-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Разбор завалов

Среда, 06 Января 2010 г. 19:04 + в цитатник
Обновил ReadItLater. Изматерился весь - слетела кодировка примерно трёхсот старых заголовков. Приходится разбирать ручками.
С другой стороны гриба, сейчас у меня уже не 570 закладок в нём, а всего 250, и будет ещё меньше - ибо часть вещей просто утратила актуальность, а ещё на часть всё-таки распространилось правило, что если мне ЭТО не понадобилось за полгода, значит вряд ли вообще понадобится, а ежели вдруг - то и поисковики пока никто не отменял.
Однако ж некоторым более или менее прекрасным захотелось поделиться.

К чему это я? А к тому, что «Отблески Этерны» - это очень длинный любовный роман. Ну очень длинный. (Я прочитала три книги и еще одну маленькую, и это явно не конец). Потому что это якобы фэнтези. На самом деле, конечно, это любовный роман, просто для девушек, которым западло читать маленькие белые книжечки.
Прежде всего, там есть Рокэ Алва, который представляет собой идеального героя любовного романа. Он высокий синеглазый брюнет, лучше всех дерется на шпагах, бьет белку в глаз из чужих пистолетов, играет на гитаре и поет, разбирается в вине, много пьет, но похмельем не страдает, и вообще – светский человек и мочится духами. При этом представляет собой остроумную циничную сволочь, но всячески намекает, что внутри у него прячется израненное сердце. Только что на лбу не пишет...


Почему на правду таки обижаются или Пять легких способов обидеть человека - не абсолют, но некоторым было бы полезно

То ли мода, то ли поветрие – сомневаться в хеппи-эндах. Выражать недоверие счастливой судьбе литературных героев, образов Идеальной Любви. Интересоваться у публики: а так ли все прекрасно было у Принца и Золушки?
Сочинять собственные, «жизненно достоверные», финалы.
Например: на самом деле, Золушка и во дворце осталась тем, чем она была – кухонной девкой, и Принц запил от внутренних противоречий. Потом на охоте пьяный упал с лошади, сломал ногу, с ним случился Антонов огонь и – вуаля! Принцу - крышка...


Кроме собственно опыта, за выполнение квестов будут давать разные плюшки. Большой персональный шкафчик для хранения своего барахла, например. Или жёлтую майку победителя школьного чемпионата по лёгкой атлетике. Кроме того, для доступа в определённые места будет требоваться набор умений не ниже определённого. Например, для доступа в компьютерный класс нужны будут русский и английский не ниже десятого скилла и математика не ниже пятнадцатого. Для доступа на поле картинга нужен будет десятый общий уровень и скилл физкультуры не ниже двадцати.
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы
Метки:  

xorxoy   обратиться по имени Среда, 06 Января 2010 г. 20:34 (ссылка)
Очень полезные ссылки )).
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку