-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Коммуникативное

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 19:41 + в цитатник
Пребываю в недоумении. Вчера получил два умыла от друзей на две разные темы. Ответил. И теперь наблюдаю тишину. Не пойму, не то обидел, не то что...
Есть такие коммуникативные, понимаете ли, каноны, нарушение которых выносит меня не хуже, чем иных-прочих - отсутствие смайликов. Например - "завершение коммуникации должно подтверждаться", эдакое "вас понял, конец связи". Или - "получение информации должно подтверждаться". Но второе уже даже не выносит почти, переучился на косбэндовском "хочешь получить ответ - задай вопрос".
По совести - надо бы пойти, потеребить с вопросом, получили ли они мои ответы хотя бы... А по мироощущению - температура, горло и насморк, не хочу идти спрашивать, хочу пострадать в бложег.

UPD Ну и отапдейчу, чтобы не плодить негатива. Пусть уж в одном месте лежит.
Несколько раз уже сталкивался с такими ситуациями, а каждый раз - как первый. Заложена, видимо, где-то глубоко в меня эдакая прекраснодушная голубоглазость - "но ведь мы же решили проблему, какие могут быть после этого обиды?".
А потом оказывается (чаще всего через третьи руки, испорченным телефоном, что отдельно неприятно), что там, где я видел совместное решение проблемы, партнёр по коммуникации видел претензии, обиды и эмоции. И там, где я счёл лучшим решением проблемы свой выход из ситуации, он может считать, что я его в этой ситуации беспардонно бросил. Только мне он об этом сказать не догадался. И я так и живу, думая, что расстались мы с ним на хорошем. Пока не перескажут, что он обо мне за глаза говорит.
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

ein-mensch   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2011 г. 22:16 (ссылка)
может просто у человека времени нет? бывает такое что человек написал, или даже от нескольких человек лежат письма.... и вроде бы ты знаешь что надо ответить, но временно влом... потом уже отвечаешь через какое то время... может это как раз тот самый случай..
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Коммуникативное Четверг, 15 Декабря 2011 г. 22:22 (ссылка)
Исходное сообщение positiveselfdevelopment: может просто у человека времени нет? бывает такое что человек написал, или даже от нескольких человек лежат письма.... и вроде бы ты знаешь что надо ответить, но временно влом... потом уже отвечаешь через какое то время... может это как раз тот самый случай..

Диалог из коротких реплик на ресурсе, подразумевающем оперативное общение, не относится к ситуации отложенной коммуникации.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2011 г. 22:22 (ссылка)

Ответ на комментарий ein-mensch

Исходное сообщение positiveselfdevelopment
может просто у человека времени нет? бывает такое что человек написал, или даже от нескольких человек лежат письма.... и вроде бы ты знаешь что надо ответить, но временно влом... потом уже отвечаешь через какое то время... может это как раз тот самый случай..

это называется не времени нет, а "их время мне менее ценно, чем моё, даже если меня всё это время будет просто ломать".
неуважение к собеседнику, я бы уточнила :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку