-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Болото... вся ваша Р-россия - сплошное болото! (с) "Гардемарины"

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 15:38 + в цитатник
Я не про Россию. Я про то, что снова остро ощущаю, что всю жизнь хожу по то-о-оненькому ледочку над трясиной. Гримпенской, к примеру. Или даже этими... Swamps of Sadness (кстати, всю жизнь там слышал Swamps of Sorrows, и так мне даже больше нравится, но Вики утверждает, что всё-таки Sadness). Ледочек держит, сквозь него пробивается травка, клюквочка, ещё какие-то приятные вещи, но иногда я просто ставлю ногу не под тем углом. И проваливаюсь. И как положено в честных Swamps of Sadness, первым тонет желание выбираться. А поскольку любые Swamps of Sadness где-то в основе всё же выросли из того самого Мюнхгаузенова болота, вытащить себя оттуда можно только самостоятельно. За косичку от парика, за шиворот, за проскальзывающий в руках краешек желания жить.
А чужой пример, про который я как-то (и даже не однажды) писал, - это отнюдь не шест, протянутый с берега. Это труп, приветливо машущий тебе со дна Мертвецких болот... "Они лежат в черной глубине и глядят мертвыми глазами. Злобные, страшные хари, а рядом - скорбные и величавые, гордые и прекрасные лики, и водоросли оплели их серебристые кудри. И все мёртвые, сплошь гнилые трупы, и свет от них замогильный", - помните? Испугаешься в достаточной мере - откуда только силы возьмутся выдернуть себя за волосы, за шиворот, за краешек... И никогда не знаешь, не устал ли ещё бояться. А панацеи нет, и правильной походки нет, и мокроступы не помогут - в каждом месте ледок хрупок по-своему.

P.S. Вот так напишешь потенциально холиварный пост (это я про предыдущий), а потом обнаруживаешь, что он настолько корректно-неконкретный, что ни у кого не вызывает даже намёков на баттхёрт. Ну или просто у всех давление и холиварить лень. Пичалька.

P.P.S. Полдня напеваю "Мне нужно на кого-нибудь молиться..." Надо будет вечером аккорды вспомнить, что ли. А то получит бедный Амибоши опять сеанс Окуджавы а капелла. В прошлый раз я, кажется, песен десять спел, пока не успокоился.
Рубрики:  бредогенератор
Метки:  

Echidna   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:20 (ссылка)
Я не понимаю, какой холивар ты хочешь вызвать предыдущим постом. Холивар - это када текст у людей вызывает параноидальные мысли "это он про меня!" с вариациями, а какие вариации вообще, если они, по твоим же собственным словам, "крутые организаторы и не замечают твоего ухода"? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Болото... вся ваша Р-россия - сплошное болото! (с) "Гардемарины" Пятница, 04 Февраля 2011 г. 19:01 (ссылка)
Исходное сообщение Echidna: Я не понимаю, какой холивар ты хочешь вызвать предыдущим постом. Холивар - это када текст у людей вызывает параноидальные мысли "это он про меня!" с вариациями, а какие вариации вообще, если они, по твоим же собственным словам, "крутые организаторы и не замечают твоего ухода"? :)

Ну, можно же было броситься защищать утренники! Или новичков! Или стюардессу! Или скунсов от енотов!
В колонках играет: 05z473il

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку