-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Ги Бретон, Икея и блогопоиск

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 14:40 + в цитатник
Народ так оживлённо подаёт заявки, что игра, задуманная изначально исключительно для антуража, обещает стать заметной частью бальных развлечений. Главное - соблюсти баланс и не обременить ею тех, кто пришёл только танцевать и не играть ни во что, кроме хороших манер =)

Дежурно пробежался по блогопоиску. Вынес два прекрасных момента, ввергших меня в состояние глубокого недоумения: даму, проставившую знаки препинания в ЗКС (причём с как минимум одной грубой пунктуационной ошибкой), и комментарий к "Связисту" содержания "...как это жизненно...". Словечко "жизненно" вообще применительно к любому из текстов "Экипажа" меня ввергает. Глубоко и сразу. По понятным причинам.

В фоновом режиме листаю романтическую версию истории Франции от Ги Бретона. Он прекрасен - осудив в предисловии маститых историков, убирающих из своих трудов все намёки на романтические линии, оставляя сухую политико-экономическую выжимку, отражающую реальность лишь частично, он далее непринуждённо выкидывает из своей истории практически все политические и экономические соображения. В итоге история Франции у нас выглядит примерно так: "Шёл, увидел, возжелал, овладел. Выгнал жену, привёз домой новую, женился. Оскорблённый родич/отвергнутый претендент/обманутый муж/вероломный брат собрал войска и пришёл битися з тым Голиатэм сражаться. Убил, умер. Пошёл дальше, увидел, возжелал, овладел." Оргии и молитвы - по вкусу. Чувствую, свежим умам стоит рекомендовать полировать Бретоном что-нибудь серьёзное, типа Метивье - как раз стерео-эффект получится.
Пэл предложила ещё в идеале накладывать на это третью картину, гео-магнитную и метеорологическую, но это уже сложнее =)

Я помню, всем тогда понравился мой пост про хозяйственные мелочи и их нецелевое использование, так вот вам ещё один забавный финт: икеевские фигни для пакетов - идеальный девайс для хранения разного рода длинномеров. У нас в такой на кухне живут мечи и стрелы, и мы собираемся прикупить ещё одну, повесить за кухонную дверь и локализовать туда луки и посох.
А ковшики и крючки, предназначенные для рейлингов, вообще-то идеально интегрируются с боковыми планочками мебельной серии "Ивар". На кухонный шкафчики мы их уже понавесили, теперь я хочу докупить ещё и утилизовать боковое пространство комнатного стеллажа.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор
миндон
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку