-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Кому чего разбить?

Среда, 25 Мая 2011 г. 20:36 + в цитатник
Весь день бездельничал. Впрочем, половину этого времени я уговаривал себя, что имею на это полное право, ибо скоро моя лафа закончится, а это весьма утомительное занятие. Но всё же уговорил, да.
А надо отметить, что бездельничаю я зачастую в режиме "хомодозяйка", то бишь от компа до стиральной машины, от пылесоса до плиты. Вот и сегодня, закончив со стирками, уборкой в свинарнике (я имею в виду клетку свина, а не то, что вы подумали), модификацией купленного для свинских прогулок заборчика и прочими необременительными мелочами, решил я приготовить ужин.
Тут в повествовании следует небольшой флешбек, ибо вчера, впав к приходу Амибоши с учёбы в немотивированный сплин, я уболтал его съездить в Оби за вторым ящиком для цветов на балкон. И заодно поужинать (это не вполне "денег нет настолько, что их не жалко", скорее "продукты закуплены, скоро гонорар, можно сегодня кутнуть и остаток месяца питаться подкожными запасами").
Сначала мы зашли в Ашан за молочкой и купили керамическую кастрюлю для запекания, по которой страдали уже давно, да как-то времени на магазин не было. Потом мы зашли в Икею за дешёвым стеллажом на балкон и обнаружили, что он закончился. Зато купили четыре разных банки изумительной шведской селёдки по акции "4 по цене 3х", потому что при её виде теряем волю. Потом мы вышли на фудкорт... ровно к тому моменту, как он закрылся.
Поужинали, называется.
Ладно, сходили в Оби, купили пресловутый ящик, приехали домой, где я, ощущая свою вину за загадочный трип, быстренько зажарил картошки, которую мы под одну из банок селёдки и уговорили. Про то, как мы в процессе писали Амибоши рифмованный сценарий в учёбище, я отдельный пост напишу. Как-нибудь потом. Сейчас же весь этот аппендикс имеет целью рассказать, как при мытье посуды у меня прямо в руках отлетел край от стеклянной сковородочной крышки, которую я на заре нашего с ней общения прижарил случайно на конфорке.
Теперь я понимаю, что это было Начало...
Сегодня с утра я разбил один из стаканов, подаренных мне Хексой года четыре назад. Они пережили втроём два переезда, теперь их осталось только двое. Смотрите на киноэкранах мистическую драму... ой, извините, понесло.
А вечером я затеял тест-драйв новой кастрюли методом приготовления в ней запеканки из фарша с картошкой и грибами. Уложил всё слоями, поставил в прогретую духовку, завёл таймер... и через три минуты услышал звонкий треск. Кастрюля лопнула.
Нет, поругаться с администрацией Ашана не удастся - сами лохи, поверили ценнику. Внимательно осмотрев коробку, я нашёл на ней маркировку микроскопическим шрифтом - для СВЧ.
Но кастрюля кастрюлей (хоть и обидно, и денег жалко), а ужин-то нужен!
И тут, погуглив уже, можно ли ставить в духовку эмалированную посуду, я вспоминаю, что в кладовке у нас валяется невостребованный лоток для холодца, оставшийся не то от предыдущих жильцов, не то вовсе от хозяев...
Вам когда-нибудь приходилось перекладывать что-нибудь слоёное в посуду совершенно иной конфигурации? Мне по дороге пришлось изменить порядок слоёв и дорезать ещё чуток картошки. Теперь продукт творчества вкусно пахнет из духовки, а я мрачно жую бутерброд и опасаюсь трогать хрупкие предметы. А то мало ли что...
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

zaichatina   обратиться по имени Четверг, 26 Мая 2011 г. 00:21 (ссылка)
хорошо, что не наоборот - в микроволновке лопнула бы, было бы совсем печально о_О
как запеканка?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Кому чего разбить? Четверг, 26 Мая 2011 г. 11:24 (ссылка)
С запеканкой всё в порядке. Эти ингредиенты вообще сложно испортить =)))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку