-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Цитирую: Альфина (ЖЖ) - очень разумный подход к критике

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 09:16 + в цитатник
Цитата сообщения lj_alphyna про критику (на бегу)

мне кажется, что люди, которые говорят, что "любят конструктивную критику", — врут. ну я не представляю, как можно правда любить критику. мне кажется, каждому так или иначе хочется делать нечто идеальное, отличное и нравящееся каждому отдельно взятому элементу социума (да, мы все понимаем, что это невозможно).

я не люблю конструктивную критику. но я также не люблю есть, когда у меня ангина и мне мучительно больно глотать. к сожалению, вариант "не есть" котируется только первые три дня.

критика нужна. те, кто говорит, что нужна только конструктивная критика, тоже врут. некоторое количество отдачи типа "ну и говно же эти зелёные волосы у тёлки слева" тоже нужно. оно не даёт забыть, что вкусы у всех разные, а автор — не сто фунтов стерлингов. (всегда воспринимала это смешное название как меру веса, кстати)

и да, я бы предпочла быть фунтами стерлингов. но раз уж сие малореально, вот что я скажу: критиковать — нужно. не извиняясь. каждый раз, когда мне указывают на какую-нибудь хрень, я двое суток хожу и обдумываю. иногда даже хандрю. зато — не повторяю.

я боюсь критики. она делает мне неприятно. и так и должно быть. получать удовольствие от того, что тебе указывают на ошибки, — мазохизм. не позволять указывать на ошибки — самоубийство. думаю, мораль прозрачна.

люминь.

http://alphyna.livejournal.com/420214.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку