-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


О трудностях текстового самоудовлетворения

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 17:36 + в цитатник
Вот некоторые тайком читают любовные романы серии "Арлекин", а я - яойные ориджиналы.
Таюсь, конечно, на самом деле не особо, об этой мой привычке не знает разве что тот, кто не читает меня, но всё равно считается, что в приличном обществе не признаются в подобном.
Иногда в тематических подборках попадаются настоящие жемчужины, глядя на которые, понимаешь, что сводить прекрасную историю, написанную хорошим языком, к мужской половой ебле в жопу (ТМ) - это оскорбление, потому что дело совершенно не в этом.
Но чаще - это вот именно она (ебля) и есть. Лучше или хуже описанная, органичнее или топорнее вписанная в сюжет, но в общем и целом - одинаковая. Это как МакДональдс - я точно знаю, чего хочу, и точно знаю, что получу именно это - независимо от города и языка. В данном случае я получаю сочный дрочибельный текст, что для нас, мозгоёбов дигиталов, порой изрядно лучше картинки.
Однако ж выяснил тут с удивлением, что и я не всеяден. Я! Прочитавший с начала до конца "Жреца Лейлы"! Впрочем, он-то как раз читался, как сборник афоризмов - такая концентрация языкового абсурда уже воспринимается как изысканное лакомство.
А вот среднячкам, у авторов которых проблемы со словоупотреблением, везёт меньше - их я удаляю, не дочитывая.
Сегодня с утра такой участи удостоилась история, в которой я встретил два вот таких прекрасных перла:
1. "- Ты настолько материален?"
Вы думаете, персонаж интересуется у собеседника, можно ли сквозь него пройти или не является ли тот привидением? Фигушки. Это он о материализме как жизненном кредо. Но это ещё не апофеоз. Апофеоз это
2. "Не удивительно, что N уже столько времени является сторожилой своего поста".
Сторожем Страшилой, не иначе. Русская езыка такой трудный, аднака. Бррр.
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

Тэнко   обратиться по имени Re: О трудностях текстового самоудовлетворения Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 21:57 (ссылка)
[i]"Не удивительно, что N уже столько времени является сторожилой своего поста".


Так и представляИЦЦа яойщиЦЦа, в нетерпении ждущая комментов:)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; О трудностях текстового самоудовлетворения Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 23:42 (ссылка)
Исходное сообщение Тэнко:
Так и представляИЦЦа яойщиЦЦа, в нетерпении ждущая комментов:)

Угу. А в тексте - засидевшийся на одном месте начальник =)))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Lita_Alexander   обратиться по имени Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:43 (ссылка)
Я тоже доела кактус (жреца лейлы, тьфу) до конца. Но яйоные фики читаю на английском, как правило - там мне не совсем сразу хочется плеваться на качества языка, какое-то время сохраняется надежда на то, что это, может, я так плохо английский знаю, а?.. Но вчера вечером нашла перл: фик, написанный полностью в настоящем времени!!! "Квай-Гон поднимается я на корабль, Оби-Ван-сидит в кресле. Корабль летит в гиперспейсе" - в общем, меня хватило на полторы главы (я надеялась, что с прологам эта фишка закончится - а нет!)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; О трудностях текстового самоудовлетворения Вторник, 16 Ноября 2010 г. 11:38 (ссылка)
Исходное сообщение Lita_Alexander: Я тоже доела кактус (жреца лейлы, тьфу) до конца. Но яйоные фики читаю на английском, как правило - там мне не совсем сразу хочется плеваться на качества языка, какое-то время сохраняется надежда на то, что это, может, я так плохо английский знаю, а?.. Но вчера вечером нашла перл: фик, написанный полностью в настоящем времени!!! "Квай-Гон поднимается я на корабль, Оби-Ван-сидит в кресле. Корабль летит в гиперспейсе" - в общем, меня хватило на полторы главы (я надеялась, что с прологам эта фишка закончится - а нет!)

Класс какой... Квай-Гон смотрит на него и говорит - а чегой-то это ты тут сидишь?...

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Lita_Alexander   обратиться по имени Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:31 (ссылка)
Да, как-то так. У меня вскипел мозг и я бросила.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку