-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Они не те, кем кажутся

Пятница, 29 Июля 2011 г. 16:41 + в цитатник
"Лента друзей друзей" неожиданно, хоть и предсказуемо, оказалась интереснее "ленты постоянных читателей".
Правда, и там находятся свои перлы. К примеру, плохо переведённый с английского сомнительный текст, призванный открыть неискушённому читателю глаза на то, что он ест. Подразумевается, что известие о том, что кармин делается из кошенили, а коллаген - это белок соединительных тканей животных, должно внушить аудитории страх и отвращение к красным конфетам и фруктовым желе. Честно говоря, мне странны люди, которые этого не знают, но я ж вообще местами страшный сноб, и стоит отметить, что люди, пишущие в комментариях к этому тексту "аааа, я теперь ничего не смогу есть!!!1" мне ещё страннее. Мясо они есть могут, или они все вегатарианцы? А если вегетарианцы - может, они не в курсе, что собой представляет компост?
Что же касается качества самого текста и его перевода... ланолин в нём назван "выделениями овец". В общем-то, с определённой точки зрения, конечно, выделения, но лучше уточнять, что кожные. И целлюлоза там "является в основном опилками". И бобровую струю они обозвали мочой бобра (шоб им учебник по зоологии приснился уже, а), да ещё и заявили, что она входит в состав ванили. При чём тут ваниль, которая вообще - растение, я не понял.
А кто-то это читает. Ужасается. Репостит. Пересказывает. Детям, возможно, рассказывает.
По-моему, мне надо запить это. Холодным пивом. Срочно.

Мне позавчера в работе попалось прекрасное - флеш-игрушка подвида "выйди из закрытой комнаты". Точнее, тут было "выведи коня из запертой конюшни". Основной нюанс в том, что данная конкретная рассчитана на девочек младшего школьного возраста. Первые десять минут я пытался решить её логически - тыкал все попадающиеся предметы, находил ключи, яблоки, подковы, уздечки и т.п., искренне полагая, что коня нужно подковать, взнуздать, задобрить яблочком и вывести через дверь, открыв её ключом. За следующие три я обнаружил, что подковы складываются в магическую комбинацию, от которой в конюшню попадает метеорит, который нужно взять и кинуть коню в воду, выпив которую он превратится в единорога, а поев зерна - отрастит крылья и вылетит через дыру в крышу. Done. Можно собирать мозг обратно.
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы
Метки:  

Sj_Koulle   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2011 г. 18:39 (ссылка)
Про коняшку сильно улыбнуло =)

P.S. Вы извините, я прекрасно помню, что обещала подумать над вашим циклом, но всё так внезапно упало на меня и мозг ушел. =( Если будут идеи, я обязательно напишу. Если ещё надо, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Они не те, кем кажутся Пятница, 29 Июля 2011 г. 18:47 (ссылка)
Ну, в целом надо =)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2011 г. 21:36 (ссылка)
Да. Девочки именно таковы. А яблоки они съедят сами. Улетая на единороге.
Я завтра досмотрю текст и отпишусь.
Катерина
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Jassy   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2011 г. 06:38 (ссылка)
Про сомнительный текст: есть категория людей, которым нравится пугаться самим и запугивать других. Они без этого жить не могут.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:14 (ссылка)
Jassy, очень странно =( Неужели у них настолько спокойная жизнь, что требуется нагнетать страх искусственно? ДТП, терактов и маньяков не хватает?
Ответить С цитатой В цитатник
Jassy   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 08:49 (ссылка)
Suboshi, c ДТП и терактами встречаются, слава богу, не все. А вот пугалки про здоровый образ жизни и то, что мы едим, касаются каждого. Поэтому они так нравятся обывателям.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку