-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Про цвета (по заказу аники)

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 14:47 + в цитатник
Вот тут я предложил задать мне тему для поста. Особого энтузиазма это предложение не вызвало, и только аники пожалел меня в моём блог-маньячестве =)
близнецы:
Гы. Что бы не было скучно - вот тебе. Напиши про цвета. Любимые нет, которые окружают в повседневной жизни. Про каждый - ассоциации и прочее =)

Ну что ж - назвался груздем, лечись дальше ;) Заварил себе чёрную кружечку пакетированного зелёного чая, достал жёлтый пакетик с коричневыми конфетами "Коровка"... и задумался =) Нелюбимых цветов у меня пожалуй что и нет. Любой цвет хорош к месту. Есть просто цвета, с которыми связано многое. Очень многое. О них и напишу.

legs.jpg (317x300, 14Kb)Чёрный. Мой чёрный кот, вьющийся под ногами по утрам, упрашивая никуда не ходить, и радостно встречающий вечерами. Чёрный офисный стол, вышеупомянутая чёрная кружка, чёрная сумка. Неизменно присутствует в одежде (только летом порой обхожусь без него), иногда одеваюсь в чёрное буквально с ног до головы, без вкраплений других цветов - и чувствую себя абсолютно комфортно. Чёрный цвет привлекает меня своей неоднозначностью - это цвет траура (европейского траура) и цвет вечернего туалета, это цвет земли и цвет букв на бумаге, цвет самой глубокой ночи (см. картинку ~^_^~) и цвет зрачков. Если перемешать все цвета, кроме чёрного, чёрный не получишь никогда - только грязно-бурый. Чёрный самодостаточен и совершенен. И, в отличие от белого, чёрный прощает нам наши несовершенства. Вспоминаю БГ: "Как на чёрном - так чистый, как на белом - рябой".

Белый? Это не мой цвет. Летом я иногда одеваюсь в белое - эффектности ради, но это мука: ни через забор перелезть, ни на земле посидеть, ни к стене прислониться. Цвет свадебных платьев, восточный цвет траура, цвет белой ночи. Для меня депрессия - белого цвета. Не белоснежная, а мутно-молочно-белая, цвета плотного тумана. Когда-то писал:
Отчаянье не чёрное,
Оно белым-бело,
Как снег ещё нетронутый,
Как ангела крыло,
Как простыни несмятые,
Как питерская ночь,
Где мягонькими лапками
Скребёт по сердцу дождь...


Очень люблю ясные и чистые цвета спектра. Они пахнут летом... особенно:
Голубой и синий. Не все оттенки, но - эмалевый голубой, фарфоровое летнее небо с китайской миниатюры, кимоно брата - и звуки его флейты ночью, наши головные ленты, ясное небо ближе к вечеру - с первыми звёздами над горизонтом... Ассоциации неизменно радостные и светлые.
Зелёный. "Природный" зелёный - хаки и тёплый тёмно-"травковый". У кого-то в прикиде такой цвет был, по-моему... сейчас попробую вспомнить... а! Пояс Накаго. И фактура именно ТА - мягкая на ощупь тёплая ткань. Хочу такую одёжку - точно знаю, что в ней будет тепло и спокойно. И даже ассоциации какие-то фэнтэзийно-шмоточные: тяжёлый плащ с меховой отделкой на путнике, коротающем ночь в лесу у костра.
Жёлтый. Жёлтого у меня сейчас острая недостаточность, видимо, от дефицита солнца. На Ботаничке просто кидался на рулоны с жёлтой тканью, а от тряпочки, купленной мне на рубашку, ещё долго оторваться не мог - руками и глазами. В одежде отсутствует (пока - до пошива нового прикида), зато люблю окружать себя жёлтыми предметами. Сейчас меня радуют вышеупомянутые конфеты "Коровка" и пустая (хи) коробка от липтоновского чая. Жёлтый - это солнце, это лютики на поляне, одуванчики весной, жёлтый листочек непрочитанного письма в привате на ли.рах ~^_^~, мимоза и нарциссы у бабок в метро, яичный желток, весело шкворчащий на сковородке, долька лимона и нос аники, испачканный цветочной пыльцой ^_^
Вот. Хватит, наверное - и так много получилось, хоть и всего про пять цветов. Просто первые пять цветов, пришедших мне в голову =)

Настроение сейчас - скорее позитивное
В наушниках играет - Fuel - Bad Day
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
бредогенератор

Amiboshi   обратиться по имени Re: Про цвета (по заказу аники) Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 14:55 (ссылка)
Не надо про пыльцу. Аж чихать захотелось, сразу вспомнились одуванчики и лето =)
В колонках играет: Seitou Kaoru - Akuma no Trill

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 15:18 (ссылка)
А ты одуванчики не нюхай =) Ты лютики нюхай!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку