-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Говорит и показывает

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 13:43 + в цитатник
Пару недель назад устроил себе с пятницы на субботу загул - спал пятнадцать часов. В процессе увидел такой сон, что проснулся, пересказал его Амибоши - чтобы не забыть, и только потом заснул обратно.
Краткое содержание: на космическом корабле в условиях некого локального конфликта (нет! это не "Экипаж"!) наличествуют капитан и его не то старший помощник, не то первый пилот, короче, тот, с кем они работают в тесной связке уже не первый год и по совместительству являются старыми друзьями. Оба - мужики молодые ещё, сорока нет. И у капитана есть адъютантик юный, буквально лет восемнадцати, волею каких-то обстоятельств приходящийся его товарищу воспитанником (нет! в этом сне не было яойных намёков!).
Собственно, снилось мне, как сидят капитан и пилот (остановимся на пилоте, чтобы не усложнять) в рубке и вспоминают недавний эпизод, когда при встрече с представителем оппозиционной стороны тот эдак ехидненько им сообщил, что адъютантик, дескать, переметнулся к ним со всеми потрохами и военными тайнами, и велел, значиЦЦо, кланяться, а чтобы не сумлевались в окончательности его решения, передавал вот форму свою, собственноручно упакованную.
- Я, - говорит капитан, - ещё только слова для ответа подбираю, судорожно анализирую микровыражения* собеседника, а ты уже радостно ему заявляешь, что если парень и у них, что им ещё придётся отдельно доказывать, то уж никак не добровольно! Эх, так он красиво в лужу сел... Слушай, но как ты догадался?
- Понимаешь, они совершенно зря эту форму притащили... У меня первая же мысль была - с чего бы человеку, который прямо перед отъездом хвастался мне, что наконец-то сумел перепрограммировать робо-химчистку, упаковывать свою форму с применением самого ненавистного ему из стандартных запахов?

* вот где просмотр "Теории лжи" аукнулся
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

Echidna   обратиться по имени Вторник, 08 Февраля 2011 г. 18:34 (ссылка)
Ооооо дааааааааааа! :))))))

(Вот поэтому я люблю читать про чужие сны. Не знаю, почему некоторые люди так бухтят.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 08 Февраля 2011 г. 22:25 (ссылка)
отличный эпизод из космического экшена с детективной интригой - обожаю такие! осталось только дописать начало, середину и конец :)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2011 г. 09:36 (ссылка)
Echidna, о, сновидец сновидца понял =)
Ульса, скорее всего, опять не у дел окажется. У меня в черновиках такой "недописанный сон" уже пару лет валяется. С пятнадцатилетними принцами, заговорами и налётом сёнен-ая.
Ответить С цитатой В цитатник
zaichatina   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2011 г. 13:00 (ссылка)
люблю чужие сны читать)) свои слишком быстро забываю.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Четверг, 10 Февраля 2011 г. 00:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Suboshi

Исходное сообщение Suboshi
Echidna, о, сновидец сновидца понял =)
Ульса, скорее всего, опять не у дел окажется. У меня в черновиках такой "недописанный сон" уже пару лет валяется. С пятнадцатилетними принцами, заговорами и налётом сёнен-ая.

и я даже помню, что за сон ты имеешь в виду! так что пусть лежит, он явно заслуживает возможности дождаться реализации.

кстати, мне вчерась снился ты - на примерке костюма, типа шаманского, такие замшевые тряпочки, а на голове шапка с лошадиными ушами. это долженствовало усилить впечатление духа природы, появляющегося по ходу какого-то представления со стихами, грохотом и светом. правда, вид у тебя был довольно мрачный, но и шапка с лошадиными ушами была довольно дурацкая...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку