-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Ловля тараканов в отдельно взятом мозгу

Вторник, 16 Марта 2010 г. 01:07 + в цитатник
Я сегодня отловил личностно прекрасное. Даже дважды.
Первое - про ролевые игры. Звучит так: "Я не умею играть". При этом - критерия, что такое "уметь играть", окромя зрительского "верю-не верю", _не наличествует_. При этом - вполне осознаю вчуже, что это самое "верю-не верю" не зависит ни от опыта игрока, ни от возраста, ни от пола, ни от чего ещё. Но вот "_я_ играть не умею", и точка!
Второе - про Хонконг. Вот уже <подставить количество месяцев> не могу описать тот период, когда Рейден испытывает в основном такие чувства, как страх, растерянность, неуверенность в себе, потому что - внимание, лопата! - у Рейдена табу на проявление подобных чувств.

Дайте, штоле, флешмобом догонюсь - и спать.
Меня Графит в обозримом прошлом осалил на Топ-10 вредных привычек. Итак:
1. Тя-но-ю.
2. Миндон.
И это таки действительно самые мои вредные привычки. Они жрут моё время, нервы, здоровье, деньги, отношения с людьми и мозг. Они заставляют меня то совершенствовать навыки веб-дизайна (о, эта 2200-строчная цсска нового тя-но-юшного форума!), то осваивать редактирование видео, то раскликивать звукопульты, то вспоминать теорию и практику рекламного дела, то мотаться по городам и весям за уроками танцев, балами и жюрением фестивалей, и не-пре-рыв-но _работать головой_. Вероятно, в конце концов они меня и доконают. Но это как с любым наркотиком - раз попробовав, соскочить уже не то чтобы невозможно... но не хочется.
3. Не надписывать болванки.
В очередной раз жонглируя десятком дисков, на одном из которых совершенно точно нужная мне винда, а на другом - дистриб лайтрума для шефа, я понял, что вот с этой привычкой явно пора завязывать, пока она не завязала меня. Тройным шлюпочным.
4. Пить пиво.
Мне тут подсказывают, что это у нормальных людей действительно считается вредной привычкой. В ответ хочется спросить - а что, любовь к чаю или к кока-коле они тоже во вредные привычки записывают? Бред какой-то... ну да, люблю я пиво. Я на нём работаю ночами периодически. И отхожу после мероприятий. А пельмени или там блины, к примеру, и вовсе с пивом в два раза вкуснее, чем без него. Так что вот вам реверанс, а я останусь при своём мнении =Р
5. Считать себя умнее других.
Тут проблема в том, что я периодически действительно оказываюсь... ну вот, видите, опять!
6. Материться.
Я матом не ругаюсь, я на нём разговариваю. С целью усиления экспрессии или образности речи. Или просто потому, что "иначе об этом не скажешь". А вот когда количество неопределённых артиклей и определённых междометий начинает зашкаливать даже в приличном обществе, начинаю стараться за собой следить и понижать градус. Теперь контролировать себя стало ещё сложнее - у меня на новой работе шеф матерится, а я там всё ещё под приличного человека пытаюсь косить.
7. Пытаться сделать всё самому, потому что "лучше меня никто не сделает" и/или "дольше объяснять буду".
Почти бросил. Не потому что осознал, а потому, что в связи с пп. 1 и 2 этого "всего" стало столько, что даже самому ебанутому (см. п. 6) пауку лап не хватит!
Хотел честно догнать до десятка - но дальше пошли уже явно не привычки, а личностные недостатки, и я решил, что это тема для совсем другого флешмоба. И для новой войны (с)

UPD: Брат настоял на вписывании восьмой:
8. Таскать с собой всюду ноут.
С одной стороны, он реально нужен. С другой - спину я себе и без ноута убил в ноль.
Короче, пора на работе стационар заводить, однозначно.
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
лытдыбр
Метки:  

Hisoka   обратиться по имени Re: Ловля тараканов в отдельно взятом мозгу Вторник, 16 Марта 2010 г. 09:02 (ссылка)
кстати, про пиво. мы тут хотим освоить спб на Арбате в субботку часиков с пяти. Как тебе?

пс матом здесь разговариваю я, а ты так... выражаешься )))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Ловля тараканов в отдельно взятом мозгу Вторник, 16 Марта 2010 г. 09:18 (ссылка)
По идее на субботу у меня был деловой встреч, но если он обломится - с радостью к вам присоединюсь.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Hisoka   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Ловля тараканов в отдельно взятом мозгу Вторник, 16 Марта 2010 г. 09:20 (ссылка)
оке

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку