-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


7. Хонконг. Рейден и его работа

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 23:13 + в цитатник
А потом мы начнём выдавать призы тем, кто угадает, в каком порядке нужно это читать! =)

Рейден, сидя правее и чуть позади господина Сен-тея, оглядывал помещение короткими взглядами из-под модной дымчатой полумаски. Данный аксессуар в немалой степени раздражал его и сужал угол обзора, но это был последний крик моды, и отсутствие его на “юном спутнике уважаемого гостя” неминуемо вызвало бы подозрения. К счастью, не менее модный и безумно дорогой даже с его точки зрения комбинезон движений не сковывал абсолютно, хоть и открывал тело несколько сильнее, чем было уместно в середине декабря. Впрочем, холодно Рейдену не было, он вообще спокойно воспринимал перепады температуры. Единственное, что его в данный момент беспокоило - это внезапное прекращение почти незаметного сквозняка, который он отслеживал до того по лёгкому шевелению отросших волос возле шеи. Отключение вентиляции в межуровневом помещении не могло быть ничего не значащей случайностью.
Рыжий бесшумно зевнул, вежливо прикрыв рот рукой. По мгновенно напрягшейся спине господина Сен-тея телохранитель понял, что сигнал его принят и истолкован верно. Пожилой бизнесмен аккуратно вытянул из кармана носовой платок, поднёс его к губам... и превратил его в кислородную маску на секунду раньше, чем аналогичные появились на лицах его собеседников, а из всех вентиляционных отверстий под потолком ударили струи голубоватого газа.

Позже, уже в больнице, Рейдену рассказали, что уложив первых двоих при помощи мебели и прочих подручных средств, он успел раскрыть браслеты-ножи и, оставив за собой ещё одно тело, передал-таки подопечного ожидавшей за дверью бронированной охране, прежде чем его догнали одновременно две пули - в плечо и по касательной в голову. Сам рыжий этого не помнил. Он вообще мало что помнил, когда первый раз пришёл в себя. Разве что неотрывно преследовавшее его в беспамятстве видение - как он тонет, рвётся вверх и никак не может всплыть туда, где сквозь толщу пронзительно-синей воды просвечивает солнце.

Потолок был белым, стены - кремовыми, окон не было. Свет шёл откуда-то снизу. Рейден попытался повернуть голову, чтобы увидеть его источник, но движение отозвалось такой болью, что он передумал. Болело правое плечо, голова, спина и руки. На левой руке впридачу, судя по ощущениям, лежало что-то тяжёлое. Юноша пошевелил пальцами. Тяжесть внезапно исчезла и в поле его зрения оказалось бледное заплаканное лицо с узорами на щеках.
- Что ты здесь делаешь? - хотел спросить рыжий, но из горла вырвался какой-то не то хрип, не то шёпот.
Губы Альфы зашевелились. “Я оглох, - подумал Рейден. - Только этого мне и не хватало”. Разрисованный, кажется, что-то кричал, потом схватил его за запястье и болезненно сжал. Рыжий сдавленно застонал. Альфа отдёрнул руку.
- Я тебя не слышу, - прохрипел Рейден. Мальчик испуганно распахнул глаза, наклонился ближе к лицу раненого и что-то переспросил. - Вообще не слышу. Совсем. Ни слова. Так что можешь перестать сотрясать воздух.
Альфа, кажется снова собрался заплакать, во всяком случае, глаза его подозрительно заблестели.
- Не плачь. Плакса разрисованная.
“Я не разрисованный”, - угадал он по губам привычный ответ. Хотя, может быть, это было вовсе даже “я не плачу”. Но тогда Альфа явно соврал, потому что потом он уткнулся лицом в здоровое плечо Рейдена, и тот почувствовал, как содрогается от чужих рыданий. Рыжий поднял руку - ощущение было такое, словно приходится преодолевать толщу воды, - и опустил её на голову мальчика.
- Ты волновался?
В плечо мягко толкнулся утвердительный кивок.
 
Рубрики:  текста
Метки:  

Echidna   обратиться по имени Понедельник, 25 Января 2010 г. 01:25 (ссылка)
Клаааааасс. Экшен! Даёшь экшен! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Hisoka   обратиться по имени Re: Хонконг. Рейден и его работа Понедельник, 25 Января 2010 г. 10:27 (ссылка)
а что, есть какие-то проблемы с порядком прочтения? О_О"
я прочитал вразнобой, что первое подвернулось, но всё равно логическая цепочка на месте.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хонконг. Рейден и его работа Понедельник, 25 Января 2010 г. 10:35 (ссылка)
Исходное сообщение Hisoka: а что, есть какие-то проблемы с порядком прочтения? О_О"
я прочитал вразнобой, что первое подвернулось, но всё равно логическая цепочка на месте.

Никаких проблем, оно просто не совсем по порядку =)
Ну то есть этот кусок, конечно, находится после предыдущего. Через несколько месяцев после. А вот парк аттракционов, к примеру, между ними =)))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Hisoka   обратиться по имени Понедельник, 25 Января 2010 г. 10:46 (ссылка)
Suboshi, энивей, возбуждает, что герои овеществлены существуют в нашем мире. это забавно.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Хонконг. Рейден и его работа Понедельник, 25 Января 2010 г. 10:50 (ссылка)
Исходное сообщение Hisoka: Suboshi , энивей, возбуждает, что герои овеществлены существуют в нашем мире. это забавно.

Ты про кукольное воплощение? Меня самого это иногда выносит =) Так поглядишь на полку - а там сидяааат О_о"

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Hisoka   обратиться по имени Понедельник, 25 Января 2010 г. 10:53 (ссылка)
Suboshi, да, идея преотличная.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Понедельник, 25 Января 2010 г. 21:05 (ссылка)
ох он был крут! (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку