-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Обещал о кинах

Четверг, 06 Января 2011 г. 17:38 + в цитатник
Вчера закусывал самогон витаминками. Не то было уже, не то читал где-то, короче, дежавю.
Но я не о том.

Кины в этом году начались с 31 декабря, когда мы ещё дома с наслаждением смотрели на ютубе подряд "После дождичка в четверг", "Василису Микулишну" - "Отдавай мнэ дань за двэнатцать лэт!" - и старого "Щелкунчика" с музыкой Чайковского. Где слова были - всё смотрели хором =)

2-го числа ходили на "Принцессу де Монпансье". С субтитрами. Что приятно, на слух я перешёл буквально с трети - и наслаждался прононсом =))) А в остальном ожидал большего. Очень порадовал пир в начале - с кубками на двоих, с тем, что за главным столом руки вытирали полотняными салфетками, а за боковыми - об скатерти, с ножами. Зато потом начались простоволосые замужние дамы, они же, танцующие при дворе в прозрачных хитончиках на голое тело, и прочие нелепицы. В наибольшее недоумение меня поверг тот факт, что главная героиня, будучи представленной королеве, _вообще_никак_ ей не поклонилась. Не то режиссёр пытался подчеркнуть тот факт, что она - неотёсанная провинциалка в расстроенных чувствах (тогда, правда, встаёт вопрос, почему же всё-таки она не получила надлежащего воспитания), не то просто кругом облажался.
А на тему лиц и типажности... когда Высоцкий играет Гуана, ты видишь Гуана, несмотря на специфическое лицо Высоцкого. Потому что он - прекрасный актёр. А тут ты видишь, блин, современное лицо, и это тебе _мешает_, потому что играет это лицо весьма средненько. Типажна там, пожалуй, только Катрин (сестра или кузина Гизов, на которой потом женится отец Монпансье-мужа).
По сюжету: главная героиня юна, порывиста, не слишком умна и плохо воспитана (и лицо у неё... см.выше), муж - одержимый ревнивец, который сам всё испортил, любовник - легкомысленная скотина, один был приличный человек, и тот на почве любви к ней же наделал глупостей. Тяжёлый случай.

Здесь с ребятами вечерами под трёп усмотрели много чего.
Начали с попытки посмотреть "Тюдоров" от Би-би-си. Ёпт, люди, как вы это смотрите? Первые пятнадцать минут мы просто тупо пытались понять, о котором Генрихе идёт речь, потому что смешение костюмов, персонажей и обычаев сбивало с толку намертво. Потом пошли читать синопсис сериала в Википедии и поняли, что это не мы сходим с ума, а они действительно слепили нескольких персонажей воедино и поиграли с хронологией не хуже Фоменко. Пострадала логика. К концу второй серии оно нас окончательно утомило. Дальше смотреть не будем.
Потом нам показали прекрасное "Как стать чёрным леопардом" - документальное, про заповедник и выращивание от рождения и до самостоятельности чёрного леопардёнка Эдди. Тут всё ясно сразу, я думаю =) Но оно ещё и снято хорошо.

Дальше мы начали смотреть "Рапунцель".
Выключили где-то на трети. А после этого я пил. И Амибоши пил. А ещё мы много и нервно говорили.
Блядь, это не смешно! Это не семейная комедия, это психотерапевтический ужастик. И ни один человек, хоть краем пребывавший или наблюдавший въяве такие семейные отношения и вырвавшийся оттуда, это смотреть не сможет. Люди, если у вас в семье были манипуляторы - не смотрите, вас потом будет трясти так же, как трясло нас, а окружающие будут очень удивляться и вопрошать "ну ты что? это же так смешно!" Блядь, это не смешно! Это страшно. Извините. Я повторяюсь. Но нам очень сплохело.
Если манипуляторов не было - смотрите. Может, вам даже понравится. Там хамелеончик милый.
Зато потом мы реанимировались просмотром "Гадкий Я" =) Такого градуса благородного безумия я не наблюдал давно. Главгад обаяшка, его жёлтенькие миньоны - стадо кавайчиков, хэппи-энд умилителен, креза рулит.
А в ночи уже по телевизору с удовольствием посмотрели фильм 2005-го года (это я уже сейчас глянул) "Высший пилотаж". Милая подростковая фигня про мальчика из семейки супергероев, отправляющегося в школу для потомственных супергероев же. Гибрид "Капитана Америка" с "Гарри Поттером" и "Беверли Хиллз 90210" =) Единственное пфе - ну нельзя, нельзя антагониста главного героя делать красимше раз в цать. Там такой брутальный бисёнен, что прям ах, а главный - эдакий интеллигент Ванюша из хорошей семьи. Но всё равно позитивненько.
Отдельное милое - команда чирлидеров из одного человека со способностями к самоклонированию и чёрная морская свинка-оборотень =))) Как-то там наш Бартик?
Рубрики:  подорожники
прекрасное в массы
Метки:  

Sj_Koulle   обратиться по имени Четверг, 06 Января 2011 г. 21:13 (ссылка)
О да, когда мы смотрели в кино Рапунцель, меня тоже изрядно перетряхнуло от таких семейных отношений. Прям.... брр. И именно потому что слишком знакома с таким подходом.
Но меня спас хамелиончик, да. Он слишком мил)

"Гадкий Я" очень понравился в своё время, когда смотрела. Миньоны и правда совершенный кавай =)) И конец просто потрясающе милый....))

Тюдоров смотреть не смогла как-то, когда пыталась начать. Остальное прошло мимо меня...) может когда доберусь)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Обещал о кинах Пятница, 07 Января 2011 г. 20:00 (ссылка)
Нас даже хамелеончик не спас.
Мы сделали перерыв на выпить, посмотели, как нас скрутило, и решили к просмотру не возвращаться.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2011 г. 20:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Suboshi

Если скрутило - то, конечно, не стоит смотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Estellene   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2011 г. 00:15 (ссылка)
вот даже и не знаю как мыслию по древу-то растечься. Матушка у меня манипулятор у меня вполне себе роскошный до сих пор. И про что мультик я понимаю. Но - мне смешно. Потому что это все - не имеет никакой силы, кроме той, что мы сами ей даем.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Обещал о кинах Суббота, 08 Января 2011 г. 00:24 (ссылка)
Исходное сообщение Estellene: вот даже и не знаю как мыслию по древу-то растечься. Матушка у меня манипулятор у меня вполне себе роскошный до сих пор. И про что мультик я понимаю. Но - мне смешно. Потому что это все - не имеет никакой силы, кроме той, что мы сами ей даем.

А мне не смешно. И не будет мне смешным мультик про... ну... не знаю... про педофилов, скажем. Остроумно высмеивающий и отлично снятый. Не будет, и всё. Хотя в моей жизни таковых не наличествовало.
И лучше я предупрежу. Потому что есть в моей френдленте люди, которым его смотреть противопоказано.
А ты - исключение. Благое =)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Fanya   обратиться по имени Понедельник, 10 Января 2011 г. 18:03 (ссылка)
Воооот, оказывается, не меня одну скрючивало во время всех появлений "мамы", особенно на её песенке. И от того, как девочку кидало из эйфории освобождения в приступ вины ("я очень, очень плохая дочь").
Финал очень многое компенсирует и конь Максимус прекрасно разряжает обстановку, а то, может, и я бы сбежала из кинозала.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку