-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


И помре, як Буриданов осёл...

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 19:05 + в цитатник
"Невозможно погружаться в непрерывный процесс бесконечно. Какой бы исходный пункт мы ни избрали, ему предшествует определенное движение: что-то обязательно было раньше. Для обращенного к прошлому исследования требуются границы — по возможности такие, чтобы они соответствовали фазам действительного процесса." © Элиас Норберт "О процессе цивилизации"
К чему это я... я ж сейчас XVII век пишу вроде бы, да? Сначала я нашёл два монументальных источника по манерам века XVI - французский и немецкий. То есть не то чтобы вот прямо нашёл целый текст, но нашёл достаточно, чтобы понять, что обойтись без них не могу. А сейчас вообще, как царь Кощей, чахну над итальянскими застольными манерами и немецким придворным воспитанием века XIII! Всё бы ничего, только вот с итальянским у меня весьма хреново, а с немецким и вовсе никак. Ищу переводы на какой-нибудь из понятных языков =(
Ладно, всё равно больная голова больше одной мысли за раз думать неспособна, так что и то хорошо, что хоть так работается. Авось потихоньку и доползу снова до XVII-го.
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку