-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Другой дождь

Пятница, 07 Апреля 2006 г. 16:54 + в цитатник
rain.jpg (168x300, 8Kb)Про первый дождь читать здесь

Сплошная шуршащая стена воды за окном. Лужа на полу. Мне лень закрыть ставни. Я сижу на полу, прислонившись спиной к стене и смотрю в дождь. Откуда-то с женской половины дворца доносятся приглушённые звуки хуциня. Или ещё какого-то струнного инструмента - я в них плохо разбираюсь, да и не горю желанием: на семью из двух человек вполне хватит и одного музыканта. Который, кстати, спит в этой же комнате, на кровати, укутавшись в одеяло так, что видна только лохматая макушка да торчащая под анатомически нереальным углом кисть руки. Я тоже спал ещё совсем недавно, но проснулся и сполз на пол - посидеть-погрустить всласть. Не могу сказать, что люблю дождь. И всё же - вполне могу получать от него удовольствие. Сидя на полу тёплой комнаты, рядом с безмятежно спящим братом, прихлёбывая из чашки остывший чай, чувствуя слабый запах избитых небесной водой пионов.
В раннем детстве дождь означал досадную необходимость сидеть дома, червяков, вылезающих из-под земли и довольного отца - хорош дождь, к урожаю.
Потом дождь стал означать холод, мокрую одежду, удушающий кашель, холодную еду - и слава Сейрю, если эта еда вообще была; он уменьшал наши шансы выжить, этот бесконечный холодный дождь.
Ещё позже дождь услужливо скрадывал шаги, но всё так же не давал развести огонь и ледяными струйками пробирался за шиворот и тёк по спине; этот дождь означал мучительное одиночество...
Я смотрю в окно и улыбаюсь: этот дождь не означает ничего. И я рад ему.

Настроение сейчас - *напеваю* "I just wanna feel real love..."
В наушниках играет - Robbie Williams - Feel
Рубрики:  флэшбэки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку