-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Понедельник

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 10:13 + в цитатник
Всё... пора переставать думать на that strange sort of pidgin. Вчера в ночи простился с Катериной, сегодня в пять она улетит домой. Чуть грустно, будем писать письма, выкладывать фото, ждать встреч. И теперь уже точно нет повода не съездить в Чехию. Если, конечно, кое-кто всё-таки сделает себе за зиму загран.
А там нас обещали свозить в Велкопоповицу и отвести там в местный паб... ;)

На балу отчаянно выпендривался, демонстрируя юным и неопытным кавалерам, как нужно себя вести =) Мне везло, и я реально появлялся ниоткуда, подхватывая оброненную дамой вещь чуть ли не до того, как она касалась пола. Ибо нефиг ушами хлопать.
Как обычно - жуткая ненависть в адрес кринолинов у фуршетного стола. Если уж у вашего кавалера нет мозга, чтобы принести вам напитков и закусок, и вы (оужос) вынуждены сами подходить за ними... возьмите и отойдите, вашутридушиналево! Нет, они там стоят-беседуют-хрен обойдёшь. Прям хоть действительно сделать сейчас в Миндоне спецкурс по условно современному бальному этикету.
А в целом весьма приятный бал. Много танцевал, много общался, костюмы хороши за исключением пары кислотных платьев, кавалеры в основном воспитанны, дамы в основном прелестны, и неожиданно сделано много интересных предложений и построено много планов (Терн, мы посовещались и решили, что базово вистуем, но хотим подробностей).

Теперь (после того, как поел) больше всего хочу спать и навести порядок дома. Чувствую, после работы буду кидать монетку.
Рубрики:  миндон
Метки:  

Tern   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:48 (ссылка)
Будут подробности, а как же!
По поводу буфета - на обычных фуршетах люди ведут себя обычно точно таким же образом. Увы, ждать, чтобы, надев бальное платье, дама изменила модус операнди.. Это даже не вопрос "бальной культуры", это вопрос "культуры вообще".
Вчера поймала себя на том, что в кринолине идёшь не куда хочешь, а сначала на глаз измеряешь расстояние между людьми и прикидываешь, можешь ли между ними пройти.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Без заголовка Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 15:04 (ссылка)
Вот именно этого-то я и жду!
А как подтверждение реальности ситуации - всё тот же косплей-бал, где анимешники-джейрокеры, которые в обычной жизни могут вести себя как угодно, изо всех сил старались быть изящными и куртуазными, потому что чувствовали себя в сказке и стремились ей соответствовать!
Именно это ощущение сказки и отсутствует, к сожалению, у большей части нашей бальной публики =_=

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Tern   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 15:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Suboshi

Я вот всё жду, когда наконец до некоторых дойдёт - ну не втискивайтесь вы весело в колонну перед другими. Казалось бы, это уже должно на уровне "пользуйтесь носовым платком, а не рукавом". Ан, нет!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку