-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


Everyone is connected (c)

Вторник, 03 Июня 2008 г. 14:57 + в цитатник
Осознание, что помимо сетки метро на город наложены медленная сетка наземки и быстрая - электричек, наступило внезапно и удивляет меня третий день.
Вчера узнал, что от "сработной" электрички до метро Семёновская можно добраться за 15 минут. И от Белорусской до дома тоже 15 минут электричкой + 10 пешком, а вовсе не полчаса на метро + полчаса на автобусе =)
А сегодня нашёл два удобных сайта:
http://moskva.ruz.net/ - с очень всебяемым поисковиком по маршрутам наземного транспорта, проходящим через определённую точку, и
http://msk.rusavtobus.ru/ - с функцией расчёта оптимального маршрута! Конечно, система не совершенна, но наводит на оптимизаторские мысли. А ещё там есть pda-версия =)
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Мелкие бытовые открытия

Вторник, 03 Июня 2008 г. 09:49 + в цитатник
 (174x150, 4Kb)Дома холодно. Спросонья кажется, что холоднее, чем на улице, хотя на улице в 7 утра тоже пока нежарко. Напяливаешь на себя майку, джемпер, джинсовку и жилетку поверх - а потом полдня постепенно упихиваешь снимаемое в рюкзак.
Сегодня выключат горячую воду. Я с утра ещё успел умыться тёпленькой, а вот соседке её уже, наверное, не достанется.
Вечернее общение на кухне выглядит забавно - вежливое затрагивание самых разных тем, от пищевых предпочтений до сексуальных, от погоды до проблем со здоровьем, в поисках возможных болевых точек и минных полей =)
А самое сложное в магазине - вовремя вспомнить, что покупаешь еду на ОДНОГО человека. И всё, что ты не успеешь съесть за неделю, с вероятностью испортится. Особенно тяжело эта мысль укладывается в голове, когда добрёл до магазина на последнем издыхании, и желудок уже орёт во весь голос, дескать, бери-бери, всёооо сожрёооом! Сука =)))
Из ещё неперевезённого наиболее необходимыми предметами на текущий момент кажутся тепловентилятор и зонт. А в комнату хочется коврик и новые шторы. Йа улидко *_*
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Я дома?

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 21:50 + в цитатник
Чокаюсь пивом с Дунканом МакЛаудом в мониторе и виртуально - со всеми желающими =)
С новосельем меня.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Девочка моя, девочка

Суббота, 31 Мая 2008 г. 14:57 + в цитатник
 (269x200, 15Kb)Девочка моя, девочка, надменная ли, наивная,
Белая, словно лилия, любящая тюльпаны,
Словно пером очерчена - тонкой небрежной линией,
Как перелётной птицею в дальние манишь страны,

Девочка моя, девочка, совесть моя и исповедь,
Губы твои жемчужные, пальцы твои щемящие,
В звёздное небо падаю, тщетно пытаясь вытерпеть
Боль своего безумия, терпкая и пьянящая

Девочка моя, девочка, солнце степей нехоженых,
Нервы на фа натянуты, пульс оглушает грохотом...
Как же мне с этим справиться?! Чувствую всею кожею,
Как всю мою несбыточность сладким делаешь опытом.
Рубрики:  стихня



Процитировано 1 раз

Гражданский развод

Суббота, 31 Мая 2008 г. 13:51 + в цитатник
 (169x250, 7Kb)А я что? Собрал вещи, присел рядом, улыбнулся криво:
Ты дескать, это, не умирай, не плати любовью за хлеб,
Не грусти. Через десять лет, может, вспомнишь меня - красивым,
И придумаешь, что я просто вышел купить сигарет,
И не вернулся. Вероятно, попал под машину.
Какая трагедия - в самый раз для журнального глянца.
И гримёр уберёт аккуратно с твоих щёк морщины,
А я куплю журнал, буду смотреть на фото и улыбаться.
Рубрики:  стихня

Метки:  

Ну вот блин

Пятница, 30 Мая 2008 г. 09:50 + в цитатник
Ко вчерашнему - сегодняшняя иллюстрация на тему того, как со мной общаться не надо: с утра звонит заказчица чертежей. Чуть ли не в слезах. Что бы вы думали? Она до двух ночи вчера пыталась распечатать их в нужном масштабе, у неё ничего не вышло, поэтому сегодня она приедет ко мне не только с ноутом, но и с принтером!
А теперь помогите кто-нить тупящему в электричке гуманитарию, а? На сколько мне нужно умножить чертёж, отрисованный в масштабе 0.176, чтобы получилось 0.004 (1:250)?
Пусть 1:1 печатает...
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Слив негатива

Четверг, 29 Мая 2008 г. 18:02 + в цитатник
 (240x200, 19Kb)Оч-чень забавно выглядит, когда одновременно одного человека уговариваешь завернуть тормозябров, другого - пропустить спорный случай, а третьего - что уже решённый им случай на самом деле спорный =/
И чё я всё время не в своё дело лезу? Как будто дел своих нет.

Update: Ну вот, всё уже в порядке =) Насколько всё вообще может быть в порядке на этой стадии. Мы все просто уже на нервах, что поделать...
А меня пообщали, успокоили и умиротворили. На самом деле со мной очень просто обращаться, если освоить нехитрый алгоритм: аргументировать тезисы, не давить на эмоции, не предъявлять претензий и вовремя вставлять в разговор хорошие новости. Так меня можно почти на что угодно уболтать ^_~

P.S. Да, и на связке у меня - новый ключ.
Рубрики:  тя-но-ю

Метки:  

Трудобудень

Четверг, 29 Мая 2008 г. 17:40 + в цитатник
Встал в пять утра рисовать свои сферические деревья в вакууме. К 11, уже на работе, всё дорисовал, раскрасил, раскидал по разным слоям... И вот уже начало пятого, а за ним никто так и не приехал. Плюнул, отправил по почте. Пусть сами разбираются, зато я всё в срок закончил.

Организаторство - это вывих мозга, однозначно. Меня Битл тут спрашивал, как Аниматрикс-пати прошла. Рассказываю, увлечённо так... тут он меня останавливает, смотрит с жалостью, и сообщает, что я урод и меня не вылечат, потому что начал ему рассказывать про патю с организационной части - как Ист-буфет продажу организовал, как сцену соорудили, что со звуком и светом было... И это при том, что на самой пате я вовсю бухал, трындел и плясал. А главное - какая там была Мак-ось! *_* По-моему, я бедную девочку совсем смутил =) Но уж больно хороша... ммм... Да. Так вот. Вывих мозга, понимаИшь.

Накрывает знакомое полупаническое ощущение, что мы что-то постоянно упускаем из виду. Гоню нафиг, ибо неконструктивно и вообще, скорее всего, глюк. С недосыпу. Хотел было, пока всё тихо и клонит в сон, разобрать треки тя-но-юшные по папочкам (всё равно списки уже почти окончательные, пятеро подвопросных участников осталось - и всё), ан нет - привезли картриджи. Замечательное занятие - тетрис сотней или около того разнокалиберных коробочек в пределах заведомо меньшего по суммарному объёму шкафа... "О, растяжечка!" - сказали ноги. "О, наклончики!" - сказала спинка. "О, нагрузочка!" - сказали кисти рук. Кстати, совершенствуюсь: по итогам не влезло ровно две коробочки, причём я не думаю, что кому-нибудь удалось бы лучше оптимизировать это пространство. Теперь, правда, сижу и думаю - возиться с треками или уж до завтра оставить...

А ещё нужно наконец дошить и отдать заказ. У меня заказчик вежливый, не пинается, но так и так уже хочется это с себя сбросить. Тем более, что мне уже заплатили =(

Зато я сегодня ключи на руки получу. И это не может не радовать =)
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Вечерний чай

Среда, 28 Мая 2008 г. 22:17 + в цитатник
 (266x200, 5Kb)Посчитать на пальцах бы, сколько нужно,
Чтобы всё успеть, чтобы всё запомнить...
Я иду по улице. Очень душно.
Я несу подмышкой сырую полночь -

Не просохла за день. Поставлю в угол.
Как вчера - твой зонт. Что-то день нелётный.
Над столом в улыбку сложились губы,
По-чеширски скользнув из вчера в сегодня.

Круг от лампы плавает в круге чашки,
Стрелки тоже ходят всегда по кругу.
За твоей улыбкой тянусь вчерашней,
Вспоминая несказанное друг другу.
Рубрики:  стихня



Процитировано 1 раз

Где моя стенка?! Т_Т

Среда, 28 Мая 2008 г. 16:26 + в цитатник
Пролистал дневник, чтобы посмотреть, что из записей у меня наиболее расцитировано (жаль, он не учитывает уносы на другие сервисы, тогда явно картина была бы несколько другой). Составил небольшой топ. Понял, что пора убиваЦЦо тапочком. Ибо самым растащенным постом у меня оказалась цитата из ЖЖ юзера karma_amrak (21 цитирование) Т_Т

Ну а дальше всё забавно и вряд ли кому-то, кроме меня, интересно.
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  


Процитировано 1 раз

Стоим на ушах! (с)

Среда, 28 Мая 2008 г. 13:00 + в цитатник
С днём рожденья поздравляется херр (ли.ры в проверке орфографии предложили замену - "хер,херю,хера" ) Людвиг фон Лихтенштейн! Пожелания мои ему в этом году по преимуществу касаются крепкого здоровья, успехов в творчестве, интересных проектов и гармоничного общения =)

 (239x150, 9Kb)А я тут с утра пребываю в состоянии, близком к просветлению. Ибо, пытаясь третий день собрать вещи к первому заходу по переезду, внезапно осознал, как мало у меня даже не необходимых, а просто нужных вещей. То есть понятно, что реально необходимое легко помещается у меня в карманах. Нужное для вполне адекватного существования занимает ноутбучный рюкзак (ноут входит в этот список, разумеется ^_^, "имею скафандр - готов путешествовать" ©). А набранное для комфортной жизни на новом месте на первое время - стопка одежды, стопка постельного белья и полотенец, гитара, швейная машинка и коробка из-под бумаги с мелкой техникой типа наушников и средствами гигиены всякими О_о"
Ага, а потом я буду перевозить книиииги. И косплей =) Вот это будет весело!
Надо будет под шумок избавиться от подавляющей доли того хлама, которым сейчас занята моя комната. Всякие подарки-сувенирчики - в коробку и на антресоль, остальное - выкинуть/раздать/продать.
Эхх, тогда хорошо будет. Легко =)

Update: Ух ты, счётчик цитирований ввели! =) Пойду посмотрю, что у меня в дневнике самое популярное ^_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

ЗачОтный обмен

Вторник, 27 Мая 2008 г. 15:46 + в цитатник
 (296x200, 17Kb)Пропустив обед, намылились в буфет - а он закрыт.
Битл уже впал в траур, но тут я вспомнил, что у меня есть НЗ =)
По итогу он получил доширак и палочки, а я - плашку сто тридцать третьей памяти. В гроб брату воткну.

Настроение сейчас - всё супер, только так спать хочется, что страшно моргать
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кай

Вторник, 27 Мая 2008 г. 09:27 + в цитатник
 (185x200, 7Kb)Ты живёшь, живёшь, и всё надеешься, что пройдёт,
А на улице снова праздник - да не на твоей.
Ты стоишь на кухне и остервенело кромсаешь лёд,
Чтобы бросить его случайным гостям в коктейль.

Ты стоишь и вдруг видишь - в окне посветлела даль,
А по дороге идёт собака, а с неба - дождь,
И такая вдруг в горле твоём встаёт печаль,
Что выходишь из кухни, забыв в ней оставить нож,

И по лицам гостей понимаешь, что вид ещё тот,
И смущаешься, вспомнив, что в ванной - бельё в тазу,
И опять забываешь о том, что проклятый лёд
Ещё с прошлого года занозой сидит в глазу,

А вторая - в сердце, и в тумбочке - корвалол,
Тридцать капель на ночь, эффект плацебо, рецепт врача.
Надо что-то сказать, похоже... "Там дождь пошёл," -
И гостям в бокалы бросаешь свою печаль.
Рубрики:  стихня

Метки:  


Процитировано 3 раз

Ворожба

Вторник, 27 Мая 2008 г. 02:01 + в цитатник
И вроде бы надо спать, а я всё пишу,
Спешу, роняю слова, подбираю в строчки,
И в линии на ладонях черчу маршрут
До середины июля, подробный очень;

Да, надо бы спать, но холодно одному,
Я грею ладонь о щёку, дышу на пальцы,
Когда я построю дом, я в нём заведу
Тебя, как заводят пластинку с любимым вальсом;

И вроде бы надо вещи сложить и лечь,
А дальше пойдёт по плану всё - будь что будет,
И вроде бы утро висит, как Дамоклов меч,
Но сердце так бьётся, что вряд ли меня осудят,
И я сам себе - несложенный в сумку вещь,
Сижу, ворожу, выбираю фасоны судеб.
Рубрики:  стихня

"Друг мой, друг мой, я очень и очень болен..." (с)

Вторник, 27 Мая 2008 г. 01:22 + в цитатник
 (112x250, 7Kb)Ты послушай меня, послушай, я не приду:
Из меня вынимает душу всю ночь в бреду,
Я как будто стою во фраке у входа в страх
И читаю стихи собаке о трёх башках,
Я как будто изломан веком, не этим, тем,
Где мы были бы декаденты, конечно, все, -
Век Серебряный, век двадцатый, кровавый век... -
На какой бы экспресс плацкартный мне взять билет,
На какой бы багажной полке себя забыть,
Чтобы профиль твой тонкий, ломкий, дыша, чертить
На холодном стекле вагона, в каком аду
Ты стоишь на краю перрона? И я в бреду,
В чёрном фраке, перчатках белых, кричу во мрак
"Vice pacem", и "para bellum", и прочий мат...
Ты - на первом выпавшем снеге - живой цветок,
Антрацитово-чёрный Цербер лежит у ног.
Рубрики:  стихня

Именуя

Вторник, 27 Мая 2008 г. 00:46 + в цитатник
 (167x250, 5Kb)Я рифмую тебя. Иначе
Я любить не умею, правда.
Я тебя между строчек прячу,
Мне других тайников не надо.

Но срифмованное по пьяни
Может жизнь всерьёз искалечить...
Так что бойся моих желаний:
Я хочу любить тебя вечно.


[Исправлено 2009-02-19]
Рубрики:  стихня

Кто там из мелких фрак хотел, да денег не было?

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 23:11 + в цитатник

Четыре дня до лета

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 20:23 + в цитатник
Съездил в банк, закрыл наконец овердрафт.
Девушка в Маке, пробив мне детскую порцию картошки, принесла стандартную. Когда я ей на это указал, она махнула рукой и сказала "Ну и ладно". И подмигнула О_о
А в субботу я переезжаю.
Чуточку страшновато ^_^"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

*плакает*

Суббота, 24 Мая 2008 г. 12:51 + в цитатник
Меня чертежи векторизовать нанимали, а не полностью исправлять весь блок расчётов для чужого диплома! =/
Это ж совсем другие деньги. И неясно, удастся ли их вынуть. Можно забить и делать, как нарисовано. Но ведь это будет неправильно... Т_Т
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Made my day

Пятница, 23 Мая 2008 г. 10:51 + в цитатник
 (166x200, 8Kb)"Драка с элементами юмора, переходящая в синхрон" © из заявки
Гениальное описание. Буду юзать =)

Отчерчиваю на заказ планы для диплома по ландшафтному дизайну. В ряде мест заказчица внесла размерность. В процессе отчерчивания выясняется, что 14,6 + 3,4 у неё загадочным образом равняется 16,0, а 15,7 + 16,7 почему-то 31,0 О_о" Неевклидова геометрия какая-то получается.

Неожиданно продуктивным оказался расклад, при котором инет с блогами, почтой, аськой и прочими отвлекающими моментами локализуется на стационаре, а работа - на не подключённом к сети ноуте =) А причина-то подобного расклада первоначально была ровно в одном - в том, что ноут в полтора раза мощнее моей домашней машинки.

А спина обрадовалась спальнику и твёрдому ровному полу. И от спальника пахло дымом и братом. Ощущаю себя нелогично отдохнувшим.
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 94 93 [92] 91 90 ..
.. 1 Календарь