-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Флешмоб: ни дня без Казановы =)

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 22:39 + в цитатник
Подписался на первый заинтересовавший меня за долгое время флешмоб. Даже несколько раз, но отвечать буду не одновременно =)
Идея такова: вы отмечаетесь в комментариях, я даю вам имя персонажа (реального, исторического, мультипликационного, анимешного, кинематографического, книжного, сказочного и т.д.). Моё участие на этом заканчивается, а вот вы гуглите/рисуете/создаёте иными путями 14 картинок/фотографий/скриншотов с выданным товарищем и каждый день по два раза, утром и вечером, выкладываете по картинке. Под заголовком "Ни дня без [вставить имя] ".

Amiboshi захотел увидеть Казанову в максимально разнообразном виде =)
Начну с канонического портрета нашего героя, написанного его младшим братом (их у него было два, и оба - художники) Франческо Казанова. Кавалеру здесь от 25 до 30 лет. Портрет, кстати, по словам Википедии, хранится в Москве, в Историческом музее.

Из всех экранизаций, которые я смотрел, на текущий момент Теннант мне кажется лучшим воплощением. И именно на него я ориентировался при проработке собственного образа - ведь он тоже не красавец и не титан, но насколько обаятелен, чертяка:

Ну, по большому счёту, без этого можно было и обойтись, но раз уж есть удачные фотографии, то почему бы ими не пофлудить? =) Ваш покорный слуга, конечно, не Теннант, но партнёры по игре вроде бы в основном довольны. Итак, кавалер де Сенгальт пишет письмо. Прекрасной даме. В стихах:

Ещё один портрет нашего исторического прототипа, на этот раз работы Алессандро Лонги:

А это кукла. Авторская, работы некой Лады Константиновой. Нравится мне меньше, чем другая, которую я покажу позже:

Памятник Казанове работы Михаила Шемякина (автора "Детей-жертв пороков взрослых" на Болотной), подаренный скульптором Венеции в 1998-м году и, кажется, не простоявший и полугода - венецианцы не оценили =) На фото виден сам Казанова (ИМХО, неплох), скульптор и кукла, которую кавалер держит за руку - видимо, влияние фильма Феллини, мы-то знаем, что своих женщин герой-любовник игрушками никогда не считал. Шестигрудые (sic!) сфинксы, стоящие по бокам, к счастью, не влезли:

А это Казанова постарше, гравюра работы Берки, фигурировавшая на фронтисписе его пятитомного утопического романа "Икозамерон", изданного в 1788 году. Надпись гласит "Iacobus Hieronimus Chassanaeus, Venetus, anno aetatis suae LXIII" - "Джакомо Джироламо Казанова, венецианец, в его 63-е лето" (т.е. в возрасте 62-х лет). По-моему, годы ему лишь на пользу:

Обещанная вторая кукла - авторства Виктории Мендель - "Виват Казанова!":

Обойтись без культовых экранизаций всё же не получится, как ни крутись. "Казанова" Феллини, 1976 год - красивый и неоднозначный фильм, тем более неоднозначный, что сам режиссёр в каких-то интервью признавался, что герой вызывает у него в основном отвращение, а мемуары его похожи на телефонную книжку. Брехня, я читал и то, и другое =) В главной роли Дональд Сазерленд. Хорош, но совершенно не мой тип - не возбуждает ни внешностью, ни поведением:

Этот кадр из той же экранизации обычно приводят вместе с информацией о том, что Сазерленду для съёмок меняли гримом профиль, чтобы больше походил на Казанову. По-моему, не очень похоже:

А это - реально на поржать =) Так себе представляют Казанову (не исторического, конечно, а обобщённо-нарицательного) авторы флешовой игрушки для девочек. Где герой обстреливает гарных дивчин поцелуйчиками. По инструкции он должен опасаться попадания в страшных тёток и мужиков, но мне впадлу в это играть, чтобы выяснить, что происходит в случае такого фейла:

Экранизацию 2006-го года я, каюсь, всё ещё не посмотрел целиком, только отдельные моменты на ютубе. Но собираюсь как-нибудь, на досуге (смех за кадром). Хит Леджер в роли Казановы:

Ы, смотрите, что я нашёл! Лего-комикс! Отсюда:

Ну и разумеется, стоило до конца моба остаться одной картинке, как мне попалось сразу два эротических комикса про Казанову от разных художников. Один юмористический, другой... эээ... серьёзный =) Поэтому сегодня мастерским произволом объявляю спецвыпуск.
Итак, Казанова от Lesti Capriccios смахивает лицом на Лукаша, имеет всё, что движется, и не чурается запрещённых приёмов класса подлитого девушке афродизиака, впрочем, чаще всего он ему всё-таки не надобится:

А вот Ricard явно рисовал Казанову с Алена Делона, а всех его женщин - с Брижит Бардо:

Посчитав пятнадцатую картинку бонусом, шестнадцатую я назначаю постскриптумом. Ибо закончить мне хочется ещё одной от Lesti Capriccios, очень трогательной, на мой взгляд:

Спокойной ночи! =)

Четверг, 18 Августа 2011 г. 10:41
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
визуализация мифа
прекрасное в массы
Метки:  

Sj_Koulle   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2011 г. 14:43 (ссылка)
Очень интересно) тоже хочу персонажа на графическую разработку =)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Флешмоб: ни дня без Казановы =) Четверг, 18 Августа 2011 г. 14:48 (ссылка)
Исходное сообщение Изеркал: Очень интересно) тоже хочу персонажа на графическую разработку =)

Король Артур.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2011 г. 15:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Suboshi

Ооо, благодарю)
Ответить С цитатой В цитатник
Chromaggia   обратиться по имени Суббота, 27 Августа 2011 г. 04:41 (ссылка)
>Из всех экранизаций, которые я смотрел, на текущий момент Теннант мне кажется лучшим воплощением.
Поддерживаю.)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку