-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Дед Мороз, мясо, секс и себестоимость товара

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


gitzerai   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2012 г. 13:39 (ссылка)
что дед мороз - сказочный персонаж, знаю столько, сколько себя помню (а обрывочные воспоминания у меня начинаются лет с двух). наверное этому сильно поспособствовали утренники, там куча людей в костюмах сказочных персонажей, каких не бывает. собсна, и маман никода меня не дурила и старалась отвечать на вопросы по возможности честно. интересно, что реальность/сказочность снегурочки людей беспокоит как-то меньше :)
мясо.. хм.. баба с дедом держали кур и кроликов, так что с сутью мяса я была ознакомлена рано. опять же момента не помню, видимо, тоже было без шока. информация и информация.
вот информацию о сексе от меня берегли. или меня от неё. помню свой вопрос маме по дороге из садика, меня интересовало, а не появится ли у меня ребенка, когда я этого не хочу (и это в то время, когда все интересуются, откуда дети берутся, я была все-таки очень ответственной ^_^), она меня заверила, что без моего желания этого не случится, чем меня успокоила. процесс выращивания дитёныша в пузе нашей садиковской группе рассказал мальчик, ходивший с нами в эту группу, когда у него родилась сестренка, и родители ему рассказали. но опять-таки без связи с сексом. так что я класса до 4-5го была уверена, что котлеты отдельно, мухи отдельно, т.е, что секс с деторождением никак не связан. потом во дворе меня как-то убедили.
что в стоимость товара входит не только стоимость его изготовления, я как-то поняла сама по обрывочным сведениям. никакого шока.

какие-нибудь шокирующие открытия... ммм... процесс родов наверное. моя безграмотность в вопросах половой сферы была вопиюща и делала я открытия поздновато, лет в 12-13. то что роды происходят так уродливо и грязно, было потрясением и я долго не могла понять, почему же тогда мать с младенцем идеализируют.
еще я как-то почитала медицинскую энциклопедию, офигела от количества болезней, вирусов и микробов и никак не могла понять, как со всем этим ужасом еще можно жить и быть относительно, в общем, здоровым.
а еще, в очень малом возрасте, астрономические вопросы меня интересовали в основном по дороге из садика, я пыталась представить себе бесконечную вселенную. чуть мозг не вывихнула :)
вот такие разные вещи меня впечатляли :)
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2012 г. 13:42 (ссылка)
Я в этом смысле была очень классическим и несколько даже поздним ребенком.
Про мясо я узнала еще до школы, расплакалась, заявила, что мне жалко зверюшек. Мама спросила, согласна ли я в честь того, что мне их жалко, перестать есть мои любимые макароны с мясом. Я подумала, соизмерила, решила, что не согласна, на чем и порешили.
Вычисления Деда Мороза длились до средней школы, кажется. Класса так до шестого. Прокололся он до обидного глупо для такого серьезного деда: я попросила у него что-то замечательное, а мама накануне спросила, как я отнесусь к шкатулочке для рукоделия. Я ответила, что нормально отнесусь, потому что знала, что уж Дедушка-то не подведет. И когда в Новый Год под елкой оказалась та самая шкатулка… При этом мама с папой мне довольно рано объяснили, что Дед Мороз приносит подарки только детям, а взрослым не приносит, поэтому чтобы любимые родители не расстраивались, я сама им каждый день клала под елку какие-то сувениры: «Вот видите, Дед Мороз приходит и к вам!»
Про секс тоже вычислила классе в шестом. До того была абсолютно уверена, что дети появляются от поцелуя и особенно крепкого объятия, поэтому когда в пятом классе меня самый замечательный в мире одиннадцатиклассник в порыве чувств приобнял и чмокнул в щечку, я была счастлива, конечно, но очень переживала: до конца школы я обзаводиться собственными детьми все же не планировала, даже от самого замечательного в мире одиннадцатиклассника.
Не помню, переворачивало ли это мой мир с ног на голову, но эмоций было много.

А самый главный вывод в своей жизни я сделала лет в пять, наверное. Меня ошарашило, что каждый день проходит – навсегда, это проходят дни нашей жизни и мы все когда-нибудь умрем. И что даже я в свои дурацкие пять лет каждый день старею. Вот как после такого открытия меня мама в чувство привела, я не помню искренне: зашибло меня тогда здорово.
Ответить С цитатой В цитатник
-Крыланутая-   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2012 г. 13:57 (ссылка)
Ни с Дедом Морозом, ни с сексом ни с мясом и продажами меня почему-то никогда не шокировало. х_Х Относилась ко всему этому спокойно, никто особо ничего не травил, хотя в Зубную Фею - верю. Был случай, когда у меня мелкой выпал зуб, а денег дома не было - последние рублей 15-20. Маман плюнула, мол, фиг с ним, пошла покупать киндер, чтобы мне ночью подкинуть, и... нашла кошелек. С дофигищей денег. То есть не коосарь, не два, а восемь где-то.
Вот такая у меня практичная Зубная Фея ^^

К людской смертности я отнеслась спокойно просто из-за того, что... не осознала ее и, есличестна, кажется до сих пор не осознаю, не смотря на наглядные примеры Х_Х
Меня долгое время в детстве вообще мало что шокировало. Но шок был чуть старше, лет в 11, когда я основательно подсела на всякую неформальную музыку типа Арии и тп. И шок состоял в том, что "очешуеть какое ЭТО есть". Как-то так. Иногда, когда попадаются какие-то песни, до сих пор дух захватывает. ^^"
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2012 г. 14:36 (ссылка)
Твоя_улыбка, ооо, на две френдленты ты у меня первая, у кого пункты совпали хотя бы частично =)
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2012 г. 14:40 (ссылка)
В деда Мороза меня даже не пытались поверить - всегда родственники сами дарили подарки. Помню, я ещё в классе 3м убеждала подругу-одноклассницу, что его таки нет :)
Мясо меня тоже как-то не шокировало. Может, из-за литературы, а, может, из-за деда, который мне с раннего детства рассказывал, как устроен мир:)
Секс.. у меня, видимо, была та же самая энциклопедия. Причём мне её особо не подсовывали, я её сама нашла дома на одной из дальних полок:) Опять же, от "взрослого" кино меня никто не гонял, да и подружка по двору тоже активно меня просвещала в этих вопросах :) Так что, опять же, никаких открытий и откровений.
Себестоимость.. этого я вообще не помню, наверное, тоже "знал всегда". ну, или хотя бы догадывался :)
Пожалуй, моим самым сильным "откровением" было довольно негативное: когда, перейдя в новую школу в 3м классе, я обнаружил, что меня можно не любить, и очень активно это делать. Учитывая, что дома вокруг меня все скакали, да и в первой школе всё было очень мирно и мило, это стало самым что ни на есть шоком.
Ответить С цитатой В цитатник
Amiboshi   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2012 г. 15:13 (ссылка)
В деда мороза я верил довольно долго, но всегда разносил всякие там елки-утренники и настоящего деда. Где-то в возрасте 8 лет я твердо уверился, что подарки под елкой - от родителей, мелкие сюрпризы утром 1 января под елкой перестали появляться и я решил, что вырос и все, дед мороз ведь ходит только к деткам.
Мясо - ну так я в деревне лето проводил, прелестную картинку бегающего с отрубленной головой петуха пронаблюдал рано, шока как-то не было. Ну да, ну мясо. Ну жалко конечно, если ты до этого с этим петухом был знаком, но жрать мясо буду все равно.
Секс - у меня тоже довольно рано книжка появилась с картинками =) Шока не было. естествоиспытательский интерес был, но умозрительный.
Себестоимость... не знаю, я как-то сам до этого дошел в момент, когда меня вообще это заинтересовало. Стало обидно немного, зато стимулировало к творчеству. ибо платить столько бабла за такую в сущности фиговинку жаль.
Наверное, в детстве у меня были какие-то шокирующие вещи, но сейчас не могу вспомнить.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Дед Мороз, мясо, секс и себестоимость товара Четверг, 19 Января 2012 г. 15:50 (ссылка)
Исходное сообщение Amiboshi: В деда мороза я верил довольно долго, но всегда разносил всякие там елки-утренники и настоящего деда.

Ну вот да - делать ему, что ли, нечего, как по утренникам шляться? =)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2012 г. 16:01 (ссылка)
Suboshi, Amiboshi, а я вот, кстати, не разносила... До слез расстроилась, когда в том же пятом классе меня почему-то занесло на репетицию елки в школьный актовый зал, а там вместо Деда девятиклассник Толик в валенках скакал. Впрочем, компромиссы такие компромиссы: к нам в школу приходит ненастоящий, а на самом деле, он существует! Кто-то же должен жить в Устюге...
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Дед Мороз, мясо, секс и себестоимость товара Четверг, 19 Января 2012 г. 16:10 (ссылка)
Исходное сообщение Твоя_улыбка: Suboshi, Amiboshi, а я вот, кстати, не разносила... До слез расстроилась, когда в том же пятом классе меня почему-то занесло на репетицию елки в школьный актовый зал, а там вместо Деда девятиклассник Толик в валенках скакал. Впрочем, компромиссы такие компромиссы: к нам в школу приходит ненастоящий, а на самом деле, он существует! Кто-то же должен жить в Устюге...

Никакого Устюга, мой всегда жил где-то гораздо дальше, а Арктике =)
Я в детстве успел пожить за Полярным кругом, что же делать Стихии Зимы в Вологодской области? =)))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
zaichatina   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2012 г. 16:24 (ссылка)
Сходила с ума только из-за осознания, что жизнь конечна, что я умру, и родные умрут, и ничего нельзя отменить и пролитое молоко не собрать обратно, и "фарш невозможно провернуть назад". Вот это шокировало очень сильно. А Деда Мороза я не любила - посторонний дядька в мой дом можешь проникнуть и что-то подложить, ну его нафиг, лучше пусть родители дарят.
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2012 г. 16:25 (ссылка)
Suboshi, по первому каналу в девятичасовых новостях говорили про Великий Устюг, значит в Великий Устюг. Такие серьезные дамы из телевизора точно врать не могут:)
Ответить С цитатой В цитатник
Amiboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Дед Мороз, мясо, секс и себестоимость товара Четверг, 19 Января 2012 г. 16:30 (ссылка)
Я кстати тоде верил, что Дед Мороз живет где-то в Арктике или Антарктиде. В Устюге у него что-то вроде дачи, что бы там держать часть вещей, когда в Новый год по земле мотается. Ибо как же он может там жить, если там летом выше нуля. Он же растает

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Дед Мороз, мясо, секс и себестоимость товара Четверг, 19 Января 2012 г. 16:36 (ссылка)
Исходное сообщение Твоя_улыбка: Suboshi, по первому каналу в девятичасовых новостях говорили про Великий Устюг, значит в Великий Устюг. Такие серьезные дамы из телевизора точно врать не могут:)

А, ясно тогда, дело не только в Заполярье, у меня мама и бабушка на первом канале работали, в т.ч. в новостях =)))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2012 г. 18:03 (ссылка)

Ответ на комментарий SurreMus

Исходное сообщение SurreMus
Пожалуй, моим самым сильным "откровением" было довольно негативное: когда, перейдя в новую школу в 3м классе, я обнаружил, что меня можно не любить, и очень активно это делать. Учитывая, что дома вокруг меня все скакали, да и в первой школе всё было очень мирно и мило, это стало самым что ни на есть шоком.

Точно! Какое там мясо и тайны вселенной. С этим шоком не сравнится уже ничто.
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2012 г. 06:33 (ссылка)
Я очень плохо помню своё детство. Поэтому не знаю, в каком возрасте перестал верить в Деда Мороза. Это произошло как-то плавно и без всякого шока - видимо, потому, что было о чём думать и помимо Деда Мороза.
С мясом знаком с раннего детства, поскольку вырос в полусельской местности и оно бегало по двору и стояло в хлеву и у бабушки, и у дядьёв. Соответственно, видел, и как оно рождается, и как его забивают. По-видимому, туда уходят корни того пункта моей религии, который запрещает убивать без необходимости.
Про то, откуда берутся дети, я знал с пяти лет, когда у меня появился брат - конечно же, из роддома. Откуда они появляются там - в том возрате не задумывался, ну а потом (классе в четвёртом-пятом) откуда-то узнал, что это связано с сексом (в моём детстве это называлось другим словом :))
Себестоимость чего-либо меня никогда особо не волновала: цена меня либо устраивает, либо нет, при чём тут себестоимость. Хотя до сих пор удивляюсь, как новозеландское масло (с зарплатами их рабочих и расходами на транспортировку через океан) может стоить дешевле российского.
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2012 г. 06:34 (ссылка)
Твоя_улыбка, все знают, что Дед Мороз живет на Северном Полюсе.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2012 г. 18:47 (ссылка)
Похоже, можно уже статистическую выборку составлять. И чем наш... эммм... тесный круг отличается от современных британцев примерно того же возраста (ну, см.цитату из книжки). У меня большинство высказывается в духе, что Дед Мороз - это вообще отдельно, про мясо, секс и себестоимость всё в целом было ясно с самого начала, а вот осознание смерти и конечности бытия - это дааа.
Я, кстати, и тут слегка выпендрился - меня не конечность, а неостановимость времени вынесла. Неостановимость взросления, старения, изменения... Это сейчас я начал в этом некоторый цимес находить.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку