-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Это, дескать, конечно, дерзость, но не чаем души друг в друге!

Суббота, 07 Мая 2011 г. 13:15 + в цитатник
Не то передоз яоя в окружающем мире, не то вчерашний просмотр "Стрел Робин Гуда", не то недавнее объяснение, почему в "Переводчике" _нет_ ксенофилии, не то совокупность этих факторов привели к тому, что сегодня мне снилась Настоящая Мужская ДружбаTM.
Сон был двухсерийной помесью "Гардемаринов" и "Семейки Адамсов" с детективной интригой, а я в нём занимал место князя Оленева. Алёшки Корсака в первой серии не было, а вот Сашка Белов (как положено, в исполнении кудрявого Жигунова) был. Где-то в предыстории мы с ним оба (!) случайно (!!) лишились кистей левых рук и не придумали ничего лучше, чем затеять дуэль друг с другом с мотивацией "мы оба увечны, но, возможно, хоть один из нас достоин жить" (ну сон это был, сон!). Параллельно девочка лет двенадцати, старшая дочь семьи, в доме которой разворачивалось дело и которой я приходился дальним родственником, расследовала, кто отравил фрикадельки, которые должен был есть отец семейства, но в итоге поклевал попугайчик и умер.
В разгар дуэли появился отряд каких-то солдат, которые должны были взять нас живыми и доставить в Тайную Канцелярию. Живыми мы туда не хотели, поэтому встали спина к спине с намерением дорого продать свои жизни. Последнее, что я успел сказать Сашке (и это было чрезвычайно важным для меня), было "я тебя люблю". И да, это были исключительно дружеские чувства!
Кажется, мы отбились, потому что во второй серии мы действовали в стенах некой Академии. И началось всё с того, что в ту самую девочку из первой серии вселился Алёшка Корсак. Очень расстроился, кстати, хотя девочке было уже не двенадцать, а в районе пятнадцати. И вот нам троим в руки (рук, замечу, шесть - левые кисти у нас с Беловым загадочным образом возвернулись на место) попадает некое очень опасное химическое вещество, которое мы хотим передать кому-то (тут лакуна), а нам пытаются помешать буквально все. В частности, Ростик, преподающий в этой Академии танцы, помогать отказался, потому что был в девочку влюблён и решил, что она ему изменяет с кем-то из нас (с кем, он не определился). А как ему расскажешь, что это не девочка вовсе, а Харатьян? О_О
До конца сон досмотреть не удалось, но очень здорово меняет взгляд на все события то, что мы там видели из окна Академии. Представьте себе - заброшенный аэропорт, где сквозь трещины в асфальте пробилась трава и деревья, а посередине стоит заржавленный и заплетённый плющом самолёт, вокруг которого гуляют парни в косоворотках и девушки в сарафанах и кокошниках! О_О Похоже, это с самого начала был не XVIII век, а постапокалиптическое будущее.
Теперь вот хожу и напеваю "Верный друг, вот седло - в путь, так вместе". Наверное, поставлю себе сейчас фильм фоном. И енотить, енотить... у меня ещё на три загрузки стирки набежало.
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

l_juser   обратиться по имени Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 02:49 (ссылка)
Завидую.
Мне давно такие сны перестали показывать.
Обычно показывают про будильник :)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Это, дескать, конечно, дерзость, но не чаем души друг в друге! Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 11:55 (ссылка)
А у меня регулярно что-то такое крутят, только я не всегда записываю.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку