-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


Скриншот френдленты - спешл фор Ульса =)

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 16:12 + в цитатник
 (700x507, 43Kb)
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Внесезонье

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 15:24 + в цитатник
1455582_115005159655282 (267x200, 37Kb)У нас в конторе - сонное лето. Пятница, окно нараспашку, жарит солнце, в лучах пляшут пылинки и одинокий мух. Мух одинок оттого, что привлекает его коллега К., уже давно сваливший куда-то, прихватив с собой коллегу С. Коллега В. сегодня не появлялся, ибо в шестой раз (не)сдавал экзамен по вождению. Сидим вдвоём с Битлом.
Импортный интернет по милости дуркующего аплинка отвалился здесь от слова "совсем". Поэтому аськи у нас нет, жабера тоже, закончить халтурку я не могу, потому что мне негде взять дрова для ноута... Медитативно вкуриваю ли.ры, посматривая краем глаза на гмыл.
Дайри, кстати, стабильны, как бревно - стоят в непристойной позе и показывают себя с самой непривлекательной стороны, заставляя добрым словом поминать свет-нашего-Валеза. Ну и что, что за рекламой уже скоро и постов-то видно не будет? Зато всё ра-бо-та-ет! И реклама тоже.
Сонно, жарко. Фундук, батарейка. Пойти в РО погамать с часок, что ли? Типичный внеплановый июль.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

И так тоже бывает =)

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 10:33 + в цитатник
Битл: Скажи мне, а как ты зашёл на эту железку?
Коллега К.: Ну, подключил, стукнулся... ввёл пароль по умолчанию - zyxel...
Битл: И она тебя пустила?
К.: Ну да...
Битл: И никого из вас двоих не смутило, что она не "ZyXel", a "DLink"?
К.: А, так вот почему, когда я её настроил, ничего не изменилось!

Я: А вообще, лучших Джеймсов Бондов два - Шон Коннери и Пирс Броснан. Шон Коннери - потому что он Шон Коннери, а Пирс Броснан - потому что он Джеймс Бонд.

Руки: Всё! Я пошёл убивать себя апстену! Скажи мне, какую стену в твоём доме тебе не жалко для этой цели?
Я: Стену подъезда, пожалуй.
Руки: Млин. Обуваться... Ты мне дашь тапочки?
Я: Руки, душа моя, поверь, ты не успеешь ощутить все неприятные симптомы простуды, если пойдёшь убиваться об стену босиком!
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Ыыы! Хочу такой вирус!!!

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 17:05 + в цитатник
Из описания вируса, коим предположительно страдает принесённый мне на лечение ноут:
Пользователи узнают о заражении системы, когда ярлыки файлов превращаются в изображения панд с горящими китайскими фонарями.

Update: А знаете, откуда он у пользователя?!
Источник - лежащая на харде (видимо, скопированная с диска) папка "Best Warez 2005"!

Update-2: К моменту моего ухода с работы на нём было найдено 607 экземпляров различных вирусов! *_* И две игрушки по Второй Мировой, сынсталлённые одна в папку "1С", а другая - в папку "system34"
*уже устал смеяться*

Update-3: Итоговый результат - 618.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дао Попкорна: способ выжить

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 15:30 + в цитатник
 (188x250, 9Kb)Однажды я постиг Дао. И это было Дао Попкорна.
Если кратко, то оно выражается так: "То, что зависит от меня, я сделаю наилучшим образом. А потом я возьму попкорн и буду смотреть, как бегают остальные".
Это не означает, что я не помогу товарищам, если они попросят. Но я пообещаю сделать только то, что реально могу сделать, выполню своё обещание, а если меня потом попробуют попрекнуть моей же помощью - возьму попкорн.
Это не означает, что я не постараюсь организовать рабочий процесс так, чтобы достичь искомого результата. Но если я пойму, что кому-то этот результат не очень-то и нужен, я постараюсь исключить этого человека из рабочего процесса. Если же ему это не понравится - я просто возьму попкорн.
Зимой я постиг Дао Попкорна для чужих проектов, в которых меня просто приглашают принять участие и где я имею самое большее совещательный голос. За лето я поднялся на следующую ступень и теперь, похоже, способен пребывать в том же блаженном состоянии духа и применительно к собственным взлелеянным затеям.
Я не равнодушен, что вы! Я искренне заинтересован в успехе. Но когда вы попытаетесь использовать панику, прессинг или ультиматумы в качестве инструмента администрирования, я усядусь поудобнее и возьму попкорн.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  


Процитировано 5 раз

Маньяки бывают разные...

Среда, 19 Сентября 2007 г. 16:05 + в цитатник
Полторы сотни новых фотошопных кисточек!
Рубрики:  лытдыбр

Ли.ровое

Среда, 19 Сентября 2007 г. 14:48 + в цитатник
Устроил плановый пробег по дневникам своих ПЧ.
Боги, кто все эти люди и что они здесь читают? О_о"
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Диалоговое

Среда, 19 Сентября 2007 г. 11:35 + в цитатник
 (201x300, 8Kb)7:23. Мы с братом подходим к подземному переходу. Бледно-голубое небо усеяно мелкими облачками абсолютно жемчужных оттенков - от нежно-серого до сияюще-розового.
Я (восторженно): Ты посмотри на это небо! Я уже время некоторое назад заметил - независимо от погоды оно мне всегда компенсирует ранний подъём таким сногсшибательным видом, что аж дыхание перехватывает!
Амибоши (после паузы): Дааа... и всё-таки ты - жаворонок...

8:21. Электричка.
Битл: А ты группу "Animation" хоть раз слышал?
Я: Ну да! Мы ж чуть ли не вместе ходили на них в какой-то клуб... там ещё "корова" в названии была...
Битл: Какая корова?! О_о"
Я: Английская! Которая "cow"!
Битл: Эээ... "Crazy Milk", что ли?
Он совершенно правильно меня понял =)

11:19. Сижу, стучу по клаве.
Битл: Вот этот твой последний энтер - он был в аську?
Я (озадаченно): Нет, это была отбивка абзаца в комменте...
Битл: Странно. Мне казалось, что ты с такой интонацией жмакаешь энтеры в аське обычно.
Я (ещё более озадаченно): Это был даже не последний энтер! Он был в середине коммента.
Битл: Ишь как звучит... по-моему, даже в конце коммента этот энтер всё же не стал бы последним в твоей жизни!
Я: Знаешь, любой из моих энтеров может стать последним. В твоей! =Р (мечтательно) "Пользователь, помни: любой нажатый энтер может стать последним в твоей жизни!" Распечатать, повесить на стенку и тыкать пальцем юзверям. Шоб боялись.
Коллега В.: У вас прям какая-то самурайская философия получается! Ощущать каждый свой энтер - последним...
Битл (на первый взгляд, невпопад): Надо перечитать "Заратустру".
Я: Эээ?
Битл: Чтобы осознать, как я становлюсь сильнее с каждым нажатым энтером!*

*Если суть последних трёх реплик диалога ускользнула от вас, вспомните самую растиражированную фразу из Ницшевского "Так говорил Заратустра" =)
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Psycho-II

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 23:47 + в цитатник
Помнится, жаждал я как-то полечить свой бедный мозг для разнообразия не кустарным методом "под водку на кухне", а у специалиста. Затея сия заглохла на стадии выяснения, кто собственно мне нужен - психолог, психотерапевт или психиатр =))) Проблема потом ликвидировалась сама собой, точнее, на смену ей пришли другие, с которыми я вполне уже мог справиться сам, ну и хрен бы с ней... однако, обнаружив в Блогуне сайт PsyStatus: Психологическая помощь, я искренне пожалел, что он не попался мне на глаза тогда - авось, сэкономил бы изрядно нервов себе и окружающим. Там не только можно почитать статьи по психологии и психоанализу (а то мы этого яндексом не найдём =Е), но и записаться на консультацию, причём сначала тебе помогут определиться, так кто всё-таки тебе нужен, потом - выбрать формат этой самой консультации, а затем прикинуть её стоимость.
Короче, нам-невротикам - очень полезный ресурс. Пойду завтра читать про неврозы, истерии и сексуальность, пожалуй. А то вдруг я ещё не все свои извращения вычислил и возлюбил? ~_^
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Эх, и пожаловаться-то некому =(

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 17:11 + в цитатник
Жизнерадостный зверь SurreMus свалила отдыхать туда, где "холодная выпивка и горячие мальчики" ©, и мне некому теперь пожаловаться на абсолютно непристойное поведение виндового домена Т_Т А у меня уже мозг вскипает.

Заходил начальнЕГ. Рассказывал, как нас хочет кинуть на бабки один нехороший человек.
- И почему, - говорит, - они всегда так поступают? Эти, которые на Рублёвке?
- А может, - отвечаю, - там обратная зависимость, а? То есть они на Рублёвке как раз потому, что именно так всегда и поступают...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Аморальный пост =)))

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 17:55 + в цитатник
 (174x250, 17Kb)Многие знают, что на сайтах знакомств я не сижу по двум основным причинам - во-первых, мне и так знакомств хватает, а во-вторых, терпеть не могу светить в сети свои реальные данные. Казалось бы, и о чём тут можно рассуждать или спорить - религиозные войны, и вся недолга. Но подкинутый мне Блогуном www.picred.com вывел мою неприязнь к этому явлению на новый качественный уровень =)
Этот сервис продвигает, согласно их же формулировке, "оригинальный принцип" знакомств. Если обычно на подобных ресурсах ты заполняешь анкетку и опционально прикрепляешь к ней фотографию, то тут фото - первично. Зарегившийся юзер шляется по каталогу, разглядывает фотки, и на понравившихся жмакает "Да" (это типа ответ на вопрос "Нравится ли тебе человек на фотографии?"). Дальше всё работает на взаимности: владелец фотки видит, что ему кто-то "выразил симпатию", смотрит на фото выразившего и, если оно ему тоже нравится, в свою очередь жмёт "Да". После этого они могут обмениваться сообщениями. А если он нажмёт "Нет", то все дружно сделают вид, что ничего и не было
Что меня прибило в организации сервиса, так это то, что фотографии показываются в т.ч. и незарегистрированным. Честно говоря, я заопасался там глубоко рыться - а ну как знакомых найду?! О_о"
Короче, это не для меня. Но любителям поржать над чужими неудачными фотками явно пару-тройку приятных минут доставит. Оператор, загрузите деФФачкам фотошоп... а то они страшнее, чем в реале, а так нельзя!
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

А вы - «Баш, Баш...»

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 17:18 + в цитатник
 (251x200, 11Kb)Общение с пользователями пагубно отражается на моей психике.
Приношу к нам в комнату заражённый комп. Собираюсь поменять на нём айпишник на наш резервный, чтобы, не возясь с флешками, скачать на него из нета обновления антивиря. И только додумав до вопросительного знака фразу "Интересно, а если я поменяю на нём айпишник, вирус к новому не прицепится?", я понимаю, ЧТО я подумал Т_Т
В пятницу я чувствовал себя эмо. Сегодня - просто дебилоидом. Эволюция?

P.S. А ближайший "Клинок" только в начале декабря =(

Настроение сейчас - йа дебилко О_О"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Цитирую: БашОрг на злобу дня =)

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 16:46 + в цитатник
Cемья из двух (разнополых) программистов cрочно ищет квартиру.
© Soul catcher

Настроение сейчас - ну вот поработали - теперь можно и поржать
Рубрики:  цитаты

Метки:  

Дневниковое

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 14:07 + в цитатник
Знаете, почему я почти никогда не заполняю на дневниках пункт "интересы"?
Потому что выдумывать что-то развесистое мне хронически лень, а честно писать "поспать-пожрать-потрахаЦЦа" - как-то бессмысленно =)
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Второй открытый урок в школе Миндон Энвина

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 00:04 + в цитатник
Для тех, кто не успел, не смог или просто пропустил, но хочет заниматься:
16 сентября 2007 года в Кургозоре в 15-00 состоится второй открытый урок.

Адрес "Кругозора" - Рязанский проспект, 31.
Проезд:
От м. Марксистская - троллейбусами или маршрутками № 16, 26 до остановки "Плодоовощное объединение" или "Карачаровский ж/д переезд" (конечная), троллейбусом или маршруткой № 63 до остановки "Плодоовощное объединение".
От м. Рязанский проспект (выходить удобнее из 1 вагона от центра) - троллейбусом или маршруткой №63 до остановки "Плодоовощное объединение".

Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Внутреннее

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 23:01 + в цитатник
Оказывается, полутора часов вполне достаточно для переключения из модуса "своими руками всю жизнь себе угробил и ничего уже не исправлю, потому что не хочу" в модус "своими руками сделал свою жизнь такой, какая мне нужна, и дальше буду продолжать в том же духе". Внешние обстоятельства не менялись. Менялся подход.
Знаете, всё хорошо, но я чувствую себя эмо >_<
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Meine-Liebe - оргмомент!!!

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 11:01 + в цитатник
Всех участников номера по Meine-Liebe жду завтра, в субботу, 15 сентября, начиная с 13 часов и до упора с целью переписывания фонограммы. Прошу каждого сообщить мне время, в которое он сможет приехать. Буду очень рад, если вы скоординируетесь хотя бы по три человека - так писАть удобнее.
Адрес и добираловку, кому нужно, отправлю в личку.

P.S. Без ночёвки.
P.P.S. Репетицию предполагаю назначить на среду, 19-е. Обсуждабельно.

Update: При переносе записи на среду, 19-е, с 19:30, все могут?!
Рубрики:  косплейное

Метки:  

Взгляд на небо

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 10:41 + в цитатник
Вчера перед сном долго формулировал и ещё дольше печатал с мобильника пост, из которого должно было следовать, что я весь в белом, а мои порывы не ценят, а потом стёр его, выпил фервекс и лёг спать.
Потому что на самом деле невозможно научиться не обижаться на то, что тебя обижает. Но можно научиться прощать тех, кто тебе дорог. Даже за то, что они сами не понимают, чем тебя обидели ^_^

Настроение сейчас - горло болит
В колонках играет - Jam - Камикадзе


Update: Можно ещё научиться прощать тех, кого обидел ты. Но это уже высший пилотаж =)
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  


Процитировано 4 раз

Комплекс упражнений

Среда, 12 Сентября 2007 г. 18:00 + в цитатник
 (266x200, 10Kb)1. Попросить пользователя выключить компьютер. Совсем выключить. Нет, из "Паруса" тоже выйти. Да, вот так.
2. Залезть под стол. Выдернуть все провода из системника.
3. Подняться с корточек с системником в руках, поставить его на стол.
4. Снять стенку, перетасовать плашки памяти, пока её не станет 512 метров, привинтить стенку обратно.
5. Сесть на корточки с системником в руках.
6. Задвинуть системник под стол и самому залезть туда же. Воткнуть обратно все провода. Нажать кнопку питания.
7. Вылезти из-под стола.
8. Объяснить пользователю, что теперь ему должно стать лучше и веселее.
9. Повторить упражнения №№1-8 тринадцать раз. Включая объяснения. Слово в слово. Громким голосом. В одной комнате пять раз, в другой четыре, в третьей один, в четвёртой три.
И я ещё жалуюсь, что мне физнагрузки не хватает. Тренировок ищу на свою... комплекцию
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Как страшно жить! (с) Чичири

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 18:02 + в цитатник
 (261x350, 38Kb)В такой чудесный сырой и прохладный день нет ничего лучше, чем горячий кофе, тёплая обувь, тихие (относительно) пользователи, немножко левой денежки и горящий проект, у которого, тем не менее, можно и отнять полчасика на написание очередного обзорчика по Блогуну.
Сегодня я вам расскажу о том, что жить страшно, что всех нас повяжут, что люди, не блокирующие клавиатуру и не вылогинивающиеся из дневников, погибнут первыми, а мы - чуть позже =)) А ещё я вам поведаю о том, как от этого спастись (и заметьте, я не имею в виду каждодневное чтение Священного Писания ^_^). А потом всё это прочитают разработчики клавиатурного шпиона KGB Spy и внесут поправки в своё детище. И после этого нас уже ничто не спасёт, кроме тотальной админской паранойи *мрачно*
Курить дальше
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь