-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Была ли трава зеленее? Динозавры авторитетно утверждают, что брехня!

Среда, 19 Октября 2011 г. 13:45 + в цитатник
В продолжение дискуссии на дайрях (которая уже перевалила за сотню комментов, вспоминается старое "вставь в пост слово "Аниматрикс" и получи посещаемость в подарок"), хочу вынести из комментариев в совершенно другом треде пояснение своей точки зрения по вопросу "падения" уровня наполнения фестивалей.
Я не отрицаю того, что в сравнении с косплеем пятилетней давности прогресс есть и он огромен.
Я смотрю на ситуацию в целом с фестивальной программой. Из чего она у нас составляется? Сценка - сценарий/костюмы/исполнение, дефиле - костюмы/показ, караоке - исполнение/шоу.
Уровень караоке вырос разительно - исполнение уже не заставляет выходить из зала, шоу пять лет назад и вовсе, считай, не было, теперь есть.
Уровень дефиле вырос разительно в области костюмов и заметно - в области показа.
Уровень сценок... почти не вырос в области костюмов (костюмам в сценках до сих пор прощается порой то, с чем в дефиле их бы не выпустили), сценарии не выросли вообще, только спецэффектов добавили, исполнение - без слёз не взглянешь. За исключением отдельных команд, известных поимённо.
Поэтому на уровне этого роста отсутствие динамики со сценками воспринимается как падение уровня.
А поскольку сценки - это всё-таки квинтэссенция косплейно-фестивальной мысли, так сказать, способ наилучшим образом продемонстрировать персонажа, то чем хуже ситуация со сценками - тем хуже ощущение от программы в целом.

UPD: Два уточнения:
1. Я говорю всегда и только о России. Более того - о Центральном и Северо-Западном регионах! Что я вам, НТВ, чтобы рассуждать о том, о чём ни малейшего представления не имею?
2. Я рассуждаю с позиции зрителя и устроителя шоу, а не косплеера.
Рубрики:  бредогенератор
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку