-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Книжки-бумажки

Вторник, 15 Мая 2012 г. 18:08 + в цитатник
Искренне собирался получить честную и законную справку для бассейна по всем правилам в поликлинике, куда прикреплён по страховке.
Поликлиникой-то я в целом доволен, но...
...выяснить, включена ли в мою страховку услуга получения справок или же мне нужно будет её оплатить отдельно, они сходу не смогли. Отправили запрос в РОСНО с указанием моего телефона в качестве контактного. Пока - тишина. Рассмотрение запроса - от 2х до 5и дней. Плюс - у меня часть анализов сдавалась до приёма на эту работу, так что оформление справки - ещё десять дней и три визита в клинику. Где же ты, проклинаемое киберпанками будущее корпораций с постоянно доступными банками данных о гражданине...
Плюнул, позвонил торговцам печатями. Они не фигнёй страдают, они деньги делают - обещали завтра привезти к метро рядом с работой.

Обнаружил, что, кажется, разучился мечтать без связи с реальностью. Не то чтобы мне это как-то ощутимо мешало, но читаемая в настоящий момент книга по целеполаганию предполагает, что именно в этом корень моих проблем с вычленением цели и смысла. А эти проблемы мне мешают очень даже.
Человек, испорченный обоснуем, не иначе =_=
К слову о любимом зверьке: параллельно читаю (надо же на что-то отвлекаться в метро, а то от книг по целеполаганию у меня возможны непроизвольные выражения лица) антологию космооперы. Это взрыв мозга. Понимаете, у нас космическая фантастика начинается с Казанцева в конце пятидесятых, и речь идёт о полётах на Марс и Венеру... а у них уже к 1929 году вполне сложились все любимые клише, с которыми сейчас - только в проду! Гигантские межгалактические крейсера, бронебикини, ксеноморфы, большие пушки, дурацкие имена и спасение Галактего Опасносте руками малочисленной и максимально разношёрстной команды. Нет, я в курсе, что нам в двадцатые годы не до развития космооперы было, но сам факт как-то вынес.
Слава Сейрю, "Экипаж" галактик не спасает. Они и себя-то... как-то хреново. Зато я осознал, что по правде-то цикл надо начинать с "Баечек". На радостях выкинул из них строфу. По-моему, стало лучше.
Если не получается мечтать совсем в отрыве от реальности, будем делать это, стоя обеими ногами на чём-нибудь твёрдом. Например, на клёпаном железе безымянной штрафной жестянки. Я хочу дописать этот цикл, включая все исторические справки и досье, и сделать книгу. Бумажную, чёрно-белую, с обложкой и иллюстрациями Птахи и выходными данными на последнем форзаце, и электронную - с психоделическими бонусами. Считайте это первым рифом на карте желаний.

Некстати: самое трагическое в полноценном и регулярном питании, что если готовить ужин, то из трёх крупных запланированных на вечер дел успеешь максимум одно. И ещё пару мелких из подвешенного дамокловыми дротиками над головой десятка. А забить и питаться чем попало - так уже и здоровье не то. Это вам не первый курс на хот-догах по восемь рублей.
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку