубрики:  цитаты
бредогенератор
тя-но-ю

Метки:  

Предпросмотр/прослушивание выступлений для Тя-но-ю

Дневник

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 16:48 + в цитатник
 (150x150, 10Kb)Предварительный просмотр/прослушивание выступлений состоится

- 20 апреля с 12 до 19 часов по адресу: Москва, Рязанский проспект, 31, ДДТ "Кругозор".
Проезд:
ст.м. Марксистская, далее троллейбусами или маршрутками № 16, 26 до остановки "Плодоовощное объединение" или "Карачаровский ж/д переезд" (конечная), троллейбусом или маршруткой № 63 до остановки "Плодоовощное объединение".
ст.м. Рязанский проспект (выходить удобнее из 1 вагона от центра), далее троллейбусом или маршруткой №63 до остановки "Плодоовощное объединение".
Карта

- 26 апреля с 17 до 21 часа по адресу: Москва, ул.Кухмистерова, д.4, к/т "Тула".
Проезд:
ст.м. Печатники, далее любой автобус (2 остановки) до кинотеатра "Тула".
Карта

Объявление касается всех, кроме участников дефиле, - и косплееров, и караокеров, и джейрокеров!
Напоминаем, что предпросмотр или запись являются обязательным условием для того, чтобы ваша заявка на выступление была рассмотрена!
Рубрики:  тя-но-ю

Метки:  

Яндексопоиск отжОг

Дневник

Среда, 09 Апреля 2008 г. 13:41 + в цитатник
Жгучее - по стрелочке, на остальное можно не смотреть, тем более, что там не только я:

 (700x330, 22Kb)
Рубрики:  тя-но-ю

Мелочёвка

Дневник

Четверг, 27 Марта 2008 г. 15:16 + в цитатник
За спиной коллега С. разбирает факс. Причина: "Вы понимаете, он уже даже не шипит, он просто ругается матом!"

Нашёл тренажёр по SQL, решаю задачки. Забавно =) Лет пять этим не занимался - с тех пор, как на работе самостоятельно осваивал одновременно PHP, ODBC и SQL-запросы с целью написания веб-интерфейса к базе MS-Access. Да, а работал я в это время оператором в колл-центре - опросы там всякие, розыгрыши призов, горячие линии... у меня талант заниматься _не тем_, если _то_ мне не нравится =)
Вспомнилось когда-то нежно любимое мною словечко "ыудусе". Сейчас-то его место в моей жизни прочно заняло веское "ыенду"

Собрал (тоже мне, блин, лего) уже почти всю административную команду на Тя-но-ю. Самое сложное - не разбазарить бездарно ценный человеческий ресурс и приписать человека именно к той секции, где он сможет принести максимальную пользу =(

Подумал, что виш-лист - он на то и виш-лист, чтобы не только полезные вещи туда вносить, но и то, что очень хочется/нравится, но что я сам себе вряд ли когда-либо куплю. Подарочные такие вещи - бесполезно-позитивные =) Отапдейтил.
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Выходные _были_

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 13:40 + в цитатник
 (248x300, 14Kb)Питер-трип был отличной идеей. Спасибо, други, что уговорили-таки меня на эту авантюру =)
Ибо были SurreMus и In_finity, встречавшие меня в 6 утра на Московском вокзале, ячейка №512, Пингвин Смерти, глинтвейн в Кофе-Хаузе и сказочка про Центр Земли, пьющий с Мышкой на пушечном ядре, летящем в сторону Луны (ага, ага, у Центра Земли есть лапки!).
А ещё были поиски открытой в 10 утра сушилки - уже впятером с gitzerai (развирт прошёл незамеченным, ибо реальное общение было столь же позитивно, сколь и виртуальное до того ^_^) и Ульса, суши-бар с фотографиями Армстронга и официанткой из Северодвинска, фотографии, календарики, треп-за-всё-на-свете, хоровой стихоэкспромт про Чёрную Овцу (эх, это стоило записи!) и красивая и юная девушка Женя (вот так однажды смотришь на шестнадцатилетнюю девушку и понимаешь, что ты, блин, вымер миллионы лет назад =_=).
Внезапный поход в Русский музей на Куинджи с dreamy_Unicorn тоже был.
- Ой, Ульса, какое странное ощущение - я миллион лет не ходил в музей _просто потому что захотелось_!
- Ну так наслаждайся этой удивительной роскошью - наличием времени.
И был отличный вечер с Рю и Анголом из Анимацури - пробегом по АнимеПойнту (какое счастье, что их нет в Москве - я бы вечно ходил без денег), конструктивные тёрки за фестивали в загадочном месте с косплей-фотографиями и забавная группа "Para Bellum" в клубе "Цоколь" (уши, уши... от наиболее шаманистых проявлений Шклярского и совсем-совсем юного Кинчева уши, вот!), знакомство с Норд (боги, как же я люблю увлечённых людей!) - короче, море позитива и эмоциональный фейерверк!
Наша афиша висит в АнимеПойнте, наши флаера лежат там же, а у меня в рюкзаке - подаренный Ульсой "Престиж"-книга =)
Выходные вообще были богаты на неожиданные и прекрасные подарки: аники подарил джедайскую супер-отвёртку (десять жал и два фонарика!), а Arisugawa_Juri - ГАНДАМ! Ыыы, ну и что, что из той части Вселенной, которую я не смотрел, но это же Гандам, а значит - я в экстазе по дефолту =)))
А в воскресенье поутру, поспав после поезда три часа, я менял прошивку на длинке Водного с целью прописать маршруты до корбиновских локальных ресурсов и рассказывал проживающим там о великом дао перекидывания друг другу файлов через шару. Ещё были Патриковские потанцульки в Миндоне, прекрасные люди, по которым я, оказывается, соскучился, диджейство убитого мозга и прочий отрыв и беззаконие =) Гирлянды клеверочков, завязанная тройным узлом цепочка танцующих и всё такооое зелёноеее...
Теперь у меня отходняк, аллергия на людей и отличное настроение. Спасибо всем, кто был рядом! ^_^

P.S. Часть упомянутых уже знает, где искать фотки, кто не знает - стучите в приват. Правда, их там всё равно ещё нет =Р
Рубрики:  лытдыбр
подорожники
тя-но-ю
миндон

Метки:  

Дорогие соуЧАЙстнЕГи!

Дневник

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 19:06 + в цитатник
Решил я вас тут на волне последней накурки чаем немного порадовать. Вылилось это по итогу в некоторое количество сугубо чайных аватарок - которые и предлагаю вам теперь разобрать с целью последующего прикрепления к тематичеким постам =)))
Единственная просьба - отпишитесь в комменты с тем, кто какую забирает, чтобы дублей не было.

2.  (120x120, 6Kb) 3.  (120x120, 6Kb) 5.  (150x150, 8Kb) 8.  (150x150, 14Kb) 11.  (150x150, 11Kb) 12.  (150x150, 8Kb) 13.  (150x150, 11Kb) 14.  (150x150, 10Kb)

Занято

P.S. Если какую-то надо уменьшить/увеличить - без проблем, только скажите.
P.P.S. Думаю, позже будут ещё.
Рубрики:  подарки друзьям
тя-но-ю

Метки:  

Не про Ичихару

Дневник

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 17:47 + в цитатник
"Не про" - потому что я там был, но кроме тех 5 минут, что провёл на сцене, безвылазно сидел в фойе, торгуя дисками Тя-но-ю. Отдельное спасибо организаторам за предоставленную точку ^_^
Скучно мне там не было - стол наш стихийно превратился в место встречи всех знакомых, народ постоянно курсировал, много смеялись и трындели, а также вели деловые переговоры (sic!).

Из прекрасного:
- А что на диске? ОСТы?
- А почему у вас нет видео Аниматрикса?!
- А что это на диске? Запись прошлого Ичихару?

Из досадного:
Напрочь вынесла мне мозг девушка в прекрасном косплее акулы в фартучке (в сожалению, не скажу, что за фэндом, но смотрелось офигительно), которая решила поскандалить с нами на тему даты проведения Тя-но-ю. То есть начала разговор она вполне вежливо и интеллигентно, но круге на третьем объяснений, что дату мы уже двигать не будем, что в мае Воронеж и экзамены у школьников, в июле Ростов, а от экзамена в субботу не застрахован никто и всего учесть невозможно, сменила тон на истеричный и безапелляционно объявила нам, что мы, видимо, нарочно хотим уменьшить аудиторию, назначая фестиваль на день, неудобный подавляющему большинству О_о" Было неприятно.

P.S. Поздравления победителям ^_^ Все свои-любимые-уважаемые - ясно, что заслуженно =)
Рубрики:  косплейное
лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Алё, мы ищем таланты!

Дневник

Среда, 12 Марта 2008 г. 12:35 + в цитатник
 (248x200, 14Kb)Вы - специалист по истории Японии эпохи феодальных войн? А может быть, настоящий мастер чайной церемонии? Или до последнего стежка знаете толк в традициях китайского костюма? Или...
Перечислять Ваши навыки и умения можно очень долго! Если Вы хотите поделиться ими с заинтересованными слушателями, примите участие в программе Малого зала фестиваля Тя-но-ю. Расскажите всем то, что пока известно только Вам!
Искренняя благодарность аудитории и заслуженный почёт будут Вам наградой.

Если Ваше мероприятие не подходит под определение "семинара, лекции или презентации", напишите нам о том, каким Вы его видите - возможно, несмотря на это, именно оно станет самой яркой и запоминающейся ноткой в аромате нашего чая!
Рубрики:  тя-но-ю
реквест

Current

Дневник

Вторник, 11 Марта 2008 г. 01:21 + в цитатник
Обновил сайт Тя-но-ю.
Появилась дата - 13 июня. И место - СДК МАИ =)
Новости стали более презентабельно выглядеть, но это так, косметическое. Важнее то, что теперь там лежит последняя, актуальная версия правил подачи заявок (которые, к слову, мы решили принимать аж до 11 мая).
Рубрики:  тя-но-ю

Метки:  

...полнеба золотого цвета - и это добрая примета... (с)

Дневник

Среда, 05 Марта 2008 г. 23:21 + в цитатник
Первая заявка сезона (фальстарт не считается) оказалась косплей-сценкой, и вполне себе неплохой, судя по сценарию. Предлагаю считать это доброй приметой - нам их сейчас ох как надо...
Рубрики:  тя-но-ю

Я работаю в дурдоме...

Дневник

Среда, 05 Марта 2008 г. 18:08 + в цитатник
...осталось выяснить, санитаром или психом. Это моя любимая фраза на этой неделе.
Вы знаете, что ещё входит в компетенцию отдела связи?
Вскрытие сейфов, код от которых был продолбан год назад, а ключи находятся внутри.
Мироздание жжОт.

P.S. Да, и добро пожаловать на пороховую бочку, господа чайники!
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Кому чайничков? =)

Дневник

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 21:27 + в цитатник
 (150x60, 35Kb)

Код для размещения на сайте:


Код для размещения на форуме:


 (120x60, 37Kb)

Код для размещения на сайте:


Код для размещения на форуме:

Рубрики:  тя-но-ю

Метки:  

Задумчивое

Дневник

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 20:03 + в цитатник
Кто-нибудь, напомните мне, пожалуйста, ради чего я всё это делаю.
И что я не один.
Рубрики:  тя-но-ю

Метки:  

Та-да-да-дам!

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 16:49 + в цитатник
Новый дизайн сайта Тя-но-ю!
Прошу любить - и не жаловаться.
Но баг-репорты всё же скидывать сюда ~_^
Рубрики:  тя-но-ю

Метки:  

Муррр души

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 13:53 + в цитатник
Дррримвиверрр...
Поррртальные технологии, прррименимые к статичным сайтам - муррр...
Кррроссбррраузерррный оррргазм... няу!
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Хихичное

Дневник

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 22:02 + в цитатник
Я с себя ржу.
Полдня убил на поиски ошибки в скрипте, который не отрабатывал по одной простой причине: действия были завязаны на id объектов, а id я, не мудрствуя лукаво, привязал к датам, в связи с чем они в двух местах... начинались с нуля!
Вот к чему приводит изучение объектно-ориентированного программирования методом немецкого учёного Тыкка %)

Резюме для далёких от предмета: в скрипте ошибки не было, она была в ДНК =)))
И - да, я почти доделал новый сайт Тя-но-ю.
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Субботнее

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 16:32 + в цитатник
Встретились два мизантропа. В четырнадцать двадцать три.
И протрындели без остановки примерно до двадцати одного тридцати семи.
Хорошо... продуктивно =)
Люблю новые знакомства, когда они вот такие.
Только уже в машине у брата я понял, что адски устал, безумно голоден и посадил себе голос ^_^"
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

И о живых

Дневник

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 21:53 + в цитатник
Saiyuki_Laptop_by_rurounigochan (208x200, 20Kb)Я сегодня многозадачен, шо твоя винда. И примерно настолько же глюкав.
А мужик, притащивший мне на трепанацию насквозь провирусованный ноут, реально не понял, что каждым своим последующим визитом с вопросом "ну как?", задаваемым интимным прокуренным шёпотом, он накидывал по стольнику на честную цену за мою работу. Ибо не люблю ППК (см.).
Ноут, кстати, я по итогу домой припёр. И сейчас буду догрызать *_*
А кто захочет сказать, что я маньяк, пусть подождёт, пока я новый дизайн сайта Тя-но-ю выложу. Потому что не знаю, что там выкристаллизуется в финале, но покамест он йозовенький.
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

"Работа - не ВолК!" (с)

Дневник

Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 12:00 + в цитатник
Что сейчас не вспомнил - допишу потом. Пока - самое выпуклое за эти три бесконечных дня (день шёл за неделю, как всегда ^_^).
Для начала, мы с Амибоши таки взяли первое место в фотокосплее по результатам онлайн-голосования! Спасибо всем, кто за нас голосовал, и, разумеется, огромное спасибо нашему замечательному фотографу - Francis! У нас с братом теперь есть на двоих одна грамота, фигурка Евы-01 (на шарнирчиках *_*) и лицензионка режиссёрской версии "Wonderful Days" =) А ещё, а ещё... а ещё у меня наконец-то есть приз за косплей: первое место в дефиле уже непосредственно на ВолКе. У брутальных мужиков-техногенщиков в этом сезоне модно переться по яою Томный мальчик Камю неожиданно сделал и Аску в кожаном пилотском комбинезоне, и роскошную Карен в юбке с разрезами почти что от талии О_о"
Отдельная "шутка для своих" заключается в том, что плюс к грамоте в мой приз вошли две фигурки по Наруто и... коллекционный dvd Икса! Эсвет и Хо-ри клянутся, что пакеты собирались до подсчёта голосовалок, так что это чистой воды совпадение =)
Ну и всё такое прочее
Рубрики:  косплейное
подорожники
тя-но-ю

Метки:  

 Страницы: 11 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1