-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Улиткость

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:48 + в цитатник
Вместо эпиграфа - вчерашний лог из аськи:
Amiboshi: Стол приехал. 2 тяжеленные коробки.
Suboshi: Ураааа... новый конструктор *_* Стоило вырасти, чтобы покупать такие клёвые игрушки =)))
Amiboshi: У нас старых еще есть, сначала надо поиграть в тетрис будет.

Кто помогал нам переезжать и помнит количество вещей и мебели, может удивляться - мы купили второй рабочий стол в комнату, на этот раз швейный. Думаю, когда закончим играть в тетрис остальной мебелью и соберём конструктор, я это даже зафоткаю. Хотя ещё надо будет полки над ним повесить... а до того их купить =)
Создание комфортного жилого и рабочего пространства вокруг себя - это, оказывается, очень классная и почти бесконечная игра. В ней можно только остановиться, потому что всегда есть куда ещё что-нибудь оптимизировать, особенно в хорошей компании.

Когда мы только въехали, в ванной не было держалки для туалетной бумаги. Ставить рулон на бачок унитаза мы быстро задолбались, не в последнюю очередь из-за того, что гости его с удручающим постоянством не находили. К счастью, они находили новый рулон в тазу, где мы их тогда хранили, и распечатывали, но сам факт всё равно деморализовал. И в очередной заход в Икею мы нашли там отличную оригинальную держалку - вертикальную, на которую рулон ставится сверху, а не вешается. Обсудили, будет ли это удобно, купили, я её привинтил, потом перевинтил чуть выше, чтобы не мешала открывать технический шкаф. Оказалось - очень удобный вариант, рулон прочно держится, и расположение удачное. И только месяца три спустя, разглядывая новый икеевский каталог, мы обнаружили, что по замыслу авторов она... самая обычная. Горизонтальная. Это мозги у нас... вертикальные, не иначе =)))
Компьютерный стол мы выбрали с внешней полочкой для системника, несмотря на то, что у нас ноуты, потому что сразу прикинули, куда он встанет, и эта полочка заняла вакансию прикроватной тумбочки.
Шланг от пылесоса одно время приходилось промывать чуть ли не после каждой уборки - при кормёжке свина часть сена неизбежно оказывается на полу, ибо конструктивные особенности его упаковки не позволяют набить сенник, не просыпав хотя бы немного. Да и Бартик при вечерних сеансах родео по клетке не пренебрегает возможностью пошвыряться в мироздание прессованными опилками и отходами жизнедеятельности. Но однажды меня осенило... и теперь рядом с клеткой висит маленький синий совок, компактно складывающийся с такой же щёткой. Набил сенник, взял совок, смёл всё, что успело упасть на пол и запихнул туда же. И пылесосить лишний раз не приходится =)

Я редко пишу о таких банальных бытовых мелочах, потому что мне всегда кажется, что они вчуже крайне пошлы и неинтересны. И тут двойной стандарт детектед - у других я об этом читаю не без удовольствия =) Так что пусть будут. В семейный альбом, так сказать.
И выньте уже кто-нибудь у меня из головы таракана про "творец должен быть несчастен". Мне из-за него бывает стыдно за своё счастье, прикиньте! *зло*

P.S. Новая работа хочет фотографию для внутренней анкеты. Запрос "портретно-паспортную не обязательно, можно более неформальную: главное, чтобы по ней было понятно, что вы – это вы" подвесил меня качественно =( Думаю, Мартовского Зайца, наверное, всё-таки не стоит =)
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

Ekete   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:57 (ссылка)
И сколько у вас теперь будет столов? Я запуталась:)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Улиткость Четверг, 24 Марта 2011 г. 12:02 (ссылка)
Исходное сообщение Ekete: И сколько у вас теперь будет столов? Я запуталась:)

Один обеденный на кухне и два рабочих в комнате - компьютерный мой и швейный Амибоши.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2011 г. 12:12 (ссылка)
Suboshi, а я все равно запуталась *тихо хихикает* Если новый стол - швейный для Амибоши, то за каким столом он шил, когда я была у вас в прошлый раз?:))
Блин, чем я на работе занимаюсь, а?
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Улиткость Четверг, 24 Марта 2011 г. 12:20 (ссылка)
Исходное сообщение Ekete: Suboshi, а я все равно запуталась *тихо хихикает* Если новый стол - швейный для Амибоши, то за каким столом он шил, когда я была у вас в прошлый раз?:))
Блин, чем я на работе занимаюсь, а?

Блоги читаешь =) Я хуже, я в них на работе пишу =)))
А старый, за котором он шил, мы разберём и вывесим в отдачу даром. Если не заберут - выкинем. Потому что он маленький, неудобный для шитья, да и жизнь у него была тяжёлая - он уже прогибается в ряде мест. У нового длина рабочей поверхности 190 см!

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2011 г. 12:39 (ссылка)
Suboshi, теперь поняла, спасибо. Дааа, рабочая поверхность - это серьезно:) Есть, где разгуляться.
Если бы только блоги:) Вот сейчас я в параллель с работой читаю фанфик про Снейпа в Америке после конца 7-ой книги. Совершенно прекрасный:)
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2011 г. 13:26 (ссылка)
Одна бывшая коллега, когда меняла работу, на просьбу о более неформальном фото отправила фото в пейнтбольном шлеме с поднятым забралом :)
Была принята :)
Но Мартовский Заяц - это, наверно, таки слишком.
Ты же сам вряд ли захотел бы с ним работать
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Улиткость Четверг, 24 Марта 2011 г. 13:44 (ссылка)
Омерзительно у меня всё-таки с нормальными фотками... с Кофейного кода две - одна в профиль, другая с рукой у лица. Из Дредноута - одна, с открытым ртом (что неудивительно). С последних танцвечеров - мелковаты. Нарезал из фотки с Цури, октября месяца.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2011 г. 17:22 (ссылка)
Да, есть такой двойной стандарт))
А вообще действительно здорово читать такие мелочи) и я солидарна, что здорово обустраивать рабочее пространство! Это ж такое творческое занятие!)))
поздравляю с новым удобным швейным столом ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку